Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Поточні зобов'язання

Відправлено користувачем stinger 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Советую приобрести бухгалтерскую программу (например 1С), тогда таких вопросов не будет. Все отчеты делаются автоматически
Quote
TashaGubskaya
Советую приобрести бухгалтерскую программу (например 1С),
тогда таких вопросов не будет. Все отчеты делаются автоматически

Але для почаку немішало б розбиратися як повинно рахуватись,
шоб була можливість перевірити правильність нарахування програмою...winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Поточні зобов'язання
Quote
TashaGubskaya
Советую приобрести бухгалтерскую программу (например 1С), тогда таких вопросов не будет. Все отчеты делаются автоматически

Жаль, что у такой программы нет кнопочки "Получить наличные для оплаты штрафа" smiling smiley


Quote

ВОт такие вот дела... Вчерашние 104 руб пени от ПФР - это цветочки. Сегодня с утра у меня сняли 75 тыров налог на прибыль. И это при том, что по декларации у меня к возмещению АААгромная сумма. Дир в бешенстве. Я сразу срываюсь и мчусь с деклой и платежками в налоговую. Мой флегматичный мальчик-инспектор открывает программу... недоимки на 30/07-10 нет (30/07 было Решение о взыскании)... не понял... забрал платежки ушел куда-то в технический отдел... пропадал надцать минут... вернулся... снова медленно залез в программу... и начал объяснять, что это снова сбой в проге (в июле у нас так же сняли "недоимку", но всего 25 тыров). Все это медленно, на эстонский манер... нервы ни к черту... Я спокойно, улыбаясь, говорю, что, мол, всякое бывает, давайте мне срочно Решение об отмене приостановки (у меня сегодня платежи в Китай - СРОКИ!!!) Он их распечатывает... медленно идет к заму подписывать... зама нет... ждет... я говорю, что поеду, напишу Заявление на возврат переплаты и приеду через часик, заберу Решение.
Мчусь в ояис, строчу заяву и быстро лечу в наложку, тащу его в окошечко... не принимают!!! Это сумма видите ли еще на лицевые счета не упала. ждите. Я на грани (на платежках синияя печать банка). Начинаю без улыбки требовать, чтобы заявление приняли. Нет. Я иду снова к этому мальчику. И он мне говорит, что подождите... Я начинаю высказвать свою мысль (причем жестким, хорошо поставленным голосом), что это косяк нал/органов и поэтому не надо меня злить и доводить всю ситуацию до официальной жалобы. Потому как у меня из-за инкассового этого сегодня есть вероятность не успеть по срокам по импортному контракту, что значит у меня будут проблемы по возмещению НДС.
И тут мальчик выдает: "Я все сделал правильно. это программа так посчитала..."
И тут меня порвало
В итоге заявление все же приняли, Решение об отмене забрала. Но настроение подпорчено основательно. надо было сдержаться... а вот не смогла

[blogs.klerk.ru]

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Пожалуйста вышлите и мне алгоритм
stinger20010@mail.ru
Quote

У рядку 080 показується виробнича собівартість реалізованої продукції (робіт, послуг) та/або собівартість реалізованих товарів, визначена відповідно до П(С)БО 16 «Витрати» (п. 5.6 р. ІІ П(С)БО 25):
Обороти за Дт 901, 902, 903
Дані в рядку 080 вказуються в дужках
А если не используется 9 класс?
Я такого еще не встречала. На малых предприятиях не используют 8 класс. 9 класс используют все.
8 тоже не используется
Можно попросить алгоритм? Пожалуйста, ksushka1010@gmail.com СПС
Quote
stinger
8 тоже не используется
А что же тогда используется, если 8 и 9 класс не используются? Списываются расходы куда? Сразу на 791 что ли? Мало того, что это неправильно, но тогда себестоимость и все расходы нужно вручную выбирать для баланса.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028399999999995