Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Поточні зобов'язання

Відправлено користувачем stinger 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Добрый день!

Скажите пожалуйста когда возникают текущие обязательства по расчетам с бюджетом, по страхованию и оплате труда?
в момент начисления и в предельные сроки выплаты доходов и перечисления налогов и сборов

в чем именно суть вопроса?

Вопрос связан с формированием баланса: по состоянию на 1 июля зарплата за июнь не выплачена, но срок ее выплаты как бы еще не настал. Похожая ситуация с расчетами с бюджетом и страхованию.


срок не настал, но по состоянию на 1 июля в вашей ОСВ задолженность отражена и ее надо показать в балансе
это как раз и будет текущий долг....

если вы сдаете ф.1-м, 2-м могу отправить вам алгоритм составления баланса с бух.счетами и ссылками на П(с)БУ

А можна і мені...?!?!?! не помішає...winking smiley
Наперед вдячна...
shustrikz@ukr.net



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
ох, и мне, буду очень благодарна zhasmineh@yandex.ru
Quote
Шустрик
А можна і мені...?!?!?! не помішає...winking smiley
Наперед вдячна...
shustrikz@ukr.net

хорошим подругам - всегда можноwinking smiley

Спасибо большое-большое !!!!!!!!!! smiling smiley
Quote
stinger
Спасибо!

пока еще не за что
адрес ваш давайте - отправлю...smiling smiley

Сенкс...yawning smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Сенкс...yawning smiley
Вибачаюсь, промахнулась зі смайликом...winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
tax_agent
если вы сдаете ф.1-м, 2-м могу отправить вам алгоритм составления баланса с бух.счетами и ссылками на П(с)БУ

Отправьте и мне, пожалуйста.
sasha.matvievskaya@yandex.ru

Заранее огромное спасибо!!!
І мені, якщо можнаю на makovey4yk@mail.ru. Щиро дякую.
Добрый день! а можно попросить и мне сбросить..плиз tovam@ukr.net низкий поклонwinking smiley
Добрый день.Я уже около 2 лет читаю ваши ответы.Вы знаете очень многие оказались полезны.если можно скиньте и мне ссылку
Скиньте пожалуйста и мне smiling smiley если можно еще smiling smiley буду очень очень вам признательна. job_olga@ukr.net
Простите забыла дать адрес.Первый раз пишу.K_L_K1961@ukr.net
Извините за беспокойство, и мне пожалуйста
buhrp@ukr.net
С празником!

Тут возник еще ряд вопросов:

* текущая задолженость по оплате труда это имеется ввиду "чистая" или "грязная" зарплата?
*в задолженость по страхованию включается збор в ПФ с работника?

Заранее благодарен.
текущая задолженость по оплате труда -это сальдо 661-го счета.
задолженость по страхованию - это сальдо по 651-м счетам ( все счета: ПФ и ФСС и ЦЗ, если такие есть у Вас ).
Баланс формируется на основе оборотно-сальдовой ведомости за период. В ней сальдо на 661 счете "грязная" зарплата (вернее ее невыплаченная часть, если выплачивался аванс), следовательно ее сумма и попадает в баланс. В задолженность по страхованию попадает сальдо счета 651. Неоплаченный сбор с работников тоже там есть.
А подскажите, пожалуйста, в какую строку баланса нужно включать Дт 643 (по предоплате) на конец июня?
в малом балансе строка 250
Спасибо ОГРОМНОЕ!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043399999999993