Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Нарахування та виплата бонуса

Відправлено користувачем wabaw111 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
За виконаний обсяг закупок хочемо покупцю нарахувати суму-бонус.Які проводки,податкові наслідки-для мене це вперше
А може простіше надати йому знижку при сплаті наступної партії товарів?
Якщо це буде конкретна знижка,то може вийти продаж нижче собівартості,планується йому нарахувати суму-бонус а на неї він може в нас щось придбати


это будет трактоваться как подарок со всеми вытекающими


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
извините,вытекающие это что?
Як це може бути подарунком,якщо покупець у мене купує оптову кількість товару по звичайній ціні,а різницю між звичайною і оптовою я йому нараховую як предоплату на майбутню покупку,але незнаю які проводки слід зробити
а якщо ДТ 704 Кт 6811-буде правильно
имхо, такая сумма-бонус в НУ приравнивается к бесплатной передаче товаров
т.е. это "виртуальные деньги", которых вам покупатель не заплатит, но на их сумму сможет у вас взять товар....

ну,хорошо,а как все супермаркеты работают,тоесть мне тоже что-то дарят?Почему виртуальные,если он покупает у меня изначально по "завышеной" цене,можна делать корректировку зміна вартості или как?
супермакатам платят бонусы живыми деньгами


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
послушайте, Вы спросили, Вам ответили, если Вам не нравится ответ, то это не значит, что он не правильный


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
я не говорю,что не правильно-я сама незнаю как правильно,стараюсь с Вами найти истину,никого не хочу обидеть,собираю мнения.У меня в работе такого не было,вот хочу понять как правильно поступить,на что налоговики обращают внимание,как в бухучете отразить все это.Руководство сказало надо,а я пока не могу ответить есть...
А если начислить бонус неофициально и постепенно уменьшать цену в последующих поставках, но не продавать ниже себестоимости.
бонусы можно начислять
для Вас это будут ВД + ндс
было недавно разьяснение
поищите статью в Бухгалтерии №23 за 2013 год
также письмо налоговой №7540/0/61-12/15-3115 от 21,12,12
там же в письме налоговой написано что бонусы относятся к маркетинговым затратам
что вы имееие ввиду под
Як це може бути подарунком,якщо покупець у мене купує оптову кількість товару по звичайній ціні,а різницю між звичайною і оптовою я йому нараховую як предоплату на майбутню покупку,але незнаю які проводки слід зробити
как это разницу в предоплату???? зачем разницу????
Есть цена обычная-1000грн и есть оптовая 700,если он у меня купит товара определенное кол-во по 1000 разницу я ему начисляю в счет будущих покупок
[dtkt.com.ua]
статья
Бонусы для дистрибьюторов продукции

Марьяна КОНДЗЕЛКА, «Дебет-Кредит»

Без правильно организованного сбыта продукции не может обойтись ни одно предприятие. Для этого СХД могут создавать как собственные отделы сбыта, так и пользоваться услугами сторонних дистрибьюторов. В статье мы рассмотрим возможные поощрения и бонусы для дистрибьюторов товаров.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034800000000001