Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Оплата труда охранников

Відправлено користувачем Айрини 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Охранники работают по 2 человека сутки через трое. Оклад - минималка. В инструкции записано, что им отведено 4 часа для приема пищи и отдыха ( 2 часа в дневное время и 2 часа в ночное).

1. Как рассчатать доплату за ночное время?

июнь = (оклад : 143) * 6 часов * 0,2 * количество смен

июль = (оклад : 184) * 6 часов * 0,2* количество смен

Т.е. надо брать норму рабочего времени за определённый месяц, установленную законодательно на 2013г. и получается, что каждый месяц будет разная величина ночных?

2. Доплата в праздничные дни: в двойном размере оплачиваются только "дневные" часы? А ночные часы, приходящиеся на праздник оплачиваются 20% от оклада т.е. согласно пункта №1?

Например, 23 июня:
время с 8 до 22 = 14 часов - 2 часа отдыха = 12 часов праздничных надо оплатить?
А те, что дежурили с 22 на 23 число то им праздничные оплачиваются 2 часа ( с 6 утра до 8) + ночные как обычно?

3. Соглачно ст.107 КЗоТ , оплата работы в праздничный и нерабочий день для работников, получающим месячный оклад, — в размере одинарной часовой ставки сверх оклада, если работа в праздничный и нерабочий день осуществлялась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере двойной часовой ставки сверх оклада, если работа осуществлялась сверх месячной нормы

При итоговом учете рабочего времени с учетным периодом в 1 год нужно всё равно отталкиваться от месячной нормы и платить в двойном размере даже если по итогам года не будет сверхурочных часов?

4. При подсчете итогового рабочего времени включть ли ночные часы?
20 рабочих часов в сутки * количество смен за год и если будут сверхурочные часы, то оплатить в двойном размере? Но ведь доплата за ночные часы уже выплачена, а я читала, что доплата на доплату не начисляется.. запуталась...
Если человек увольняется в середине года, то подсчёт сверхурочных часов на дату увольнения делать?
После трех дней, проведенных с инетом, я наконец-то кое что нашла.
Часть информации нашла на этом же сайте, делюсь ссылками, может кому понадобится

[dtkt.com.ua]

[dtkt.com.ua]


Из всего перечитанного сделала вывод, что в праздник надо оплачивать все часы работы и "дневные" и ночные в двойном размере и плюс еще доплата за ночные часы.
Вот только все еще сомневаюсь, сколько часов надо оплачивать праздничных и ночных, а именно отнимать ли время обеда и отдыха? Я считаю, что надо ведь перерыв не включается в рабочее время, но никак не могу избавится от сомнений.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043300000000002