Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Предприятие новое, учредитель-директор, можно ли не начислять з/плату

Відправлено користувачем Valyayalta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
Marina D.
договор Цпх с директором как и с бухгалтером - исключено.
чеэто с бухгалтером исключено?
А зачем вам?
чтоб бухгалтер на отпускные, больничные, декретные не претендовал?
просто для бухгалтеров вроде ж в законе о бухучете написаны формы организации учета winking smiley


Вот именно что этим законом не разрешается , только с предпринимателем
А рядового бухгалтера тоже по-Вашему нельзя по гражданско-правовому договору оформить?

Надо же, 10 лет работаю, а вопросы - элементарные - одни и те же народ годами задает...)

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Quote
Marina D.
Вот именно что этим законом не разрешается , только с предпринимателем
так а мы о чем говорили? о предпринимателях. какая там экономия на налогах при обычном ГПД с простым физлицом?
Quote
Саша_Т
А рядового бухгалтера тоже по-Вашему нельзя по гражданско-правовому договору оформить?

Надо же, 10 лет работаю, а вопросы - элементарные - одни и те же народ годами задает...)
наверное можно. Но в договоре указать конкретный вид работы например "произвести расчет зар.платы за июнь месяц работникам ЧП "Ромашка" на своем компе и кулькуляторе"
подскажите, пожалуйста, как быть.
предприятие открыли в августе, протокол, статут, сбор учредителей...приказ о прийоме на работу тоже был сделан директором для открытия КБ, без моего ведома.
знаю, что даже на диретора нужно подавать уведомления о начале работы, согласно Постанове № 413, думала сейчас сделать приказ, что бы подать это уведомление, от августа, а вступает к работе с 01.10.15, например. Но, на сколько это будет правильно???
не подавать тоже получается не могу, штраф...а тут еще и сказал директор, о том что фирма будет не активна еще месяц, то есть не будет никаких доходов, соответственно ЗП и налоги будет платить не с чего, говорит "а так как я утредитель, но мне сказали я как директор могу не получать ЗП"....помогите, как поступить правильно??confused smiley
Quote
jojojo25
подскажите, пожалуйста, как быть.
предприятие открыли в августе, протокол, статут, сбор учредителей...приказ о прийоме на работу тоже был сделан директором для открытия КБ, без моего ведома.
знаю, что даже на диретора нужно подавать уведомления о начале работы, согласно Постанове № 413, думала сейчас сделать приказ, что бы подать это уведомление, от августа, а вступает к работе с 01.10.15, например. Но, на сколько это будет правильно???
не подавать тоже получается не могу, штраф...а тут еще и сказал директор, о том что фирма будет не активна еще месяц, то есть не будет никаких доходов, соответственно ЗП и налоги будет платить не с чего, говорит "а так как я утредитель, но мне сказали я как директор могу не получать ЗП"....помогите, как поступить правильно??confused smiley

Директор и учредитель одно лицо?
Если да, то я бы сделала так:
1.оформить исполнение обязанностей директора на учредителя без з/п (и без записи в труд.книжке).
2. когда фирма заработает подаете уведомление, делаете запись в тр.кн., оформляете трудовой договор и начисляете з/п.
Quote
jojojo25
подскажите, пожалуйста, как быть.
предприятие открыли в августе, протокол, статут, сбор учредителей...приказ о прийоме на работу тоже был сделан директором для открытия КБ, без моего ведома.
знаю, что даже на диретора нужно подавать уведомления о начале работы, согласно Постанове № 413, думала сейчас сделать приказ, что бы подать это уведомление, от августа, а вступает к работе с 01.10.15, например. Но, на сколько это будет правильно???
не подавать тоже получается не могу, штраф...а тут еще и сказал директор, о том что фирма будет не активна еще месяц, то есть не будет никаких доходов, соответственно ЗП и налоги будет платить не с чего, говорит "а так как я утредитель, но мне сказали я как директор могу не получать ЗП"....помогите, как поступить правильно??confused smiley

У меня сейчас похожая ситуация. Не знаю, что делать. Учредитель-директор открыл ООО 22.11.2017 и на следующий день открыл счёт в банке. Мне документы принёс только пару дней назад. Что теперь делать? Получается, что он уже директор, но уведомление в налоговую не отправлялось и з\п ещё не начислялась.
Делайте, что дОлжно, и пусть будет, что будет (с)
При проверке заплатит штраф 3200, не такая уж большая сумма

