Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Уточнюючий розрахунок по ПДВ????

Відправлено користувачем Luchiya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста:
Мне надо сдать в налоговую уточняющий расчет НДС за период - июль 2007г., знаю, что при этом подается уточняющий расчет - приложение №5), но при этом по мнению налоговой я должна сдать еще и приложение №5 - новое - "Расшифровка по контрагентам"???!!! Мне надо полностью его заполнять или достаточно показать уточняющие обороты и как это сделать?
Может достаточно тогда сделать корректировку в строке 8 декларации и приложить приложение №1 - Расчет корректировки?
Я уточняла 2007 год и сдавала додаток 1 и все.
проще в текущей сделать корректировку в строке 8 декларации и приложить приложение №1 - Расчет корректировки
и начислить штраф (если нужно)


корректировка делается только на последние несколько периодов (вот не помню сколько), так что без уточненки не обойтись
а про додаток я бы сделала два варианта и предоставила бы выбор инспектору smiling smiley
корректировка (исправление ошибок) в текущей декл. делается за любой период но только один
По мнению налдоговой (Лист ДПАУ від 19.05.2008 р. №10061/7/16-1417):
4. Чи необхідно подавати Розшифровку у разі подання Уточнюючих розрахунків, в яких проводиться коригування податкових зобов'язань та/або податкового кредиту за періоди, що передують березню 2008 року (або I кварталу 2008 року)?

Починаючи з 30.03.2008 р. податкову звітність з ПДВ необхідно подавати з урахуванням вимог наказу ДПА України від 17.03.2008 р. N 159 "Про внесення змін до податкової звітності з податку на додану вартість". Отже, у разі виправлення помилок у рядках 1, 10.1, 10.2, 14 поданої раніше декларації до Уточнюючого розрахунку повинна додаватися Розшифровка (підпункт 4.4.1 Порядку заповнення та подання податкової декларації з податку на додану вартість).
наверное, у меня тогда были несколько перидов smiling smiley
Спасибо большое, но Вы меня не утешили. Я тоже прочитала такое разъяснение. Получается, я должна сдать расшифровку по контрагентам sad smiley(((
У меня около тысячи поставщиков и покупателей.
делайте корректировку в тек. месяце и не морочте голову smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031500000000007