Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ОЗ не господ.призначення

Відправлено користувачем Lia21 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
dnat
Так на повну суму

І Вам дуже дякую!!!!smiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smiley
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если фирма покупает холодильник в офис, какими документами можно подтвердить,кроме приказа о вводе в эксплуатацию,что данный холодильник используется в хозяйственной деятельности, чтобы можно смело отнести на расходы и налоговый кредит.спасибо
grinning smiley письмами от благодарных работников офиса

а как вы собираетесь доказывать связь с хоз.дея-тью?



Спасибо за ответ. Ну не знаю может попробовать статьей из закона по охране труда, оговоркой в коллективном договоре. Просто мой главный хочет провести это как хозяйственную деятельность, а я с этим не совсем согласна, но не могу четко обосновать почему нельзя, вот решила тут поспрашивать, может кто-то проводил холодильник как ОС хозяйственного назначения, и как-то это документально подтвердил. Посоветоваться с кем-нибудь хочеться.
Имхо, можно конечно обложиться документами и т.д., но думаю, что при проверке это не будет аргументом.
Если, например, пром.кондиционер в горячем цеху можно как-то отбить типа охран.труда и проч., но микроволновку и холодильник - вряд ли.
Я в 2011г. взяла амортизацию в расходы по кулеру для воды и пару кондиционеров - сняли при проверке, как бы я им не махала кол.договором.
Тем более, что с начала след.года планируются изменения в НКУ где еще больше "ужимается" налоговая амортизация.
Может вам тут кто-то и подкинет идею, но у меня почему-то пессимистический взгляд на эти вещи...eye rolling smiley

Холодильник можно отбыть на хоз. деятельность, только при условии что у Вас есть в штате охранники, которые работают круглосуточно (это принесла наша главная с семинара).
Хи-хи. А не круглосуточным питаться не надо... А если, например, диспетчер работает круглосуточно? тоже низзя?
это уже к налоговикам. Для кого разрешили, написала. Остальным ни кушать, ни пить, ни цветочки по офису роставлять низя.
Так семинар налоговая проводила? Тогда понятно... у них много "умных" мыслей...
Доброго дня! Допоможыть розыбратись з проблемкою:
в червны придбано холодильник не госп призначення, в карточці ОЗ немає галочки "нарах.амортизацію"...Документ "Нарах.амортизації" за липень зробив таку проводку Дт132 Кт132 на суму 30,00 грн....а в обороткі по дт - 30,00 грн. Що потрібно виправити?????
По идее должна быть проводка дт 831 кт 132 или дт 92(93), если 8 класс счетов не используется. Дебетовый счет указывается в карточке ОС на закладке Дополнительно.
Я думала,що амортизація взагалі не повинна нараховуватись, якщо це не госп. призначення...
Не путайте бухгалтерский и налоговый учет. Их хоть и приближают, но они отличаются. И в справочнике галочка "начислять износ" - это для налогового учета.
Blick, Ви мені дуже допомогли сьогодні!!!
Дяяякуюююю ВАМ!!!!
Доброго дня!
Фірма придбала в офіс холодильник на вторинному ринку. Як можна оформити документальне підтвердження для авансового звіту?
Дякую.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038700000000003