Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Получены услуги (работы) от нерезидента

Відправлено користувачем Marichichka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Столкнулась с такой ситуацией!
Предприятие получила от неризидента работы на территории Украины.
Когда та где та читала, что нужно на полученные услуги (работы) начистить НДС и уплатить в бюджет соответствующую суму НДС полученных таких услуг. То есть я должна выписать налоговую накладную на нерезидента с отметкой что оставляю у себя и включаю в реестр нн выданных и в деку по НДС в стр.7, затем как будет подписан акт или оплачено включаю в реестр нн полученных (та налоговая накладная которую выписывала) и в в деку по НДС в стр.12.3.
Запуталась немного.
Нами была предоплата в мае 120тис., в июне подписали акт на 400тис.
То мне нужно выписать нн на 120тис. и сделать уточняющею по НДС, а в июне отнести в НК -120тис. и выписать НН на 280тис., а когда мы проплатим оставшеюся часть отнесу в НК.
Правильно ли я думаю и может кто сталкивался с этим, подскажите? Делаю в первые.

E-mail: hrihormv@gmail.com
в мае вы выписываете сами себе накладную на 120 тыс (НО), в июне эту накладную включаете в НК, также в июне выписываете сами себе (НО) накладную на 280 тыс (разница по акту), а в июле эту накладную на 280 тыс. включите в НК
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028100000000003