Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Жалоба на плательщика

Відправлено користувачем Наталия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Наш клиент - банк попросил передлать налоговую, поменять просит номенклатуру, мы не можем этого сделать. Клиент подает на нас жалобу в налоговую. Скажите пож., что нам ждать к чему готовиться?
а с какой стати вы должны были что-то менять если все было правильно?
и жалоба эта будет, скорее всего, дод.8

если пожалуется через додаток 8 , что нам будет?
волнубсь, клиент банк, чтобы проблем не ьыло у нас


ниче вам не будет - налоговики могут прислать запрос на пояснение - объсните, почему произошло нарушение (если это нарушение) и укажете, что НН отражена в реестре и отчетности.
вот и все.
ну и еще, если налоговики очень захотят - применят админ.штраф 170грн.

Скорее всего вообще ничего не будет. У них сейчас столько жалоб, что они не успевают их обработать. Мне когда-то давно, года 2 назад, звонил инспектор, сказал, что жалоба и он должен доначислить НО. Я сказала, что включила эту НН в НО. Он тут же посмотрел в сданный мной реестр и сказал, что все в порядке, но просил разобраться с покупателем, чтоб больше жалобы не писал. Но тогда еще жалобы были редкостью, а сейчас у них и на звонки времени нет.
Quote
налоговики отмечают, что в случае подачи заявления с жалобой на поставщика по налоговым накладным, выписанным в другой налоговый период, нежели тот, за который была подана налоговая декларация, плательщик не имеет права на налоговый кредит.
Вроде ничего в позиции налоговиков по этому вопросу не поменялось?
Подскажите, а судебных решений положительных не появилось?
А то у нас очень большая сумма кредита пропадает по запоздалой незарегистрированной накладной.
Джусик,
grinning smiley я вам на другом форуме уже ответила
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033499999999997