Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

А как поступаете вы?

Відправлено користувачем Arti 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
А как поступаете вы?
Возвращают ли вам покупатели ВСЕ оригиналы доверенностей и подписанные расходные?

Как относится налоговая к тому, что на отгрузку нет подписанных от клиента документов?

А то как бы я ни старалась, все собрать все равно не могу(((
Аналогічна ситуація і у мене, "русский месяц" прошу деяких клієнтів повернути документи, вже і рекомендованими листами з повідомленням про вручення слала, і дзвонила, і нічого - глухо.
Але документи потрібно мати, інакше можуть зняти витрати.
Я ещё с декабрём 2012 года борюсь((((((((((((sad smiley никак не соберу всё.


это беда всех нас.
я на расходных ставлю подписи от фонаря что получил, рассылка при помощи курьерской службы, на сайте смотрю ттн и дату доставки, подписываю что получил. периодически делаю акты сверок с контрагентами.
А оригинал доверенности? Его не нарисуешь........или это не критично, главное, что расходная была подписана?
Недавно рассказали историю о знакомом бухе. Когда нет подписанного акта, она звонит буху покупателя и говорит: "Вы в НК сумму поставили? А на каком основании без акта? Если у меня через неделю подписанного акта не будет, я пишу на вас жалобу в ГНИ и у вас снимут этот НК." Так же и с расходными и доверенностями. Всех построила, все высылают. Учитесь.
Quote
Blick
Недавно рассказали историю о знакомом бухе. Когда нет подписанного акта, она звонит буху покупателя и говорит: "Вы в НК сумму поставили? А на каком основании без акта? Если у меня через неделю подписанного акта не будет, я пишу на вас жалобу в ГНИ и у вас снимут этот НК." Так же и с расходными и доверенностями. Всех построила, все высылают. Учитесь.

У нас, в основном, НО на основании предоплаты(
А с некотороыми клиентами и того - связаться тяжело. В общем, экземпляры разные попадаются.
и за покупателем выезжает бобик...не верю, чтоб так все испугались. но я б с ней поговорила smiling smiley

у покупателя как раз акт есть, это у продавца проблемы..
И все же, кому-нибудь снимали расходы, если есть подписанная расходная, а доверенности нет? При том, что эта расходная выписана на основании доверенности?

Времени заниматься важными делами мало, так еще надо этой бумажной волокитой......confused smiley
Quote
Arti
И все же, кому-нибудь снимали расходы, если есть подписанная расходная, а доверенности нет? При том, что эта расходная выписана на основании доверенности?

Времени заниматься важными делами мало, так еще надо этой бумажной волокитой......confused smiley
Если у Вас расходы, то доверенность у поставщика. При проверке Вас, всех поставщиков не проверят. Сколько было проверок, доверенности не проверяли. Может сейчас что-то изменилось... Проблемы могут быть только с покупателем, если он скажет, что товар не получал, а Вам нечем доказать.
Я роздруковую екземпляри і пишу на них "Документи в дорозі"...
Потім, коли приносять оригінали - просто замінюю...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
я если не приходят? заменить не на что.
Тоді ставлю свої підписи і печатки а замість їхніх
так і залишається "в дорозі" і - а шо робить.ю...
Правда й перевірок "занудних" у мене поки не
було..........winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
девченки, как правило, проверяющие наши расходки и выданные НН вообще не смотрят
их интересуют доки по расходам и НК
это если вдруг "затеется котовасия" с фиктивами и прочим счастьем - тогда понадобятся оригиналы доков с подписями и печатями для суда...

Мы товар просто не отгружаем, если нет доверенности. Если отправляем через службу доставки или ж/д, то есть квитанция в приемке груза, если везем своим транспортом, то в ТТН получатель расписывается и ставит печать (штамп), если транспорт заказываем, то транспортная организация передает нам вместе с актом выполненных работ все ТТН с подписями, иначе акт не подписываем.
По актам выполненных работ бывает, что не возвращают, но здесь нет явных затрат, чтобы снять, а доходы - кто же снимет.
Единственное, здесь нужно, чтобы документы были головной болью не только бухгалтера.
Вот сейчас закончилась проверка, никто в расходные накладные, выданные НН даже не заглянул.
Quote
dnat
Вот сейчас закончилась проверка, никто в расходные накладные, выданные НН даже не заглянул.

Логично.
Не встречала случаев, чтобы при проверке "снимали" доходы))

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
думаю налоговой наши доверенности не интересны, они могут понадобиться, если вдруг будет спор с контрагентом, ну или встречка (работаем с бюджетниками - частво встречка, смотрят документы, кто получил, довернность, подписи)


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
у нас за передачу документов отвечает, тот кто счет заказывал (а вот если их менять нужно, то уже головная боль буха), и есть разрешение от директора, что пока не закроют документами оплаты за прошлый месяц, приостанавливать оптаты.
Quote
Саша_Т
Quote
dnat
Вот сейчас закончилась проверка, никто в расходные накладные, выданные НН даже не заглянул.

Логично.
Не встречала случаев, чтобы при проверке "снимали" доходы))
две последние проверки даже реализацию не открывали,так и заявили,что пришли не для того чтоб уменьшать доходы.
Требуем доки исключительно для себя,были случаи ,когда доходит до оплаты-я не я и хата не моя.
Вот странный народ, ведь работаем все в одной стране....неужели так тяжело отправить подписанные документы ...мы ведь идем им "на встречу" оформляя расходные по копиям доверенностей или по данным реквизитов доверенностей, которые они диктуют по тел.
Я пишу на бумажке к расходным/актам, что мы не будем нести ответственность в случае встречной проверки при отсутствии наших экз.
Quote
wabaw111
Quote
Саша_Т
,так и заявили,что пришли не для того чтоб уменьшать доходы.

grinning smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.0003749999999999