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Я то понимаю, что нужно уже начислять з/п и сдавать отчет по ЕСВ, но денег на счету пока нет. Да и не знаю когда появятся. Собираемся заниматься импортом, сейчас готовятся все документы для этого. Регистрируем торговую марку, становимся на учёт в таможне и т.д.
Quote
NEOOOO
Я то понимаю, что нужно уже начислять з/п и сдавать отчет по ЕСВ, но денег на счету пока нет. Да и не знаю когда появятся. Собираемся заниматься импортом, сейчас готовятся все документы для этого. Регистрируем торговую марку, становимся на учёт в таможне и т.д.
Но вы же не рассказываете регистраторам и таможне, что у вас денег на счету нет, поэтому никаких сборов платить не можете? smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
пока нет деятельности можете не начислять, перед тем как пойдут обороты подадите уведомление , сделаете запись в трудовую и начнете начислять
Quote
Lin@
пока нет деятельности можете не начислять, перед тем как пойдут обороты подадите уведомление , сделаете запись в трудовую и начнете начислять

Спасибо большое!
Можно и мне? ))) Я бы уволила директора и пусть кэруе учредитель. Налоги шо по трудовому, шо по ЦПХ одинаковы. Оно вам надо нарушать? тем более новому пердприятию...
Quote
Котег :-)
Шо за керовник ЦПХ?smiling smiley страшно подумать))

Я видела запись в трудовой книжке по ЦПХ з посиланням на статти ЦКУ.
Отєто круть.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Котег :-)
Шо за керовник ЦПХ?smiling smiley страшно подумать))
а какая разница? ответственность на нем одинаковая будет.
Quote
Kylinichenko
Quote
jojojo25
подскажите, пожалуйста, как быть.
предприятие открыли в августе, протокол, статут, сбор учредителей...приказ о прийоме на работу тоже был сделан директором для открытия КБ, без моего ведома.
знаю, что даже на диретора нужно подавать уведомления о начале работы, согласно Постанове № 413, думала сейчас сделать приказ, что бы подать это уведомление, от августа, а вступает к работе с 01.10.15, например. Но, на сколько это будет правильно???
не подавать тоже получается не могу, штраф...а тут еще и сказал директор, о том что фирма будет не активна еще месяц, то есть не будет никаких доходов, соответственно ЗП и налоги будет платить не с чего, говорит "а так как я утредитель, но мне сказали я как директор могу не получать ЗП"....помогите, как поступить правильно??confused smiley

Директор и учредитель одно лицо?
Если да, то я бы сделала так:
1.оформить исполнение обязанностей директора на учредителя без з/п (и без записи в труд.книжке).
2. когда фирма заработает подаете уведомление, делаете запись в тр.кн., оформляете трудовой договор и начисляете з/п.
У нас так было пару лет на новой фирме, пока не было оборотов. Узнавали тогда еще во всех фондах, претензий не было.
Подскажите пожалуйста. Нужно ли нести письмо в налоговую о том что пока деятельности нет, то учредитель будет выполнять обязанности директора и з/п пока не будет начисляться и выплачиваться? Такое сейчас принимают?
Открыли новое предприятие ТОВ 13.12.17. Деятельности не было, ЗП не начислялась. расч. счет открыли 18.01.18, НДС дали 01.02.18. Пока только планируем работать. Недавно принесли документы по фирме, а там юрист подала повідомлення про прийняття працівника на роботу (директора) 13.12.17 (категорія особи-найманий працівник з труд. книжкою), но отметка налоговой 18.12.17, сказала, что уже год как подают это повідомлення при открытии предприятия. Отчет ЄСВ не подавали за декабрь 17.

Подскажите если юрист это повидомлення про прием подала, то с 13.12.17 надо начислить ЗП, заплатить штраф за несданный отчет ЕСВ, сдать этот отчет и заплатить налог со штрафом?
Или опять подать это повидомлення и с этого момента начислять ЗП директору.

В налоговую дозвониться не могу.
За ранее благодарна за помощь.
Может кто-то выскажет свое мнение по этому поводу, не знаю как сделать.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000413