Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Декларация единщика

Відправлено користувачем Лелик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Кто что расскажет по сдаче деки?
Может кто видел инструкцию? как заполнять поле 2?
Мы так и продолжаем сдавать нарастающим итогом с начала года, т.е. сейчас за полугодие? ничего не поменялось?
ну прямо-таки никто не сдавал еще? жалко что ли рассказать...
Смотрю,что поле 2 они все-таки откорректировали, вот только осталось непонятно, если мы были и в 1 и во 2 квартале 4группой, то ставить галочки в обоих кварталах или только во 2 квартале (т.к. можно сказать он отчетный)?
И где Вы там изменения увидели? Специально открыла Медок посмотреть, т.к. еще не сдавала.
"Звітний податковий період .... 1 квартал, півріччя, три квартали, рік, місяць*" Что изменилось то?


А при чем здесь Звітний період? Я ведь пишу про поле2, когда-то раньше распечатала с OPZ форму отчета, так там поле 2 отличается от нынешней,вот я о чем
А что у Вас в поле 2? У меня звитный период.
1. Тип податкової декларації
2. Звітний період...
3. Прізвище, ім'я...
4. Податкова адреса.... и т.д.
И почему тогда у Вас возник вопрос о сдаче нарастающей или нет? Можете конкретно задать вопрос, вместо того, чтобы обижаться, что никто не отвечает и обвинять, что нам "жалко рассказать"?
Я никого не обвиняю, просто прошу помощи...
И кажется поняла, что мы говорим о разных видах декларации, я говорю о юриках
Я просто хочу понять:
где надо ставить крестик (крестики) в графе "Група платника єдиного податку", только во 2 квартале, или же и в 1, и во 2?
И в первом, и во втором. Вы же работали в первом квартале? и во втором работали? и платили единый по определённой ставке, в зависимости от группы. Вот и указываете, в какой группе были в первом квартале и в какой во втором. Отчёт же идёт нарастающим итогом, т.е. Ваши показатели за первый квартал в нём тоже присутствуют.
Quote
Westa
И в первом, и во втором. Вы же работали в первом квартале? и во втором работали? и платили единый по определённой ставке, в зависимости от группы. Вот и указываете, в какой группе были в первом квартале и в какой во втором. Отчёт же идёт нарастающим итогом, т.е. Ваши показатели за первый квартал в нём тоже присутствуют.
Westa, спасибо Вам
А что значит сноска "заповнюється у разі подання уточнючоі декларації,яка містить виправлені показники"?Я вообще это поле не заполнила.
Quote
zaraz
А что значит сноска "заповнюється у разі подання уточнючоі декларації,яка містить виправлені показники"?Я вообще это поле не заполнила.

Если Вы подаёте декларацию "звітну", то не заполняете это поле. А если Вам понадобится, например, что-то изменить в отчётности за прошлые периоды, нужно будет подать "уточнюючу". Вот тогда и придётся заполнить именно это поле.
Ну так речь как раз про поле 2 идет.Про группу платника единого податку.
А Вы обновите ОПЗ до версии 1.30.20.
Вот то, о чем я ранее говорила, у меня тоже там были эти сноски, сейчас их нет
юрик, 4гр. не смогла вчера сдать по электронке, пошла в Печерскую налоговую. оказывается, опз уже не актуально, они там новую программу "ваяют" с учетом принятия в будущем есв...
Quote
ketka
А Вы обновите ОПЗ до версии 1.30.20.
Вот то, о чем я ранее говорила, у меня тоже там были эти сноски, сейчас их нет
Что ж уже обновлять,уже сдала с незаполненным 2 полем .
Quote
zaraz
Quote
ketka
А Вы обновите ОПЗ до версии 1.30.20.
Вот то, о чем я ранее говорила, у меня тоже там были эти сноски, сейчас их нет
Что ж уже обновлять,уже сдала с незаполненным 2 полем .
А зачем тогда спрашиваете?
Вы спросили, я ответила, что можно сделать, чтоб не было этих сносок.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000356