Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

письмо с ПФ

Відправлено користувачем Lilya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
письмо с ПФ
Получила сегодня письмо с ПФ ( я СПД на ОС) , зарегистрировано еще 27 мая ,тоесть прошел ровно месяц, с пенсионного не звонили , почему так долго не отвечаем и т.д. А где оно все это время находилось понятия не имею..

они пишут,что відповідно до законодавтсва пункт такойто ЄСВ складає для платників 34,7 % .
відповідно до даних ДПІ ви протягом 2012 перебували на заг.сист. оподаткування та отримали дохід .На підставі вищенаведеного зобовязуємо вас терміново прибути на адресу управління пф та надати пояснення щодо неподання звітності та несплати внесків
отчет я сдала если они имеют ввиду годовой ,все заплатила
Но есть момент: если при проверке нам доначислили доход , мы должны из этой суммы исчислить ЄСВ и доплатить в ПФ?

Что это может быть? Стоит ли паниковать раньше времени ? Завтра буду созваниватся с инспектором.
Re: письмо с ПФ
ну подскажите кто-то пожалуйста,стоит ли волноватся???
Re: письмо с ПФ
Если Вы действительно сдавали отчёт за 2012, а потом Вам доначислили доход при проверке, то У ПФУ при сверке с налоговой за 2012 год не сошлась сумма дохода, указанная вами в отчёте. А она должна быть одинаковой с суммой, указанной в налоговой декларации. Вам надо будет доплатить и пересдать отчёт


Re: письмо с ПФ
спасибо за ответ, а штраф нам не грозит ,за то что не вовремя оплатили и за перездачу отчета?
Re: письмо с ПФ
Quote
Lilya
спасибо за ответ, а штраф нам не грозит ,за то что не вовремя оплатили и за перездачу отчета?
скорее всего грозит... за неподачу отчета точно 170 грн уплатите, если будете сдавать новый....ну и за недоимку тоже...
Re: письмо с ПФ
так отчет сдали во время ,просто при проверке выявили доход и доначислили
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049599999999994