Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Декларация по прибыли, строка 15 и штраф

Відправлено користувачем belka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подавала декларацию за год и в ней отразила ст15 (нарахований податок за попередный період) указала сумму за 9 месяцев, что привело срт 17 (к оплате) больше чем надо. Т.Е. столько сколько надо к оплате за 4 квартал, но показано больше чем за декабрь месяц.
Мне в налоговой расказывают о штрафе, но та сумма начисленного налога за год она же и уплачена.

Подскажите, ведь декларация за 11 месяцев промежуточная.
И будет штраф?
в строку 15 за год переносим 14 за 11 мес.
какой может быть штраф, если вы переплатили, а НЕдоплатили?
я показала в 17 стоке (Коплате) по итогам года 100, а если б взяла сумму по итогам 11 месяцев, строка 17 = 50 грн. Т.е объявлено к оплате 100 а оплачено 50. Хотя сумма налоговых обязательства как была так и осталась. И сумма всех налоговых обязательст погашена и там есть небольшая предоплата.


не до конца понимаю Вашу ситуацию
в году 17 стр. 100 (в 15 стоит за 11 мес.)
а оплатили вы 50 (17 строчка - то что заплатили по деке за 11) ?
правильно?
за год а надо
11 -630 11- 630
12-158 12-158
14 -158 14- 158
15-32 (за 9 месяце) 15- 123 (за 11 мес)
17-126 17 -- 35
а заплатили вы сколько?
если показали 126, а заплатили 35 - то налоговая считает, что вы недоплатили от сюда и разговоры о штрафе.
нужно подать уточненку и показать правильно строчку 15

С ув.
а оплачень 170, т.е. с предоплатой
и уточненку сегодня подала
почему тогда пристали - не пойму.
ошибка есть - но это привело к завышению налогу, а не к занижению......

С ув.
я не пристала, хотели перейти на ед. налог, отказали из-за задолженности. Показала утояняюший расчет. А они, мол пока штраф и пеню не заплатите, неполучиться. Вот и сама непойму какой штраф.?
я не про Вас smiling smiley не Вы пристали, а налоговики к Вам smiling smiley

С ув.
16.1.3. У разі коли платник податків до початку його перевірки контролюючим органом самостійно виявляє факт заниження податкового зобов'язання та погашає його, пеня не нараховується.

С ув.
вот только это нашла в ЗУ 2181
а вы не занизили..... какой тут штраф..... что-то не пойму smiling smiley

С ув.
из-за особенностей налоговой программы по учету налога на прибыль у них в начисление за отчетный период садится сумма из стр. 17 ( они "не видят" , что сумма из стр. 14 нарастающим итогом получается меньше чем их начисления нарастающим итогом)...вот и получается что вам за декабрь начислили 126 вместо 35 и ждут платежа...
корректировку подать нужно, а вот со штрафом я бы поборолась - фактически недоплаты в бюджнт нет
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000309