Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ПН-дата виникнення ПЗ

Відправлено користувачем konta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
спецсчет он же в смете предусмотрен,и по смете расходуется. несмотря на то, что это за услуги/продукцию
Вы эти аргументы налоговой выложите. У них по этому поводу своя точка зрения.
Quote
dnat
Вы эти аргументы налоговой выложите. У них по этому поводу своя точка зрения.
А Вы прямо испугались этой "своей точки зрения" smiling smiley
Где хоть она изложена, эта своя точка зрения?


Quote
O.O.
Quote
KANN
ОГО, НБУ хозрасчетная организация??? Вот это вы загнули....
конечно хозрасчетная. вот же в законе об НБУ например такие нормы:

Стаття 5. Доходи та витрати

Національний банк щорічно складає кошторис доходів та витрат, який повинен забезпечувати виконання Національним банком його функцій, установлених Конституцією України та цим Законом.

Національний банк включає до кошторису доходів та витрат прогнозовані доходи, а також прогнозовані витрати, в тому числі амортизаційні відрахування, резерви під знецінення активів та інвестиції, що спрямовуються на забезпечення діяльності Національного банку.

Національний банк відображає доходи та витрати, визначає прибуток (збитки) та складає фінансову звітність відповідно до міжнародних стандартів фінансової звітності.


Стаття 5-1. Прибуток до розподілу

Одержання прибутку не є метою діяльності Національного банку.

Національний банк визначає прибуток до розподілу шляхом зменшення прибутку на суму нереалізованих доходів. Національний банк спрямовує нереалізовані доходи до резерву переоцінки.

Нереалізовані доходи, що стають реалізованими у наступних періодах, включаються до прибутку до розподілу у відповідних звітних періодах.

Національний банк компенсує суму перевищення нереалізованих витрат над сумою резерву переоцінки коштами прибутку поточного року, а в разі їх недостатності - коштами загальних резервів.

Національний банк здійснює розподіл прибутку до розподілу після підтвердження зовнішнім аудитом та затвердження Радою Національного банку річного фінансового звіту у такому співвідношенні:

50 відсотків прибутку до розподілу спрямовується до загальних резервів та інших резервів Національного банку. Відрахування до загальних резервів проводяться поки сума загальних резервів не дорівнюватиме 10 відсоткам обсягу грошово-кредитних зобов'язань Національного банку;

50 відсотків прибутку до розподілу перераховується до Державного бюджету України наступного за звітним року.

Після формування загальних резервів у розмірі, передбаченому частиною п'ятою цієї статті, прибуток до розподілу підлягає перерахуванню до Державного бюджету України у повному обсязі.



Ведь у бюджетных учреждений нет прибыли и быть не может в принципе. А у НБУ может быть и есть.

Ну почему в неприбыльной организации не может быть прибыли? Это потому, что она неприбыльная, так вы думаете? А я думаю, что статус неприбыльная означает, что деятельность не направлена на получение прибыли, а на выполнение возложеных на организацию функций. А полученая прибыль может быть и по ней даже уплачивается прибыль в особом порядке согластно ст.157 НКУ.
Quote
KANN
Quote
O.O.
Ведь у бюджетных учреждений нет прибыли и быть не может в принципе. А у НБУ может быть и есть.

Ну почему в неприбыльной организации не может быть прибыли? Это потому, что она неприбыльная, так вы думаете? А я думаю, что статус неприбыльная означает, что деятельность не направлена на получение прибыли, а на выполнение возложеных на организацию функций. А полученая прибыль может быть и по ней даже уплачивается прибыль в особом порядке согластно ст.157 НКУ.
Я говорил, что у бюджетных организаций не может быть прибыли, а не у неприбыльных smiling smiley
а у неприбыльных, конечно, может быть прибыль, иногда бывает даже довольно крупная smiling smiley
хотя чего только не придумают. попадалась неприбыльная хозрасчетная организация, кстати государственная, которая не ведет бухучет доходов и расходов и не определяет финрезультат, бо она видите ли неприбыльная smoking smiley
Так все таки, как правильно выписать им налоговую?
По первому событию или по дате зачисления нам денег?
там же п. 187.7 выше приведен
Не могу понять, акт я выписываю сейчас, а налоговую-когда придут деньги на счет?
даже если в следующем году?
непривычно
Quote
Нат
Не могу понять, акт я выписываю сейчас, а налоговую-когда придут деньги на счет?
даже если в следующем году?
непривычно
Да, при условии, что у Вас есть доказательства, что оплата будет за счет бюджетных средств.
Quote
O.O.
у бюджетного учреждения могут быть только бюджетные счета
По каким признакам можно определить бюджетное учреждение? Например "Комунальне підприємство..." к ним относится?
Quote
Natka0239
Quote
O.O.
у бюджетного учреждения могут быть только бюджетные счета
По каким признакам можно определить бюджетное учреждение? Например "Комунальне підприємство..." к ним относится?
нет. підприємсмтво - это не бюджетное учреждение. у него средства могут быть как собственные, так и бюджетные
Quote
Natka0239
Quote
O.O.
у бюджетного учреждения могут быть только бюджетные счета
По каким признакам можно определить бюджетное учреждение? Например "Комунальне підприємство..." к ним относится?

Согласно п. 6 ст. 2 Бюджетного Кодекса, бюджетное учреждение - это орган, учреждение или организация, определенная Конституцией Украины, а также учреждение или организация, созданная в установленном порядке органами государственной власти, органами власти Автономной Республики Крым или органами местного самоуправления, которое полностью содержится за счет соответствующего государственного бюджета или местных бюджетов. Бюджетные учреждения являются неприбыльными.

Итак, исходя из вышеуказанного, к бюджетным учреждениям относятся:

Верховная Рада;
Администрация Президента;
министерства и ведомства;
местные государственные администрации;
органы местного самоуправления (районные, районные в городах, городские, поселковые, сельские советы).
государственные предприятия, учреждения и организации, которые финансируются исключительно из бюджетов всех уровней;

государственные предприятия к бюджетным учреждениям не относятся
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036000000000003