Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НН по итогам дня

Відправлено користувачем toshkaaa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
НН по итогам дня
Добрый день!!!
Помогите, пожалуйста... Покупатель оплатил товар (интернет-магазин) через банк. Ему мы выслали товар по почте... Как мне сейчас выписать налоговую накладную (мы плательщики НДС) если его данных я не знаю...
Или можно выписать по итогом дня? что тогда заполнять в графах покупателей?
Спасибо большое за ранее...
Quote
toshkaaa
Добрый день!!!
Помогите, пожалуйста... Покупатель оплатил товар (интернет-магазин) через банк. Ему мы выслали товар по почте... Как мне сейчас выписать налоговую накладную (мы плательщики НДС) если его данных я не знаю...
Или можно выписать по итогом дня? что тогда заполнять в графах покупателей?
Спасибо большое за ранее...
Если оплатил через банк -у Вас это безнал, значит - это не конечный потребитель, чобы выписывать НН по итогам дня. Нужно выписать НН по первому событию и оставить у себя 2 экземпляра.
"если его данных я не знаю.." в платёжке есть все данные. Хотя в налоговых -неплательщикам в графе покупатель нужно вроде писать "не платник "
Re: НН по итогам дня
8.4. Налоговая накладная выписывается по ежедневным итогам операций (если налоговая накладная не была выписана на эти операции) в случае:

осуществления поставки товаров/услуг за наличные конечному потребителю (не являющемуся плательщиком налога);

выписки транспортных билетов, гостиничных счетов или счетов, выставляемых плательщику налога за услуги связи, другие услуги, стоимость которых определяется по показателям приборов учета, содержащих общую сумму платежа, сумму налога и налоговый номер продавца, за исключением тех, форма которых установлена международными стандартами;

предоставление плательщику налога кассовых чеков, содержащих сумму поставленных товаров/услуг, общую сумму начисленного налога (с определением фискального и налогового номера поставщика).

Выписать отдельную НН, а если покупатель нелпательщик:

8.1. В случае поставки товаров/услуг покупателю, который не зарегистрирован как плательщик налога, включая поставки на экспорт, осуществление операций по натуральным выплатам в счет оплаты труда физическим лицам, состоящим в трудовых отношениях с плательщиком налога, в строках "Индивидуальный налоговый номер покупателя" и "Номер свидетельства о регистрации плательщика налога на добавленную стоимость (покупателя)" проставляется ноль.
А в названии - можете указать ФИО покупателя.



Re: НН по итогам дня
Спасибочки...
Re: НН по итогам дня
Я брал код ЄДРПОУ и по нему в базе смотрел ИНН и номер свидетельства, плюс адрес, ну а телефон можно и спросить, а вообще стараюсь обменяться пакетом документов (хотя бы електронными копиями).
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027299999999997