Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Оплата по договору - но было 2 счета

Відправлено користувачем Жека 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Помогите пожалуйста советом, оплата была 60 тыс по договору, но было выставлено менеджерами 2 счета, и я сделала 2 налоговые - по 30 тыс. - покупатель требует одной налоговой, т.к. они были зарегистрированы и это было еще в мае, просто так я уже не исправлю. Как лучшесделать? Корректировку? Но какое основание
выписка НН не привяз ни к договору, ни к счетам, когда была оплата или отгрузка - тогда и должна быть НН на те суммы по первому событию


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
А в чому їхній резон, якшо ПН рівно на 60 000 все-одно не
реєструється в ЄРПН (правда якшо це не імпорт)...?!?!?!
Не розумію їхньої вимоги - вони отримали свій ПК...
Якшо вони бояться шо їм його знімуть - то все-одно (імхо)
пізно вже шось мінять...особливо якшо вони показали цей
ПК теж в травні...
Хоча якшо вони не влючали в травні в ПК і наполягяють, то
коригуванням не вийде, бо нема підстави, тому зробити просто
нову ПН з новим номером і потрібною датою на всю суму...
Ну і відповідно відкоригувати свій реєстр - в липневому
реєстрі поставити з мінусом ті податкові шо були в травні і з
плюсом змінену - результат 0... якось так...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Вы уже ничего не исправите, что бы там покупатель ни требовал. Даже если сделаете одну НН вместо двух, Вы не сможете ее зарегистрировать, сроки прошли. И зачем им незарегистрированная? Смысла в их требованиях не вижу вообще.
Ну чому - якшо вони не включали цей ПК в травні
то можуть з додатком 8 включити зараз...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Ну чому - якшо вони не включали цей ПК в травні
то можуть з додатком 8 включити зараз...

неа, уже не смогутeye rolling smiley
налоговики не дадут
они писали в своих разъяснениях, что через дод.8 можно показать только текущие НН

Quote
tax_agent
Quote
Шустрик
Ну чому - якшо вони не включали цей ПК в травні
то можуть з додатком 8 включити зараз...

неа, уже не смогутeye rolling smiley
налоговики не дадут
они писали в своих разъяснениях, что через дод.8 можно показать только текущие НН

та вроде ж писали, что не только текущие


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Я би теж на їх місці так не ризикувала - але ж
хозяїн - барин, чомусь же вони вимагають цього?!?!?!confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
сделайте типа тогда было 2 отгрузки (первое событие)
Quote
cv
Quote
tax_agent
Quote
Шустрик
Ну чому - якшо вони не включали цей ПК в травні
то можуть з додатком 8 включити зараз...

неа, уже не смогутeye rolling smiley
налоговики не дадут
они писали в своих разъяснениях, что через дод.8 можно показать только текущие НН

та вроде ж писали, что не только текущие

они, блин, постоянно меняют свое мнение
вроде из последних - низзя....

Quote
tax_agent
Quote
cv
Quote
tax_agent
Quote
Шустрик
Ну чому - якшо вони не включали цей ПК в травні
то можуть з додатком 8 включити зараз...

неа, уже не смогутeye rolling smiley
налоговики не дадут
они писали в своих разъяснениях, что через дод.8 можно показать только текущие НН

та вроде ж писали, что не только текущие

они, блин, постоянно меняют свое мнение
вроде из последних - низзя....

гыгы - я последние 2 недели не следила, пасиб, буду иметь в виду


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Спасибо, хотят корректировку - товар импортный. А разве за то что налоговая разбита на 2 шт, могут лишить налогового кредита? выписана по первому событию, но двумя бумажками. Правильно ли я поняла, я делаю корректировку маем и налоговую маем? что лучше написать в причине ?
Для коригування нема підстав... хіба тільки
шось міняється в ціні або кількості...confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
ой, корректировку июлем. налоговую маем?
а если подадут жалобу, что мне будет?
Quote
Жека
ой, корректировку июлем. налоговую маем?

Ніяких коригувань, нема підстав - просто тупо нову
податкову на всю суму і все...

