Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Выплата з/п на личную карту

Відправлено користувачем Жека 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте, сотрудник написал заявление, что хочет получать з/п на свою личную карточку, возник вопрос по процентам за обналичивание з/п. Смогу ли я включить проценты в расходы предприятия по снятию з/п с карточки( договора у предприятия с этим банком нет), проценты эти указаны только в заявлении сотрудника. Спасибо!
Неа, Вы можете по его заявлению только "чистыми" сумму к выдаче бросить. Проценты он уплатит "за свои"..

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
ст 24 Закона Про оплату труда......абцаз 5


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434


думаю теоретически можно как допблаго либо как дополнительная зарплата со всеми обложениями. поскольку средства вы перечисляете на карту работника, а не банку.
но заявление работника тут - никак не первичный документ
на практике кидают только чистые, полагая, что в законе имеловсь в виду, что банковская комиссия за само перечисление (за платёжку) не удерживается с сотрудника (как при алиментах), а полагается за счет предприятия
Quote
Жека
Здравствуйте, сотрудник написал заявление, что хочет получать з/п на свою личную карточку, возник вопрос по процентам за обналичивание з/п. Смогу ли я включить проценты в расходы предприятия по снятию з/п с карточки( договора у предприятия с этим банком нет), проценты эти указаны только в заявлении сотрудника. Спасибо!

а его карточка не сжирает % при входящем платеже? Меня бы это больше волновало - т.е. вы можете перечислить 1000, а ему упадет 998, что не должно быть. Должна упасть та самая 1000, а вот как он ими распорядится - будет снимать или оплачивать онлайн покупки без какого-либа % за обнал - то уже его проблемы, Вы не должны нести эти расходы. Хочет без % - пусть получает зпл в рамках зарплатного проекта


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
cv
Quote
Жека
Здравствуйте, сотрудник написал заявление, что хочет получать з/п на свою личную карточку, возник вопрос по процентам за обналичивание з/п. Смогу ли я включить проценты в расходы предприятия по снятию з/п с карточки( договора у предприятия с этим банком нет), проценты эти указаны только в заявлении сотрудника. Спасибо!

а его карточка не сжирает % при входящем платеже? Меня бы это больше волновало - т.е. вы можете перечислить 1000, а ему упадет 998
тоже может сжирать кстати
//проценты эти указаны только в заявлении сотрудника.//

кхм...

Я, Пупкин Иван, прошу перечислить мне надлежащую сумму зарплаты за июнь в сумме 1800 грн, а также компенсировать комиссию банка за зачисление средств в размере 500 грн.

)))

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
При перечислении не сжирает проценты, а вот при обналичивании берет 1% - сотродник настаивает на компенсации ссылаясь на как раз на ст 24 Закона Про оплату труда......абцаз 5 , также устно говорит что если бы с банка снимали мы бы все равно это процент уплатили. Я говорю что не могу платить комиссию банку с которым у предприятия нет договора - не верит, просит что бы я сослалась на Закон.

Спасибо за ответы.
имхо, предприятие не обязано компенсировать такое РКО

За особистою письмовою згодою працівника виплата заробітної
плати може здійснюватися через установи банків, поштовими
переказами на вказаний ними рахунок (адресу) з обов'язковою
оплатою цих послуг за рахунок роботодавця.

Здесь речь о стоимости пересылки денег, а не за снятие налички через банкомат сотрудником со своей карты.
Это уже его проблемы. Пусть расчитывается везде своей картой, а не налом...
Был бы ЗП проект на предприятие, то снятие нала через банкомат своего банка бесплатно.

Quote
Жека
При перечислении не сжирает проценты, а вот при обналичивании берет 1% - сотродник настаивает на компенсации ссылаясь на как раз на ст 24 Закона Про оплату труда......абцаз 5 , также устно говорит что если бы с банка снимали мы бы все равно это процент уплатили. Я говорю что не могу платить комиссию банку с которым у предприятия нет договора - не верит, просит что бы я сослалась на Закон.

Спасибо за ответы.

Не нравится процент банка, пусть из кассы предприятия получает.
У меня например виза голд, может списать комиссию за годовое обслуживание, 300 грн...))) пусть бы зарплатодатель компенсировал)))

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
это его ЛИЧНАЯ карточка, и деньги на нее зачислены в полном объеме, а дальше его тоже личные траты , к которым предприятие не имеет уже никакого отношения


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
Жека
При перечислении не сжирает проценты, а вот при обналичивании берет 1% - сотродник настаивает на компенсации ссылаясь на как раз на ст 24 Закона Про оплату труда......абцаз 5 , также устно говорит что если бы с банка снимали мы бы все равно это процент уплатили. Я говорю что не могу платить комиссию банку с которым у предприятия нет договора - не верит, просит что бы я сослалась на Закон.

Спасибо за ответы.

а может за границе брать и 1,5 %, и в чужих банках может быть больше? а в магазинах без комиссии
смотрим вынимательно:
За особистою письмовою згодою працівника виплата заробітної плати може здійснюватися через установи банків, поштовими переказами на вказаний ними рахунок (адресу) з обов'язковою оплатою цих послуг за рахунок роботодавця.


Оплата послуг по выплате, но не по обналичке или по другим банковским услугам
Поддерживаю Шановного Котега.

ЗЫ: настоящий БУМ не ТАМ а ТУТ )

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000389