Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ОТМЕНИТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ НАКЛАДНЫЕ

Відправлено користувачем Птеньчик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Произощла выписка и регситарция налоговых накладных. Дальше мне нужно их убрать. Выписываю коректировки и регситрирую (причина - помилкова накладна?????).....
уже МИЛЬЙОН раз обсуждали: никаких корректировокeye rolling smiley
делайте эту же НН правильно, но с новым номером и регистрируйте еще раз.
если ничего не надо переделывать, то значит оставляйте старую НН висеть в реестре и все.
не предусмотрено никакой взможности удалить НН из ЕРНН.
если приедт из налоговой запрос по расхождению - отпишитесь, что произошла ошибка.

По как мне выйти из ситуции, помогите. Выписаны и зарегистрированы накладные (июнь) - которых не должно было быть .... ПОМОГИТЕ?????


Ну Вам же уже ответили. Из реестра ничего аннулируется.
Ну так это же текущий период, если подали уже декларацию, то подайте нову звитну, а из ЕР не надо убирать
Это я поняла. Тогда что не нужно отдавать эти налоговые покупателям и не формировать у себя НО???? Просто абсурдная ситуация, лицензия по факсу пришла июнем, а оригинал июлем. Поэтому мы не могли торговать июнем????
Ой, исправлюсь. Из реестра ничего не аннулируется. Если зарегистрирована лишняя НН, она так и останется в едином реестре. В своем реестре ее не показываете.
Quote
Птеньчик
Это я поняла. Тогда что не нужно отдавать эти налоговые покупателям и не формировать у себя НО???? Просто абсурдная ситуация, лицензия по факсу пришла июнем, а оригинал июлем. Поэтому мы не могли торговать июнем????

ну да, если у себя убираете то и покупателям не отдаете - в идеале, но вам надо с ними как то договориться, а если была оплата, может как аванс оформить
Quote
Птеньчик
Это я поняла. Тогда что не нужно отдавать эти налоговые покупателям и не формировать у себя НО???? Просто абсурдная ситуация, лицензия по факсу пришла июнем, а оригинал июлем. Поэтому мы не могли торговать июнем????

если были поставки и/или предоплаты июнем и вы - плательщики НДС - обязаны показать НО
торговля без лицензии - тут будет вопрос по НК у покупателя и вообще могут признать эти сделки никчемными на основании ст.215 ГК

имхо, если это просто аванс от покупателя, без отгрузки, то проблем не должно быть...

Предоппат не было, только поставка без оплаты. Значит просто я и клиент не отображаем эти накладные. Это капец - первый раз за 10 лет такое.....
Quote
Птеньчик
Предоппат не было, только поставка без оплаты. Значит просто я и клиент не отображаем эти накладные. Это капец - первый раз за 10 лет такое.....

перенесите по документам дату поставки на июль, когда получили лицензию
тогда выпишете НН июлем и зарегите ее

Спасибо всем!!! Поговорила с покупателями - ничего не показываем в июне. (но долго буду помнить про зарегистрированные накладные ) ..... Все в июле. Да уж - наша работа и опасна и трудна.....
Странно, но у меня похожая ситуация была ошибочно выписана налоговая и зарегистрирована, написала вопрос в онлайн налоговую консультацию и дали вот такой ответ: Для зміни податкової накладної необхідно виписати розрахунок коригування. Виправлення помилки в Реєстрі здійснюється методом сторно за правилами, передбаченими для бухгалтерського обліку, у момент виявлення помилки(п.1 розділу І Порядку №1340). Метод сторно здійснюється шляхом зворотного запису на величину помилки в тому звітному періоді, у якому її виявлено.
Виправлення помилки в Реєстрі здійснюється методом сторно за правилами, передбаченими для бухгалтерського обліку, у момент виявлення помилки(п.1 розділу І Порядку №1340). - это касается нашего реестра, который мы с декой подаем, а не Единого реестра.
изменения в НН могут вноситься путем корректировки исключительно с причинами, указанными в ст.192
остальные причины делают корректировку недействительной
вот только непонятно зачем они написали про сторнировку реестра - она в случае корректировки не нужна
и это никак не подходит для ошибно зарегистрированной НН в ЕРНН

короче, их консультанты, как буд-то нарочно, вводят людей в заблуждения и подставляют на штрафы...eye rolling smiley

Да но вопрос был задан именно за ошибочную регистрацию в ЭРПН. Вообщем я не провожу в июне да и все пусть висит в ЭРНП., покупатель тоже не проводит.
и если ошиблись в коде УКТ ЗЕТ - нельзя делать корректировкой??? ( в 192 про это не написано)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045799999999999