Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Оплата по договору - но было 2 счета

Відправлено користувачем Жека 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Не переймайтесь і нічого не виправляйте - нехай
подають з дод.8 - це їх право і їх НК все-таки...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Жека
Спасибо всем огромное, сказали будут подавать жалобу и уже даже не хотят что бы я исправляла.
так и прекрасно, пусть подают. Вам это ничем не грозит
Quote
Жека
О.О-налоговые выписаны по оплате, платеж был один ( по отгрузке не возможно -т.к. она была в июне и сейчас)
если в договоре написано, что платежи на основании счетов, то пусть идут кнаху.



Quote
Lily_Multipassport
Quote
Жека
О.О-налоговые выписаны по оплате, платеж был один ( по отгрузке не возможно -т.к. она была в июне и сейчас)
если в договоре написано, что платежи на основании счетов, то пусть идут кнаху.

не, НН по первому событию, - договор тут непричем
ну чегоэто?
есть договор, оплата на основании счетов. счета выписали 2, я плачу одной суммой с указанием обоих счетов.
Ну? и сколько НН надо выписать по превому событию- оплате?

Quote
Lily_Multipassport
ну чегоэто?
есть договор, оплата на основании счетов. счета выписали 2, я плачу одной суммой с указанием обоих счетов.
Ну? и сколько НН надо выписать по превому событию- оплате?

адну ж вроде
ну и проблема.
А у меня наоборот: надо было перечислить 100 тыс, в один день, я их разбила на 2 платёжки, чтобы не регистрировать. Теперь сижу и думаю: а не пришьют ли мне, что надо было всё равно выписать 1 НН и зарегистрировать её? eye rolling smiley
Quote
O.O.
Quote
Lily_Multipassport
ну чегоэто?
есть договор, оплата на основании счетов. счета выписали 2, я плачу одной суммой с указанием обоих счетов.
Ну? и сколько НН надо выписать по превому событию- оплате?

адну ж вроде

Чейта?
если б оплата на основании спецификации - одну, а если счет- как основной документ для оплаты то две.
ну это понятно на правах ИМХО...

вот у меня платеж - всем платежам платеж...сумма 5200 (гипотетически) 20го числа приходит 5193,46, а на след день 6,54. импорт. ну и чем думал тот бух?

Quote
Цветик
ну и проблема.
А у меня наоборот: надо было перечислить 100 тыс, в один день, я их разбила на 2 платёжки, чтобы не регистрировать. Теперь сижу и думаю: а не пришьют ли мне, что надо было всё равно выписать 1 НН и зарегистрировать её? eye rolling smiley
десь було, чтоесли по одному основанию в один день, то могут попытаться...

Quote
O.O.
Quote
Lily_Multipassport
ну чегоэто?
есть договор, оплата на основании счетов. счета выписали 2, я плачу одной суммой с указанием обоих счетов.
Ну? и сколько НН надо выписать по превому событию- оплате?

адну ж вроде
одн у- если сслаться на договор и 2 - если на счета

я молодец? smiling smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
о! я ж говорю! смотря что пишется как документ основание..но тут проще чем у Цветика, тут регино при любом раскладе

от правильности заданного вопроса зависят и ответы - в вопросе было - оплата по договору, а потом начали гадать


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
Жека
Спасибо всем огромное, сказали будут подавать жалобу и уже даже не хотят что бы я исправляла.

ага, пусть пишут письма мелким почерком....smoking smiley

Категорія:
101. Податок на додану вартість
Підкатегорія:
101.20 реєстрація в єдиному реєстрі податкових накладних

Запитання:

До податкової декларації з ПДВ якого звітного періоду платник податку – покупець товарів/послуг має надати заяву зі скаргою на постачальника, у разі отримання податкової накладної, яка не зареєстрована в Єдиному реєстрі податкових накладних, у місяці наступному за місяцем її виписки?


Сума ПДВ, вказана у податковій накладній, яка зареєстрована в Єдиному реєстрі у місяці, наступному за місяцем її виписки (але не пізніше ніж протягом п’ятнадцяти календарних днів з моменту їх виписки), відображається у складі податкового кредиту платника податку – покупця товарів/послуг у звітному періоді виписки такої податкової накладної.
Тому, у разі порушення платником податку – продавцем товарів/послуг порядку реєстрації податкової накладної в Єдиному реєстрі податкових накладних, платник податку – покупець таких товарів/послуг має право додати заяву із скаргою на постачальника до податкової декларації за звітний податковий період, у якому складено таку податкову накладну.

Quote
tax_agent
Quote
Жека
Спасибо всем огромное, сказали будут подавать жалобу и уже даже не хотят что бы я исправляла.

ага, пусть пишут письма мелким почерком....smoking smiley

Категорія:
101. Податок на додану вартість
Підкатегорія:
101.20 реєстрація в єдиному реєстрі податкових накладних

Запитання:

До податкової декларації з ПДВ якого звітного періоду платник податку – покупець товарів/послуг має надати заяву зі скаргою на постачальника, у разі отримання податкової накладної, яка не зареєстрована в Єдиному реєстрі податкових накладних, у місяці наступному за місяцем її виписки?


