Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Имеет ли право налоговая снять НДС и затраты по причине не указания в акте "місце складання" ??

Відправлено користувачем Ника 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
наша глав. бух, говорила что нельзя дописывать. Поэтому и спросила, ничего ли не будет за это. А штамп это же не нам а другой компашке нужно заказывать, а они ничего менять не хотят. Хотя так раз в квартал берем и сумма до 200,00 грн. с НДС.
и чем же запрещено дописывать? smiling smiley речь о первичке, в НН запрещено, да, а тут - интересно знать чем же


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
я всегда домалевывала черной ручкой и в расходках и актах, когда особенно бронелобые поставщики попадались
налоговики видели эти доки и ничёtongue sticking out smiley
это в НН категорически нельзя дописывать....



Quote
cv
и чем же запрещено дописывать? smiling smiley речь о первичке, в НН запрещено, да, а тут - интересно знать чем же

главбух так сказалsmiling smiley
мамой клянусь, даgrinning smiley

Quote
tax_agent
Quote
cv
и чем же запрещено дописывать? smiling smiley речь о первичке, в НН запрещено, да, а тут - интересно знать чем же

главбух так сказалsmiling smiley
мамой клянусь, даgrinning smiley

smoking smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
о налоговой и я знаю, главные как и начальники разные бывают, говорят низя, а ты потом докажи, что можно.
дописывать-то можно, но уже была проверка и налоговики сняли копии, я так понял
нене, не стоит сперечаться с главбухом smoking smiley Вы просто спросите, где это написано


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Я себе как только НКУ приняли штампы самонаборные купила. Набрала в них "Місце складання....відповідальна особа...фамилия,должность" Штампую везде где не хватает обязат.реквизитов. Ни НКУ и ЗУ о БУ не запрещают дописывать/допечатывать/доштамповывать что-либо в первичных бух.документах (не кассовых).
При проверке вначале были поползновения инспекторов что-то "пришить" но я всегда объясняю так: документы составляются двумя сторонами, одна начинает документ составлять, а я заканчиваю, т.е. можете считать что это я составила документ потому и место составления, должность, фамилия -мои + в ЗУ о БУ не сказано что реквизит место составления принадлежить например продавцу, он может принадлежать и покупателю
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035099999999999