Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Задолженность по з/п после увольнения.

Відправлено користувачем Milka2012 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сотрудника уволили еще в сентябре, з/п выдали только в июне, в июльской декларации по НДФЛ его же нужно указывать? А с Пенсионным как быть? ведь налоги с его з/п выплачены только сейчас...
Что Вы имеете в виду под декларацией по НДФЛ? Если 1ДФ, то нужно смотреть как его показали при увольнении. А Пенсионный по невыплаченной зарплате должен быть оплачен до 20 числа следующего месяца. Должны были оплатить ПФ до 20 октября, НДФЛ до 30 октября.
Ну да, я имела ввиду 1ДФ) В 1 ДФ указанно, что он уволен, НДФЛ начислен но не выплачен. А НДФЛ выплачен только в июне как и пенсионный, предприятие не имело денежных средств на тот момент, вот как только появились так и расплатились, теперь я так понимаю грозят большие штрафы...


Да, штрафы будут, кажется 20% от недоимки, т.к. больше 30 дней, плюс пеня. Странно, как это пенсионный до сих пор Вас не вычислил? У нас через несколько дней после 20-го числа уже звонили и на беседу приглашали. Может отчет в ПФ за сентябрь не сдан? В 1ДФ за 2 квартал пишете выплаченную сумму, начислено = 0.
Пенсионный нас уже давно вычислил))) арестовали счет))) пока только 2000 штрафа на директора повесили, а еще пеню считать будут, и там будет сумма покрупнее, гораздо крупнее... но тут не моя вина, он знал о штрафах с первого дня просрочки, но денег не было, он даже машину продал, но денег не хватило со всеми расплатиться... вот так вот доверять "юристам"... а это отдельная история...
Пеня обычно небольшая. А админштрафы у ПФ сейчас крутые, это плюс к штрафу по недоимке. Сама как-то оплатила 425 грн админштрафа, когда оплатила ЕСВ не 20-го а 30-го числа. Еще сказали, первый раз немного, за последующие больше 1000.
нам сказали что нам будет около 8-9000... это минимум.
а что там у вас за история с юристами?

Хитрожопый, свинья, из-за его некомпетентности, мы потеряли больше ляма... (миллиона грн.) для нас это большие деньги, а он умыл руки и был таков, я с директором единственные кто остался на фирме, без з/п работаю уже 8 месяцев...
Quote
Milka2012
Хитрожопый, свинья, из-за его некомпетентности, мы потеряли больше ляма... (миллиона грн.) для нас это большие деньги, а он умыл руки и был таков, я с директором единственные кто остался на фирме, без з/п работаю уже 8 месяцев...

жесть
к сожалению, таких "копметентных" спецов сейчас валом.
а вам респект за такую самоотдачуsmiling smiley

по админштрафам там же срок давности привлечения 2 месяца
Тоесть? если допустим не уплатили в сентябре налог в ПФ, они имеют право только в течении 2-х месяцев предъявить нам админ штраф?, если не успели вручить, то всё?
админштраф - да, только в течении 2х месяцев должна быть вынесена постанова.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029399999999999