Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Увеличение уставного капитала

Відправлено користувачем Ksenya2012 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Планируется увеличение уставного капитала. Один учредитель вносит в грн. , второй нерезидент в валюте- как правильно прописать в протоколе и уставе , По одному в грн. а по другому в валюте и грн. эквиваленте по курсу НБУ на дату подписания протокола?
подскажите, пожалуйста, увеличили УФ у регистратора были, нужно ли еще куда то подавать ведомости о увеличении УФ?
ни кто не подскажет?


нет, больше ни куда не нужно
разве, что в банк на Ваше усмотрение
извините может за глупый вопрос, но все же... Какая дата считается увеличением УФ когда был протокол составлен или дата регистрации у регистратора?
очень срочно нужно...confused smiley
Вы вносите изменения в уставные документы, регистрируете их - это дата внесения изменений, а не дата увеличения УК, а датой увеличения уставного капитала будет дата фактического его наполнения.
спасибо большое! пытаюсь баланс сделать, вот и задалась этим вопросом! т.к. протокол от 25.09 а у регистратора внесли уже в октябре
я правильно поняла что за 9 месяцев в балансе мне не нужно показывать увеличение ук
Изменения в Устав вступают в силу с даты их регистрации
вы в двух проводках не можете разобраться?
я бы рада в них разобраться если бы они у меня были! у меня нет программы!
smiling smiley)
Оказывается, чтобы быть бухгалтером, достаточно программы. Без неё уже никак smiling smiley))
Quote
tanka87
я правильно поняла что за 9 месяцев в балансе мне не нужно показывать увеличение ук

правильно, а у жовтні вже будете робити рухи,де буде задіяний 46 та 40 рахунки
Дт 46 Кт 40 - на суму збільшення СК, аналітика по засновниках

Quote
Galla
Quote
tanka87
я правильно поняла что за 9 месяцев в балансе мне не нужно показывать увеличение ук

правильно, а у жовтні вже будете робити рухи,де буде задіяний 46 та 40 рахунки
Дт 46 Кт 40 - на суму збільшення СК, аналітика по засновниках
спасибо!
Подскажите, пожалуйста , где -то видела информацию о том, что при увеличении уставного капитала , данные вносят в реестр налоговых накладных, так я не люблю эту дурную работу вносить необлагаемые операции.
А это уже не верно
какой же там НДС?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041200000000008