Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Що робити в даній ситуації?

Відправлено користувачем crumb 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сьогодні подзвонили мені наші постачальники і повідомили, що вони не зареєстрували податкову накладну виписану 06 червня(перша подія - оплата.) і сказала, щоб я подавала на них дод.8. як поступити в даній ситуації? Якось і не хочеться на них скаргу подавати, самі ж подзвонили та попросили вибачення. Можна так щоб вони зараз її зареєстрували, а я подам в червні реєстр та напишу виписана податкова 06.07.13, а отримана наприклад 20.06.13???
ОЙ, виписана податкова не 06.07.13, а 06.06.13!
подавайте жалобу, они сами ж сказали об этом


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434


они сейчас уже никак не зарегят ее


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
вы меня простите, но вы сами поняли, что написали?smiling smiley
неважно какие даты вы поставите в своем реестре.
есть сроки для регистрации НН в ЕРНН и если он пропущен, то НН не дает права на НК.
либо "пожалейте" поставщика и потеряйте НК, либо подавайте дод.8 и сохраните свои деньги.
или третий вариант - делать отгрузку рашьше 6 июня и дробить НН, чтоб по суммам проходило (при условии, что товар не импортный)

Я прекрасно поняла, что написала! я написала сюда для помощи, а не для критики в мой адрес. просто хотела людям помочь. все бывают что-то забывают. Спасибо!
а где Вы увидели критику, наоборот, Вам обьяснили позицию, почему так


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
crumb
Я прекрасно поняла, что написала! я написала сюда для помощи, а не для критики в мой адрес. просто хотела людям помочь. все бывают что-то забывают. Спасибо!

та ну что вы, я совсем вас не критиковала и ни в коем случае не хотела вас обидеть!winking smiley
наоборот, я вам предложила варианты на выбор.
просто есть такие основополагающие и "железные" нормы в НУ против которых не попрешь и их надо помнить почти наизусть, чтоб спасти свое предприятие.

Quote
crumb
Я прекрасно поняла, что написала! я написала сюда для помощи, а не для критики в мой адрес. просто хотела людям помочь. все бывают что-то забывают. Спасибо!

Кому вы хотели помочь? Поставщикам, которые пропустили свои сроки?
Не забывайте, что помогая им, вы наказываете свое предприятие и его собственника на сумму НК - оно потеряет реальные деньги.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Подавайте додаток 8, иначе не имеете права на НК. И не переживайте, поставщику ничего не будет. Во-первых, у налоговиков нет времени на все додатки 8 реагировать, во-вторых максимум позвонят поставщику и спросят, почему жалоба. Они ответят, что забыли зарегить, и все.
Ну начнем с того, что вы их практически ничем не наказываете. Ну напишут им письмо с просьбой объяснить, почему не зарегистрировали. А вот себя накажете конкретно, на конкретную сумму.
Quote
dnat
Ну начнем с того, что вы их практически ничем не наказываете. Ну напишут им письмо с просьбой объяснить, почему не зарегистрировали. А вот себя накажете конкретно, на конкретную сумму.

та и то, оч сомнительно, в налоговой ресурсов не хватает всех опросить, мы регулярно катаем 8-е додатки, уже второй год и ни одному поставщику еще ничего небыло - а мы сохранили свой НК


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
cv
та и то, оч сомнительно, в налоговой ресурсов не хватает всех опросить, мы регулярно катаем 8-е додатки, уже второй год и ни одному поставщику еще ничего небыло - а мы сохранили свой НК

+1
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033499999999997