Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Не могу закрыть сч.6431

Відправлено користувачем cveta_2006 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите пожалуйста запуталась в совсем .решили по одному контрагенту сделать взаимозачет сумм .со сч.6811 закрыть задолженность на 361 сч.(услуги были разные)И теперь не могу закрыть сумму ПДВ по авансам .которая осталась на 6431.
Дт Кт сумма
6811 361 1000.00 взаимозачет
по 361 получается все проводки по НДС уже закрыты
703 6432 166.67
если сделать сторно
703 6432 -166.67
703 6431 166.67 открывается 6432
и вот так я уже 2дня мучаюсь.помогите пожалуйста ..
Я так понимаю, на 6811 была предоплата за услугу 1, выписана НН. На счете 361 оказание услуги 2, тоже выписана НН. В обоих случаях было два первых события. Если Вы перебрасываете предоплату в счет оплаты за уже оказанные услуги, нужно выписать расчет корректировки к НН, выписанной на предоплату, т.к. предоплата превращается в оплату за услугу 2, по которой уже было 1 событие. Вы этого не делаете, поэтому НДС и зависает. По счетам не подскажу, у меня 1С7.7, там другие субсчета по НДС. Вам нужно сторнировать проводку по НДС, которая прошла по предоплате (кт 641_НДС), возможно РК это сам сделает.
Blick.спасибо большое! если честно РК не делала хотела проводками откорректировать да видно в 1с8.2 не получится ..


Если по какой-то причине не хотите делать РК, спишите эту сумму на затраты, например на 949. Только в налоговом учете в затраты не берите.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000358