Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Взнос в Уставной капитал ООО

Відправлено користувачем slavko 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите . При создании ООО формируется уставной капитал в размере 100 000 грн. Частично УК сформирован ТМЦ. Учредители предлагают вносить ТМЦ по заведомо сильно завышенной цене и не всегда эти ТМЦ есть фактически в наличии. Знаю, что такое, в 90-х проходило, а как сейчас, такое возможно и какая ответственность? Я что-то не найду консультаций и аналитики по этому поводу((((
1. В уставе что написано, как формируется УК? Если деньгами, то ТМЦ не вносится.
2. Взносы товарно-материальными ценностями оцениваются учредителями. Больше ничего не требуется.

С ув.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Если обнаружится отсутствие ТМЦ, заставят сделать условную продажу.
А так, что вносится и по какой цене - в уставе по договоренности между собой учредителей


стоимость имущества достаточно в акте приеме передачи отобразить (в протоколе), но зачем же в Уставе?


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
В уставе расписывается формирование уставного капитала.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
мой пост касался фразы "и по какой цене"


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Формирование УК ТМЦ и справедливая стоимость, ну совсем не справедливая)))))))- по акту оценки учредителями нереально завышена. Пример, вносимый телефонный аппарат не может стоить 2000 грн., его справедливая цена максимум 700-800 грн.
Quote
slavko
Формирование УК ТМЦ и справедливая стоимость, ну совсем не справедливая)))))))- по акту оценки учредителями нереально завышена. Пример, вносимый телефонный аппарат не может стоить 2000 грн., его справедливая цена максимум 700-800 грн.

И что? Что Вас смущает? Учредителю виднее, знаете ли..)

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
+1...по какой цене хочу - по такой и вношу, так сложилось исторически smoking smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Ну, а если окажется, что взнос осуществляли не существующими ТМЦ, заявлены только на бумаге? Условная продажа.....
смотря какие ТМЦ, как предполагается их использование, смогут ли фискалы выявить их недостоверность и т.д.

Quote
slavko
Ну, а если окажется, что взнос осуществляли не существующими ТМЦ, заявлены только на бумаге? Условная продажа.....

а Вы думаете так уж все и взносы реальны? smiling smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Та знаю, что так бывает:-) , но все же хочется разобраться в ситуации и последствиях при выявлении факта подлога.
опять-таки, если вносимое в УК - товары на склад или крупные производственные ОС - это одно
это можно вычислить
а какие-то мелкие ОС или малоценка (те же телефоны или офисн.мебель) сложно будеть выявить....

А зачем так спешить вносить УФ, он может годами висеть несформированным, это все на усмотрение учредителей.
Quote
dnat
Если обнаружится отсутствие ТМЦ, заставят сделать условную продажу.
А разве условная продажа с начислением НДС - это не только для ТМЦ, при покупке которых был НК?

Зачем, интересно, сейчас учредителям заявлять "липовый" уставный фонд в 100 тыс.?
подскажите пожалуйста, приняли решение увеличить УФ ООО на ОС один учредитель он же директор, за какой срок он должен быть внесен?
Quote
tanka87
подскажите пожалуйста, приняли решение увеличить УФ ООО на ОС один учредитель он же директор, за какой срок он должен быть внесен?

в течении года нужно внести.
спасибо! а если больше времени пройдет? есть санкции?
Интересный вопрос. Раньше были, 10% от не довнесенной суммы за каждый год, но это касалось только ТОВ, а вот что сейчас, даже не знаю!
просто предыдущий бухгалтер меня уверяла что ничего страшного, можно вносить сколько хочешь, сроков нет
Quote
buh_ua
Quote
tanka87
подскажите пожалуйста, приняли решение увеличить УФ ООО на ОС один учредитель он же директор, за какой срок он должен быть внесен?

в течении года нужно внести.
это для только что созданного, а мы дополнительно увеличиваем
Quote
tanka87
Quote
buh_ua
Quote
tanka87
подскажите пожалуйста, приняли решение увеличить УФ ООО на ОС один учредитель он же директор, за какой срок он должен быть внесен?

в течении года нужно внести.
это для только что созданного, а мы дополнительно увеличиваем

ну, так год от внесения изменений в Устав (т.е. на сумму изменений идет год от даты регистрации изменений), а потом по прошествии года штраные санкции, если они сейчас, конечно есть.
Quote
tanka87
Quote
buh_ua
Quote
tanka87
подскажите пожалуйста, приняли решение увеличить УФ ООО на ОС один учредитель он же директор, за какой срок он должен быть внесен?

в течении года нужно внести.
это для только что созданного, а мы дополнительно увеличиваем

Я років з 2011 році реєструвала збільшення статутного в Шевченківському
р-ні м. Києва, то сама реєстратор після того як позабивала дані з карточки
питала мене скільки років на внесення ставить - рік, два... Так шо там є право
вибору виявляється...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
років з 2011 році=в 2011 році eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
спасибо, буду знать
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043499999999996