Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Можно ли зарегистрированную поставщиком НН провести частично?:

Відправлено користувачем виктория0411 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В Эпицентре покупали товары на 100тыс.грн.(налоговая накладная поставщиком выписана и зарегистрирована) часть из них пойдет в произ-во , а часть не связана с хоз.деят-тью.Как провести такую налоговую?
Распишите справочку что относится к хоздеятельности, а что нет, для себя же удобнее, чтоб потом не забыть. Внесите в реестр двумя строками. Одну строку в 9 и 10 колонки, вторую в 13 и 14 колонки.
я еще на самой налоговой делаю пометку карандашом 1)- расписываю сумму без НДС, НДС и сумма с НДС, 2) - аналогично. Тоже чтобы для себя знать как разбили.


Я тоже на налоговой писала, но подумала, может справочкой культурнее... smiling smiley
так справочку отдельно хранят, а тут еще подстраховатся и на налоговой написать. у нас учет по аналитеке очень разбит, поэтому много дробим налоговых. Это если одна, то будешь помнить, что на нее еще справка есть.
Справочку можно и вместе с налоговой подколоть, не обязательно отдельно. Но я писала просто на налоговой, еще и на акте расписывала, выделяла роуминг от МТС. Но это не помешало налоговикам при проверке снять этот роуминг с затрат, в которые я его не включала. Я там уже не работала, некому было их носиками ткнуть.
В 1С 8 в одной налоговой можно делать две строки хоз деятельность и нехоз. и все правильно разносится и в реестре расписывается
Quote
dnat
В 1С 8 в одной налоговой можно делать две строки хоз деятельность и нехоз. и все правильно разносится и в реестре расписывается
А в реестре расписывается одной строкой или двумя? Просто интересно, т.к. считаю логичным вносить одной строкой, чтоб в колонке 8 была общая сумма, разбитая потом на четыре колонки. Но 1С7.7 так не делает, приходится вносить две НН.
В реестре все расписывается одной строкой
В программе 1с 8, давало все разбить в одной налоговой не дробя ее на несколько. Внутри только делалось несколько строчек и соответственно в реестр идет все одной строчкой, но в разные колонки.

А вот в 1с 7,7 такой фукнции нет, поэтому и делаю несколько разных и в реестре это несколько строчек.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031700000000001