Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Вексель !!!!!! Допоможітььььььььььььььь

Відправлено користувачем vbhjcbxrf 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Так я сижу и гадаю: при оплате надо,на балансовую дату,ежемесячно?Думаю налоговики бы не против ежемесячно НДС получать.Но НДС в виде корректировки мне к чему пришить?
если вексель удерживается до погашения, тогда по амортизированной стоимости, т.е. с учетом процентов
у вас задолженность была между А и С за товары, по которому было первое событие, поставка товаров, выписана НН , вот к ней и корректировка.
По поводу процентов по векселю нужно читать их условия выплаты.
поскольку сейчас сближают нал и бух учет, то % насчитывают ежемесячно.


Тоесть % выписываются не векселедателю?Я думала им выписывается чем увеличивается их задолженость фирмы Б.Че-то я совсем потерялася
Пожалуйста помогите или никто с таким счастьем не сталкивался?Рою Инет ничего путнего в своей ситуации не нахожу
1. у вас договор купли-продажи товара, где предусмотрена форма и условия оплаты.
2. договором должна быть предусмотрена оплата векселем с начислением процентов в размере 30% с выплатой в конце/ежемесячно/ежеквартально.
3. получается увеличивается стоимость товара отгруженного фирмой С фирме А.
Получается фирма Б мне будет оплачивать только номинал векселя,а фирма А %?
а на каком этапе у вас появились % по векселю?
он изначально должен быть %,
предприятие Б выдало процентный вексель, оно насчитывает % с дня указанного в векселе о погашения. вы предъявите ему вексель к уплате, оно заплатит вам номинал + %.
В матчасти я вычитала,что предприятие у кого вексель начисляет %,предоставляет корректировку векселедателю,на ее основании у них затраты и НК,у меня НО и доход,но периода выписки % так и не нашла.В одном примере выписано за два месяца,в другом на квартальну дату/типа под прибыль/ ничего не понятно,и корректировку к чему писать тоже неясно
Если есть возможность найдите журнал все о бух учете за 2006 год № 16 от 14.02.06 г. Спецвыпуск \Векселя в Украине.
там еще старые законы по налогу на прибыль и НДС, но бух учет изменился мало.
еще есть журнал Журнал - БАЛАНС № 74-75 за 2009 р. о векселях.
По памяти еще был какой-то журнал о Векселях спецвыпуск уже во время НКУ, но не помню кто выпускал то ли Баланс, то ли НиБу.
Спасибо,постараюсь найти
о процентах. Дебет-Кредит считает что проценты по векселю выплачиваются одновременно с погашением
[dtkt.com.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000361