Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отрицательный НДС в деке

Відправлено користувачем Natka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коллеги,если у меня идет несколько месяцевы подряд 22 строка,то она просто переносится в 24? и все? без привлечения 23.2???отчеты принимаются,но...))
Я с февраля переношу в 24 строку, не хочу связываться с бюджетным возмещением, сумма небольшая. Но слышала, что налоговики требуют ставить в 23.2. Меня в апреле просили вообще "потерять" 24 строку, я не стала. Пока молчат.
Мені склали акт камеральної перевірки і зняли з деки р.24 - перенесли в облік як наступні платежі.


У нас было такое, что перекрыли эл. отчетность из-за минусового НДС. Мы ставили в счет буд. периодов. В квитанции о непринятии был номер тел,по которому отвечали и очень доходно обьясняли, что пока не уберете отриц. ндс доки не примем...вот так. Пришлось сделать обязательства и перекрыть НДС....
веселенькое дельце))и что же делать...
Пока ничего. Нужно решать проблемы по мере их поступления. Если сумма небольшая, можно недопоказать какие-то НН, чтоб перекрыть отрицательное значение. Показать их в следующем месяце как опоздавшие.
сумма для нас большая.тянется с прошлого года еще,доходы не очень большие...расходы уже и не показываю...думаю вот прогуляться в налоговую после дождичка))авось проконсультируют...
Зачем нарываться, если пока они молчат. Никуда не ходите, сдавайте как есть.
Blick, подскажите а опоздавшие НН можно несколько месяцев не показывать?? или обязателно в следующем? чем грозит?
Можна в термін 365-ти днів...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Может ктото сталкивался, помогите. Такая ситуация: мы купили работы у не резидента которые выполнены на территории Украины и выписали сами себе налоговую, я ее показала в обязательствах. По правилам теперь в следующем месяце я должна показать эту же налоговую в кредите. Вопрос можно ли эту налоговую показать попозже? Действует ли тут правило 365 дней? Минус большой выходит....
Думаю, нельзя. По крайней мере нельзя показывать как опоздавшую, т.к. она у Вас есть и Вы не сможете доказать, что от поставщика не вовремя получили. Если ее не показывать, потом можно восстановить только через уточненку. А налоговики ох как не любят минусовых уточненок, могут возникнуть проблемы при сдаче.
Лучше тогда другую какую-нибудь НН в следующем месяце отразите. Хотя бояться минуса в НДС, если он обоснованный документами, не нужно.
нет такой огромной большой другой а инспектор сказал можно но он сказал сегодня а завтра его уже не будет
а справка с налоговой вобще не работает
Инспектору лишь бы минуса не было, все разрешит. А потом он же скажет, что уточненку с минусом сдать нельзя, т.к. уточненки на особом учете. Обычную НН от поставщика можно включить в следующем месяце, вроде как невовремя полученную. Ну не было ее в наличии, поэтому и не включили вовремя. А с НН, которую Вы сами выписали, этот номер не пройдет. Потом только уточняться, да еще и извратиться, чтобы уточненка перекрыла текущие обязательства. В общем, не советую.
Пы.Сы.
Я тут читала, инспекторы говорят, если поставите 19 строку, сразу проверка будет. И не краснеют даже, а неопытные бухгалтера ведутся.
Підскажіть така ситуація: ми придбаємо роботи у нереза, в дному місяці - в зобовязання, в наступному в кредит пропорційно (20 в кредит 80 у витрати так як використовуються у не ПДВ операціях). Вчора подзовнили з податкової сказали що ми можемо в кредит ставити всю суму, тобто не пропорційно?!? Тепер і не знаю що робити, сказав хай мені офіційний лист напише, бо на слова не віреться
Правильно Вам сказали, что Вы МОЖЕТЕ все ставить в кредит. А они потом со штрафами будут снимать.
я думаю я могу ставить в кредит пропущеную налоговую в течении 365 дней без обьяснения. гдето читала что теперь не нужно обьяснять по поводу почему "опоздавшая".
по поводу покупки услуг у нереза. сколько показали в обязательствах - столько поставте и в кредит. эта операция должна обнулится, а не вылезти в виде неподтвержденного кредита.- для Steewen
Quote
taya2007
я думаю я могу ставить в кредит пропущеную налоговую в течении 365 дней без обьяснения. гдето читала что теперь не нужно обьяснять по поводу почему "опоздавшая".
Объяснять, почему опоздавшая, не нужно. Но НН, выписанная Вами же, в принципе опоздавшей быть не может. Где она опоздала? Ее 2 месяца несли из кабинета в кабинет? Это если разные бухгалтера занимаются НО и НК. А если один? НН опоздала переложиться из папки в папку? Это уже не опоздавшая, а пропущенная по ошибке, а ошибки исправляются уточненкой.
опоздавшая по просьбе налогового инспектора, так и напишу в бухсправке.
Прошу сбросить если у кого есть порядок заполнения додатка 2 в декларации

URL=http://ru.smiley4you.com/anime/22/][/URL]Всем удачи
Quote
Ленусик
Прошу сбросить если у кого есть порядок заполнения додатка 2 в декларации

адрес дайте

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046400000000002