Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Ошиблась в НН. Подскажите как быть

Відправлено користувачем Anna_Bond 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ситуация с следующем. Выписала налоговую на отгрузку товара, зарегистрировала в реестре (импорт), потом покупатель позвонил и попросил одной позиции не 1 шт., а 2. И Я переделала все доки на 2 шт. и налоговую не новую, а просто ту исправила. Разница на 120 грн. с НДС. Как быть? Оставить как есть? Уж очень привередливые покупатели, даже за замену доков могут отказаться от сотрудничества. Сумма ведь не особо большая, да и налоговая была зарегистр. и в декларации я покажу сумму правильную. Как думаете не заморачиваться????
Если привередливые - я бы зарегист. еще одну, лучше потом проверке бы объяснила, если спросят, конечно)))
есть еще время для регистрации?
имхо, я бы сделала два пакета доков: оставила тот первый, а потом довыписала второй и вторую НН зарегила бы.
может стоит сделать еще одну НН датой отгрузки и зарегить?



Так а номер, а же отдала покупателю с уже зарегистр. номером. И звонить им и менять совсем не хочется
Время есть для регистрации, а пакет документов отдала сразу исправленный, они первоначальный даже не видели.
значит зарегистрируйте еще одну НН на те 120грн. и выдайте покупателю

если покупатель такой капризный, то когда он проверит регистрацию вашей первой НН и у него не сойдется сумма в вытяге из ЕРНН и самой НН, то воплей будет еще больше...eye rolling smiley

а прийдется, потому что они отправят запрос по регистрации и увидят сумму меньша на 120

Quote
Anna_Bond
потом покупатель позвонил и попросил одной позиции не 1 шт., а 2.
так они же все равно в курсе, сами же подкорректировали

мне вариант tax_agent понравился, лучше сделать так
Спасибо всем, буду звонить и менять. А так не хотелось.
Подскажите, как лучше сделать! ФЛП на ОС +НДС, деятельность-сдача в аренде нежилого помещения, за июль пропустила одного арендатора ФЛП на 2гр и не выписала НН,. Выход только один-подать уточненку?оплата по месячно наличкой
или можно рискнуть и выписать НН в августе на две оплаты, т.е. "забыть" про правило первого события?
Quote
tanka87
Подскажите, как лучше сделать! ФЛП на ОС +НДС, деятельность-сдача в аренде нежилого помещения, за июль пропустила одного арендатора ФЛП на 2гр и не выписала НН,. Выход только один-подать уточненку?оплата по месячно наличкой

может есть возможность договориться с арендатором переделать ПКО на агуст, ФОПу ЕН 2гр.должно быть все равно?
хотя, если вы закрываете акты помесячно, то НН все равно должна быть в июле...

акты закрываем одним за год! ПКО никто не забирает!
ну так переделайте ПКО на август и выпишите НН в августе...

как-то встречала консультации налоговиков с чисто фискальным подходом, что аренда предполагает ежемесячный цикл, т.е. надо закрывать акты ежемесячно. следовательно по закрытию акта возникает и НО (если не было предоплаты).

Quote
tax_agent
ну так переделайте ПКО на август и выпишите НН в августе...

как-то встречала консультации налоговиков с чисто фискальным подходом, что аренда предполагает ежемесячный цикл, т.е. надо закрывать акты ежемесячно. следовательно по закрытию акта возникает и НО (если не было предоплаты).
спасибо! значит выписываю НН общей суммой за два месяца и ПКР так же!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034699999999999