Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ПриватБанк sad smiley

Відправлено користувачем Natall 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
ПриватБанк sad smiley
Прессингуют насчет зарплатных карточек уже давно, все время повышая расценки на обслуживание чеков, но для нашей фирмы ну совсем не удобны их зарплатные карточки, особенно если учесть их отсутствие в районе «обитания фирмы и работников», плюс видя постоянные траблы и очереди возле их банкоматов, ну и отзывы знакомых, так что их повышения расценок нас в принципе не сильно напрягали, единственно что последние разы совсем уже достала наглость постоянно меняющихся операционисток, раньше просто навязывали, а тут вообще прямым текстом стали заявлять "не хотите - пошли вон! Не будем вас обслуживать и все!» На вопрос о законности и требовании письменного обоснования о причинах и отказе обслуживания по чековой книжке, немного попускались. Хорошо, что для работы понадобилось открытие нового счета и вчера только открыли новый в Авале, а этот решили оставить для расчетов и снятия денег только для выплаты дивидендов, так как там висит еще тысяч 200, а тут…..
Звоню сегодня заказать з/п и вообще в шоке! Сказали перезвонить какой-то там начальнице, и она мне заявляет - «мы с чеками не работаем! Завтра так и быть постараемся вас обслужить, но с большим напрягом, а с 1 января банк переходит на новый формат работы, операционистов у нас для этого уже не будет, все будут на «полях» для привлечения клиента….бла бла бла…. так что с января снимать деньги по чекам вы не сможете!» На мой вопрос, где в зак-ве написано, что банки не работают с чеками – «ну мы же вам сейчас вот не можем отказать, сейчас получите, а с января нет! Так что переходите на карточки….». Вообщем придется таки вообще закрывать у них счет….
Сорри что длинно но возмущена до предела, sad smiley это у всех так клиентов Приватбанка? не думаю, что все перешли на зарплатные карточки…
Нам звонила девочка из кредитного (!) отдела - у нас там кредит - и предлагала зарплатные карточки....
Наша страна что - сходит с ума?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: ПриватБанк sad smiley
у нас были в привате зарпл карточки...то забывали распределить, то не вовремя, то не зачислили...последний раз вообще абалдела...лично себе перевела на картку зарплату - нету.....прошло неск дней - нету...дозвониться не реально к ним...поехали туда - как оказалось "Ой" - деньги зачислили, но не мне, а другому человеку...хоя в ведомости на зарплату четко указано кому.....


люди, плиз, может не в тему....
банк отказывается принять платежки на ЗП.....и естественно не выдает наличку., ссылается на мораторий Проминвестбьанк.... Как бороться?
Re: ПриватБанк sad smiley
У меня с ПриватБанком аналогичная ситуация. Зарплатные карточки есть, но снятие наличности для расчетов за коммандировки или услуги - только через корпоративную карточку. Еще месяц назад я считала ПриватБанк - лучшим. А теперь сотрудники каждый день меняются, в т.ч. и начальники отделов (причем к постоянному клиенту относятся как к человеку с улицы). Уже проблема получить справку об оборотах. Грустно, но ПриватБанк уже не тот с которым приятно и взаимовыгодно сотрудничать.
Re: ПриватБанк sad smiley
Да в Привате это уже как года два. Я на них давно забила и получаю в другом банке по чеку, все ок! В привате оставила только эл.платежи всякие, а чековая их валяется пылится.
Re: ПриватБанк sad smiley
Приват исключительно для валютных платежей, все остальное оставляет желать лучшего

Re: ПриватБанк sad smiley
А меня они устраивают, зарплатный проект тоже от Приватбанка, деньги в течении дня попадают на карту-за 2 года проблем не было, только не подумайте, я там не работаю.
Re: ПриватБанк sad smiley
Ветка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Приват исключительно для валютных платежей, все
> остальное оставляет желать лучшего


Очень согласна с Веткой! Открыты счета в нескольких банках,но с валютой Приват -самый лучший.
Конечно,многое зависит от их работников.Нам в этом плане повезло с нашим Приватом...
Re: ПриватБанк sad smiley
У меня тоже проблем с зачислениями на карту не было. Но обслуживание по з/п карточкам само по себе ужасное: по телефону трубку брать не хотят, вечно у них громадные очереди. Потом достали своими кредитными карточками, из-за чего по доверенности уже нельзя было на всех карточки брать, а нужно лично. А с чего это нам в рабочее время туда людей гонять...
Re: ПриватБанк sad smiley
Была аналогичная проблема в отделении Приватбанка г. Ялты. После личного разговора с начальником отделения типа: "Если мы невыгодные для вас клиенты - уйдем без сожаления" - отстали - уже год все тихо, выдают по чековой без проблем. Если бы банк упирался - конечно ушли бы. В конце концов мы выбираем с кем нам удобно работать.
Re: ПриватБанк sad smiley
Да. Мне наверно с отделением повезло, а вообще надо менять банки без всякого сожеления, не нравиться - открываем в другом счета и всего делов.
Re: ПриватБанк sad smiley
Ми обслуговуємся у Промінвестбанку і сьогодні там отримували зарплату і платіжки на неї у нас прийняли без проблем,
Re: ПриватБанк sad smiley
italy ,то что у вас приняли платежки не значит,что платежи проведут и они дойдут до получателя,ИМХО не факт