Quote
Жека
а если подадут жалобу, что мне будет?

Нічого не буде - зобов'язання з вас ніхто не зніме...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Шустрик, а как новую подоткову? Старые обязательства по 2 податковым - нужно же как то снять.
а когда біла отгрузка? Можете ее перетащить на тот день ми разбить на 2 части?


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Ви їх і знімете в реєстрі - я ж писала:

//Ну і відповідно відкоригувати свій реєстр - в липневому
реєстрі поставити з мінусом ті податкові шо були в травні і з
плюсом змінену - результат 0... якось так...//

Єдине шо може прийти запит від податківців про ці ПН, то
обов'язково напишіть відповідь - не ігноруйте - опишіть
ситуацію і я думаю цього повинно бути достатньо....



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
а вообще - НН выписывается в день оплаты, за день сумма сходится, им проще было бы включить вас в додаток 8, чем вам ото переделки делать. всеравно матчастью такие манипуляции не предусмотрены


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
cv
а вообще - НН выписывается в день оплаты, за день сумма сходится, им проще было бы включить вас в додаток 8, чем вам ото переделки делать. всеравно матчастью такие манипуляции не предусмотрены

+100% thumbs up



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
cv
а вообще - НН выписывается в день оплаты, за день сумма сходится, им проще было бы включить вас в додаток 8, чем вам ото переделки делать. всеравно матчастью такие манипуляции не предусмотрены
во-во! и чего они, оплатив в мае, не подали за май дод.8, а теперь скидывают на бухгалтера?
кто мне пояснит, чего они хотят? вместо двух НН по 30 , одну на 60?

Quote
Lily_Multipassport
кто мне пояснит, чего они хотят? вместо двух НН по 30 , одну на 60?

типа да....

а смысл??? одна на 60 - дб зарегина, 2 нпо 30 , автор зарегил...шо надо? блин, вот не люблю когда просмят сами не могут объяснить что и главное зачем...

если взять вопрос 2 из ОНК 127
Вопрос 2. Как выписывается налоговая накладная, если покупатель одного и того же дня оплачивает товар несколькими авансовыми платежами?
Ответ. В случае получения нескольких авансовых платежей в течение одного дня от одного и того же покупателя за один и тот же товар в пределах одного и того же договора, не будет считаться ошибкой, если поставщиком будет выписана одна налоговая накладная на общую сумму таких авансовых платежей.

то можно выписать и 2, и 1 НН. так что автор не сделал ошибки и пусть покупатели идут лесом. а вот корректировка тут действительно непредусмотрена
И с корректировкой будут однозначно проблемы - покупатель, скорей всего, первоначально выписанные НН не поставит себе в реестр, а следовательно, и корр-ку, а вам из-за могут не учесть корректировку, то есть удвоят обязательства... Если уж выписывать новую одну НН, то те проигнорировать как ошибочные (не включать в реестр), как и советовали выше... Только мне тоже непонятно какой смысл для покупателей менять две правильные зарегистрированные НН на одну, может и правильную, но не зарегистрированную...
Quote
RAT
если взять вопрос 2 из ОНК 127
Вопрос 2. Как выписывается налоговая накладная, если покупатель одного и того же дня оплачивает товар несколькими авансовыми платежами?
Ответ. В случае получения нескольких авансовых платежей в течение одного дня от одного и того же покупателя за один и тот же товар в пределах одного и того же договора, не будет считаться ошибкой, если поставщиком будет выписана одна налоговая накладная на общую сумму таких авансовых платежей.

то можно выписать и 2, и 1 НН. так что автор не сделал ошибки и пусть покупатели идут лесом. а вот корректировка тут действительно непредусмотрена

так автор не написал: по какой дате выписаны НН: по счету, отгрузке или оплате smoking smiley
Спасибо всем огромное, сказали будут подавать жалобу и уже даже не хотят что бы я исправляла.
О.О-налоговые выписаны по оплате, платеж был один ( по отгрузке не возможно -т.к. она была в июне и сейчас)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040499999999999