Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Начинается

Відправлено користувачем godzelh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Начинается
Предприятия с численностью более 20 человек обязаны трудоустраивать льготные категории граждан. Вот ввели форму отчетности, завтра будут проверять и штрафовать, а штрафы приличные...

[zakon3.rada.gov.ua]
Re: Начинается
чего ж началось...оно началось с принятием Закона про занятость, и предприятия с численностью более 20 человек уже должны были быть озабочены трудоустройством народа по ст. 14. а это так - форма отчетности, а-ля отчета по инвалидам
Re: Начинается
Quote
RAT
чего ж началось...оно началось с принятием Закона про занятость, и предприятия с численностью более 20 человек уже должны были быть озабочены трудоустройством народа по ст. 14. а это так - форма отчетности, а-ля отчета по инвалидам

без подзаконных актов ничего не может начаться. без них не может быть проверок и, соответственно, штрафов. порядок представления отчетности - это первая ласточка


Re: Начинается
так по году же считается численость, отчет тоже по результатам года, соотв- но и санкции

странно что они через полгода на єто сподобились, а не скажем в январе 14го года
Re: Начинается
ну, я рассуждаю с точки зрения предупреждения событий - то что, будут и отчеты и штрафы, это и из закона было понятно. и что это будет не через 5 лет - тоже. просчитать разницу между расходами на зп трудоустроенного и штрафом и принять решение уже можно было бы..хотя еще есть время принять кого-то smiling smiley
Re: Начинается
2.4. Працевлаштування громадян, що мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню, може здійснюватися роботодавцями самостійно або за сприяння територіальних органів.

Для укомплектування вакансій роботодавці подають інформацію про попит на робочу силу (вакансії), у тому числі з урахуванням потреби для осіб, які мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню.

кто-нибудь уже такое подал? smiling smiley
Re: Начинается
Quote
Михаил
2.4. Працевлаштування громадян, що мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню, може здійснюватися роботодавцями самостійно або за сприяння територіальних органів.

Для укомплектування вакансій роботодавці подають інформацію про попит на робочу силу (вакансії), у тому числі з урахуванням потреби для осіб, які мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню.

кто-нибудь уже такое подал? smiling smiley

а куда подавать то? и по какой форме?

вывод: подавать по произвольной форме во все гос. инстанции. smiling smiley

хотя с другой стороны определенная инфа вроде есть в отчете по ЕСВ (точно не помню, но сейчас лень смотреть)
Re: Начинается
там же по-моему только ознака нового рабочего места smoking smiley
Re: Начинается
да, может быть
Re: Начинается
Quote
godzelh
Quote
Михаил
2.4. Працевлаштування громадян, що мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню, може здійснюватися роботодавцями самостійно або за сприяння територіальних органів.

Для укомплектування вакансій роботодавці подають інформацію про попит на робочу силу (вакансії), у тому числі з урахуванням потреби для осіб, які мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню.

кто-нибудь уже такое подал? smiling smiley

а куда подавать то? и по какой форме?

вывод: подавать по произвольной форме во все гос. инстанции. smiling smiley

хотя с другой стороны определенная инфа вроде есть в отчете по ЕСВ (точно не помню, но сейчас лень смотреть)


А форма 3-ПН, на мою думку, якраз для цього і передбачена...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Начинается
да, єто судя по всему 15я графа в 3 пн
Re: Начинается
Quote
Михаил
там же по-моему только ознака нового рабочего места smoking smiley
Там есть еще "працівників, що мають додаткові гарантії...". А ознаку нов.раб.места мне сказали не ставить, хотя место было новостворене. Сказали, что это заполняется только для тех, кто будет на этом месте платить три минималки и через год претендовать на возмещение взносов от ПФ.
Re: Начинается
интересно, если подашь 3ПН или другую отчтеность, а людей к тебе так и не направят (по аналогии с инвалидами), то штрафы будут? штрафы ведь не маленькие...
Re: Начинается
думаете, к вам не направят какого-нибудь уголовника? вообще я не думаю, чтоб предприятие простили за то, что при нынешней безработице оно не смогло создать рабочее место для бедного выпускника, или малолетки, или того же невинно осужденного ...
Re: Начинается
Да что вы все на этих уголовниках зациклились. У меня недостатка в льготниках не было, жаль что предприятие закрылось. Но было из 60 человек 14 льготников: лица пердпенсионного возраста и мамы с двумя детьми.
Re: Начинается
спасибо, почитаю
Re: Начинается
тю... отчет ничего в себе несодержащий. Уже бы присоединили его к какому нибудь статистическому отчету или к отчету по инвалидам.
Re: Начинается
3.3. У рядку 03 зазначається розрахункова чисельність працівників, що мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню, у розмірі 5 відсотків середньооблікової чисельності штатних працівників за попередній календарний рік. Округлення результатів обчислень здійснюється за таким правилом: округлюються цифри поступово справа наліво: якщо остання значуща цифра менше або дорівнює "4", вона відкидається; якщо більше або дорівнює "5", найближча ліворуч від неї цифра збільшується на одиницю.

то есть, например, 24,45 = 25
а меня учили, что 24,45 = 24

получается, что по правилам округления, прописаном в Порядке я должен трудоустроить не 24 человека, а 25
так?
Re: Начинается
это математическое округление - т.е. всегда округляется в бОльшую сторону, а четное/нечетное - это банковское округление, оно чуть сложнее поэтому решили пойти более простым путем
Re: Начинается
из инструкции по стастике количества работников:
Округлення результатів обчислень для відображення у формах державних статистичних спостережень з праці здійснюється за правилом парної цифри. Округлюються цифри поступово справа наліво: якщо остання значуща цифра менше або дорівнює "4", вона відкидається; якщо - більше або дорівнює "6", найближча ліворуч від неї цифра збільшується на одиницю. Якщо остання значуща цифра "5", найближча ліворуч від неї цифра збільшується на одиницю, якщо вона непарна, а парна залишається без змін.

У прикладі при розрахунку кількості зовнішніх сумісників маємо результат 440 : 176 = 2,5. При округленні - 2;
Re: Начинается
Quote
Blick
Да что вы все на этих уголовниках зациклились. У меня недостатка в льготниках не было, жаль что предприятие закрылось. Но было из 60 человек 14 льготников: лица пердпенсионного возраста и мамы с двумя детьми.

Для льготников подходит сотрудник даже с одним ребенком до 6 лет.Но если это отец, то он должен предоставить подтверждение,что его жена не входит в категорию льготников по своему месту работы, т.е. предоставить справку,например,что она в декрете или безработная.
Re: Начинается
Quote
olgau
Quote
Blick
Да что вы все на этих уголовниках зациклились. У меня недостатка в льготниках не было, жаль что предприятие закрылось. Но было из 60 человек 14 льготников: лица пердпенсионного возраста и мамы с двумя детьми.

Для льготников подходит сотрудник даже с одним ребенком до 6 лет.Но если это отец, то он должен предоставить подтверждение,что его жена не входит в категорию льготников по своему месту работы, т.е. предоставить справку,например,что она в декрете или безработная.

это из какой-то нормы или логика?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037199999999998