Re: ПриватБанк sad smiley
Да нормально у них все, у меня муж в Привате и фирма есть с обслуживанием, и зарплатные карточки, и корпоративка, никаких проблем (сорри, тьфу-тьфу-тьфу, шоб не сглазить)
Re: ПриватБанк sad smiley
С зарплатными картами в Приватбанке не сталкивался. Однако Приват может удивить и не только этим. В начале этого года операционисты по моим платежным поручениям воообще загоняли деньги левым предприятиям раз пять. А после даже ниразу не извинялись, наоборот наезжал типа "что вы от нас хотите, это ваши проблемы. Звоните туда-то и туда-то". Деньги самостоятельно (Приватбанк) ниразу не возвращал, а после звонили эти самые предприятия и с недоумением спрашивали о наличии у нашего предприятия здравого смысла и самостоятельно возвращали деньги на наш счет. Короче не банк, а какое-то недоразумение.
Re: ПриватБанк sad smiley
italy Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Ми обслуговуємся у Промінвестбанку і сьогодні там
> отримували зарплату і платіжки на неї у нас
> прийняли без проблем,
==================
ну, на данный момент "обслуживаемся", это вы громко сказали
Re: ПриватБанк sad smiley
У меня у одного ЧП-ка зависла в Проминвесте приличная сумма, 2 месяца немогу ее определить никуда, а самое обидное что они еще умудряются с таким "обслуживанием" снимать за клиент-банк и пр.
Re: ПриватБанк sad smiley
Dima Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> У меня у одного ЧП-ка зависла в Проминвесте
> приличная сумма, 2 месяца немогу ее определить
> никуда, а самое обидное что они еще умудряются с
> таким "обслуживанием" снимать за клиент-банк и пр.


Відкрийте корпоративну картку й зніміть ч/з банкомат. Обмеження по сумі є, але не все ж зразу smiling smiley
Re: ПриватБанк sad smiley
Народ это же не бензиновый.
Работаете вы не с Банком, а с конкретным отделением, и точнеее с определенным исполнителем.
Обслуживаться можно в однм банке , а зарплатный проект открыть в другом.
Снимать по зарплатной карточке можно ЛЮБУЮ сумму через кассу, или позвонив и сняв ограничения через банкомат(если в нем хватит денег)
Re: ПриватБанк sad smiley
Мы тоже с Привата потихоньку съезжаем.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Re: ПриватБанк sad smiley
по определенным причинам нам не подходят зарплатные карточки, а Приват давит сильно
написали письмо- объяснили свои причины отказа от зарпл карточек и сказали, что уйдем от них- пока затихли, не трогают
МАО-а что здесь "бензинового"? Разве это не бухгалтерские проблемы?
Re: ПриватБанк sad smiley
до нас прийшли 2 девушки з приват банку зарплатний проект пропонувати ..

причому в нас вже є в укрсоцбанку... з запитанням чому ви не хочете ??
вирішили зібрати думки..
а я булав критичному настрої і вони мені попались під руку..

я сказала категорично проти чому.
- прийдеться переписувати програму але це не головне
- якщо гороші посилати з одноо банку на картки другого вони мінімум сутку будуть "Йти "
- зайві витрати на виготовлання нових карточок.
- в Укрсоцбанку під зарплатний проект відкрити кредитки і 70 % мають кредити.. тому не можна банк міняти поти поки не будуть погашені кредити ..


пішли недовольні
Re: ПриватБанк sad smiley
Не знаю,
был я недоволен своим Приватом... походил по другим... всё равно Приват выгодней
Там не как в Авале... бац, стали сдирать с зарплатных карточек по 7 грн, якобы за усиленное обслуживание.
Re: ПриватБанк sad smiley
Приват это весёлый банк, веселее даже чем правекс. Уже года так 3 как закрыли счёт и довольны неописуемо )))

**********************************************************
Верю в смерть после жизни, любовь после секса, крем после бритья
Re: ПриватБанк sad smiley
ну , не знаю.... у меня пока все с Приватом тьху-тьху-тьху ... Особенно , в свете последних новостей ...
Правда , раздражает постоянная текучка кадров за последний год .
А зар.плату работникам , что в другом городе работают . потихоньку стала перечислять на их личные карточки при наличии зар.платного проекта - так удобнее при возникновении разного рода проблем .

З.Ы. я тож в Привате не работаю . И даже не хочется )))
У меня лежит корешок от чека на выдачу з/пл. еще за 28октября.В банке говорят, что счета до 03.11.08 заморозили.В бюджет не перечислили по той же причине.Спрашиваю их, а если я закрою счет, то мне выдадут мои деньги?Ответили:нет,не выдадим.Что делать? В бюджет и ПФ платить надо со своего кармана? В ПФ сказали, что будем платить штраф,их не волнует то, что банк не оплачивает. Неужели нет на них управы? А вот если кредит не заплатишь,то они берут штраф.Подскажите,что делать?
Дончанка, так и налоговая офциально заявила, что ее не волнуют проблемы банка, если банком не перечислено в казначейство - значит налоговый догл у плательщика уже есть, и штраф, и пеня, только вот пока затишье, но справку об отсутствии задолжености фиг кто даст
у меня все налоги за сентябрь-октябрь банком не оплочены, но правда и банк такой - ПИБ
Re: ПриватБанк sad smiley
дааа ... налоговая и кадется товариш Лекар лично малость облажались. Сначала ведь иначе сказанули, а потом как обычно типа лохов развели и переиграли ... а что делать? ...
Вообще дам совет, читайте банковские форумы и вовремя меняйте счета, там сплетен много, но есть и реальные вещи

**********************************************************
Верю в смерть после жизни, любовь после секса, крем после бритья
капец, за обработку чека по зарплате в Привате - 200грн.!

******************************************************
Давайте жить дружно и помогать друг другу! winking smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046400000000002