Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Модем до касового апарату

Відправлено користувачем viktorija_viki 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Підкажіть будь ласка, як правильно відобразити в бухобліку придбання і встановлення модему до касового апарату, вартість якого 1401грн. Дякую!
Може хтось має зразок наказу на введення в експлуатацію МНМА?


Я, директор _________________ПРИКАЗЫВАЮ:
Рассмотреть комиссии вопрос по вводу в эксплуатацию следующих основных средств:
1.
2
3
дата подпись
ИМХО, если модем встраивается в кассовый аппарат и без него работать не может, нужно его добавить в стоимость кассового аппарата.
Quote
Blick
ИМХО, если модем встраивается в кассовый аппарат и без него работать не может, нужно его добавить в стоимость кассового аппарата.
+1. надо разобраться: отдельно он (подойдет для любого аппарата) или встроенный
Quote
yasha
Я, директор _________________ПРИКАЗЫВАЮ:
Рассмотреть комиссии вопрос по вводу в эксплуатацию следующих основных средств:
1.
2
3
дата подпись
разве это про введение в экспл?


+ "Я, директор _________________" не пишется. Пишется либо: "с целью...", либо "в соответствии с ..."
Я модернізувала касові апарати. Модеми конкретно під кожен касовий апарат ідуть.
Quote
lgv1001
Я модернізувала касові апарати. Модеми конкретно під кожен касовий апарат ідуть.
если на конкретный - то модернизация правильна
А вот допустим ситуация. Кассовый аппарат стоимостью 1400 учитывается как МНМА на 112 счете. К нему приобретается модем стоимостью 1400. Если модернизировать, получается в сумме 2800, а это уже не МНМА. И как быть в такой ситуации?
Quote
Blick
А вот допустим ситуация. Кассовый аппарат стоимостью 1400 учитывается как МНМА на 112 счете. К нему приобретается модем стоимостью 1400. Если модернизировать, получается в сумме 2800, а это уже не МНМА. И как быть в такой ситуации?
ну переместите на ОС smiling smiley
Это сторнировать проводки по вводу в эксплуатацию и амортизации МНМА, ввести в эксплуатацию на 104 и амортизировать заново?
Quote
Blick
Это сторнировать проводки по вводу в эксплуатацию и амортизации МНМА, ввести в эксплуатацию на 104 и амортизировать заново?
я бы делал внутренним перемещением. амортизацию оставить, + добавится стоимость мандема
Quote
lgv1001
Я модернізувала касові апарати. Модеми конкретно під кожен касовий апарат ідуть.[/quЯкі будуть проводки по модернізації, так як даний модем окремо працювати не може!
Які будуть проводки по модернізації, так як даний модем окремо працювати не може???
Как и введение в эксплуатацию д10 к15
все о бух учете на стр. 12 № 65 от 15.07.13 г. рассуждает как провести модем
Можете скинути мені e-mail цей журнал??
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
все о бух учете на стр. 12 № 65 от 15.07.13 г. рассуждает как провести модем
Коллеги, хочу спросить : а кто-то модернизировал ( модем ставил ) кассовый аппарат МИНИ-600.04 МЕ ?
Или он уже не модернизируется ?
І у нас такий самий. Ще нічого не робили. Жзвонили в сервісну службу - модеми вже є до них.Цікавить питання, якщо ми не поставимо модем до 01.10.13, то чи не анулюють наш РРО.
Quote
viktorija_viki
Можете скинути мені e-mail цей журнал??
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
все о бух учете на стр. 12 № 65 от 15.07.13 г. рассуждает как провести модем
пишіть адресу
Quote
Yulka
І у нас такий самий. Ще нічого не робили. Жзвонили в сервісну службу - модеми вже є до них.Цікавить питання, якщо ми не поставимо модем до 01.10.13, то чи не анулюють наш РРО.
У меня аналогичная инфа. Мы тоже поняли законотворців так, что с версией программного обеспечения 64-01 этот РРО попал во ІІ-й раздел Держреестра, а это значит, если не поставим модем до 01.10.2013, работать будет нельзя.sad smiley
vika_mulo@yahoo.com
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
viktorija_viki
Можете скинути мені e-mail цей журнал??
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
все о бух учете на стр. 12 № 65 от 15.07.13 г. рассуждает как провести модем
пишіть адресу
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000389