Сума ПДВ, вказана у податковій накладній, яка зареєстрована в Єдиному реєстрі у місяці, наступному за місяцем її виписки (але не пізніше ніж протягом п’ятнадцяти календарних днів з моменту їх виписки), відображається у складі податкового кредиту платника податку – покупця товарів/послуг у звітному періоді виписки такої податкової накладної.
Тому, у разі порушення платником податку – продавцем товарів/послуг порядку реєстрації податкової накладної в Єдиному реєстрі податкових накладних, платник податку – покупець таких товарів/послуг має право додати заяву із скаргою на постачальника до податкової декларації за звітний податковий період, у якому складено таку податкову накладну.
это буит для них сюприз spinning smiley sticking its tongue out
ишо? где сказано, что нельзя в следующем?smiling smiley
Quote
cv
от правильности заданного вопроса зависят и ответы - в вопросе было - оплата по договору, а потом начали гадать
тише тише...было по договору,но выписано 2 счета)

Quote
O.O.
ишо? где сказано, что нельзя в следующем?smiling smiley
grinning smiley или например , что ТОЛЬКО в отчетном?

Quote
Lily_Multipassport
Quote
cv
от правильности заданного вопроса зависят и ответы - в вопросе было - оплата по договору, а потом начали гадать
тише тише...было по договору,но выписано 2 счета)

ну мало ли шо было выписано если ссылались на договор smoking smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
та короче, вечно...спросят так - фиг поймешь, потом весб день додумываешь)))

я в договоре всегда вписываю "бух. документы в разрезе счетов". счетов, спецификаций, заказов, тыды. имхо если нет общей суммы договора - то все оплаты и отгрузки идут в рамках счетов-накладных, а договор лишь фиксирует обязанности и сроки. но то надо договор автора смотреть, чего 2 счета, что в договоре и тыпы. были у меня такие, тыкала в договор - успокаивались

тот сильно вумный покупатель сделал бурю в стакане воды, и еще вопрос, сможет ли он подстраховаться через жалобу. но вопрос "нафига ему это надо" остается ...
Я вообще не могу вникнуть в суть вопроса. eye rolling smiley

Quote

Запитання:

До податкової декларації з ПДВ якого звітного періоду платник податку – покупець товарів/послуг має надати заяву зі скаргою на постачальника, у разі отримання податкової накладної, яка не зареєстрована в Єдиному реєстрі податкових накладних, у місяці наступному за місяцем її виписки?

Податкова накладна отримана у наступному місяці. І вона не зареєстрована. Коли можна подати скаргу, для того, щоб можна було включити в декларцію і не загубити ПК?
Так як можна в звітному місяці знати про те, що вона буде не зареєстрована в ЄДР, якщо вона отримана лише в наступному, а закон дозволяє включати такі накладні напротязі 365 днів?
и вообще, если вписали в платежку договор, накатайте письмо с просьбой считать назначение платежа как оплата по счетам таким-то, и да будет свет двум НН


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
RAT
и еще вопрос, сможет ли он подстраховаться через жалобу. но вопрос "нафига ему это надо" остается ...

может и получится через жалобу, но имхо - сейчас только через суд...
а вопрос "нафига" всегда был риторическийsmiling smiley

Quote
Цветик
Я вообще не могу вникнуть в суть вопроса. eye rolling smiley

Quote

Запитання:

До податкової декларації з ПДВ якого звітного періоду платник податку – покупець товарів/послуг має надати заяву зі скаргою на постачальника, у разі отримання податкової накладної, яка не зареєстрована в Єдиному реєстрі податкових накладних, у місяці наступному за місяцем її виписки?

Податкова накладна отримана у наступному місяці. І вона не зареєстрована. Коли можна подати скаргу, для того, щоб можна було включити в декларцію і не загубити ПК?
Так як можна в звітному місяці знати про те, що вона буде не зареєстрована в ЄДР, якщо вона отримана лише в наступному, а закон дозволяє включати такі накладні напротязі 365 днів?
Цветик, так НН должна быть зарегина в теч 15 дней после выписки, а вот включать ее можно в теч 365 дней...при условии зарегиности.

Лилу, ну вот дата у неё 30 июня. Поставщик думал зарегить, но не зарегил и свалил на 21 день в отпуск. 22 пришёл из отпуска, раздуплился и прислал нам. Не зарегистрированую. Мы получили 23. Саму налоговую включить в июньскую декларацию уже нельзя, можно только в июльскую. Закон это разрешает. А скаргу можно подать только в июне. И как я должна была в июне знать, что в июле он её не зарегит?
Да, наверное, можно было, конечно, подать скаргу на то, что он вообще ничего не предоставил, поэтому вот вам додаток eye rolling smiley Но это вообще бред какой-то, они тогда вообще в этих додатках захлебнутся. sad smiley
Quote
Цветик
Лилу, ну вот дата у неё 30 июня. Поставщик думал зарегить, но не зарегил и свалил на 21 день в отпуск. 22 пришёл из отпуска, раздуплился и прислал нам. Не зарегистрированую. Мы получили 23. Саму налоговую включить в июньскую декларацию уже нельзя, можно только в июльскую. Закон это разрешает. А скаргу можно подать только в июне. И как я должна была в июне знать, что в июле он её не зарегит?

на регистрацию отвели 15 дней (причем изначально было 20 дней)
как раз, чтоб было время до подачи деки проверить свой входящий НК на предмет регистрации и если шо - подать жалобу.

я тоже не согласна с налоговиками по ограничению, т.к. есть общая норма 365 дней...

Имхо, эти две нормы друг дружке противоречат. Про 365 дней и подача скарги только в текущей деке. sad smiley
Quote
Цветик
Имхо, эти две нормы друг дружке противоречат. Про 365 дней и подача скарги только в текущей деке. sad smiley

отож
должна быть презумпция правомерности - ст.4.1.4

Quote
tax_agent
Quote
RAT
и еще вопрос, сможет ли он подстраховаться через жалобу. но вопрос "нафига ему это надо" остается ...

может и получится через жалобу, но имхо - сейчас только через суд...
а вопрос "нафига" всегда был риторическийsmiling smiley
через какой суд? smiling smiley бугага
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043199999999999