Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

минус по ндс?

Відправлено користувачем Віка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
минус по ндс?
якщо за 3 месеца минус по ндс. тогда когда нужно подавать додаток Д3?
Re: минус по ндс?
По идее, уже со 2-го месяца...
Re: минус по ндс?
а чтоб не показывать минус то можна налоговые вкл потом когда будет НО?


у меня тоже уже 4 месяц минус . со второго периода подавала и дод 2 и дод 3.
позвонила инспектор поинтересовалась действительно ли это неоплаченый НДС? и когда перекроет плюсом?
а кто его знает когда перекроет если у меня сейчас экспорт один, на территории ничего не реализуем.
Re: минус по ндс?
Quote
Віка
а чтоб не показывать минус то можна налоговые вкл потом когда будет НО?
Да, в течении 365 дней, но при этом налоговые должны быть правильные, а то приложение 8 подается только в отчетном периоде когда выписана неправильная НН. А Вы минус не хотите показывать, чтобы не ругаться с налоговой?
Re: минус по ндс?
да нехочу с налоговой ругать я просто незнаю как с ней говорит ------нет опыта и нехочу ее видеть..
Re: минус по ндс?
у меня сейчас 2 месяц минус то я сейчас должна только до.2 подать? а додаток 3 когда ?
Re: минус по ндс?
Quote
Віка
у меня сейчас 2 месяц минус то я сейчас должна только до.2 подать? а додаток 3 когда ?
Дод.3 Вы подаете когда хотите что бы Вам государство вернуло НДС, но для этого нужно что бы Вы (предприятие) соответствовали критериями для бюд. возмещения. Я уже 6 месяцев подаю минусовые деки, что я могу поделать если у меня импорт, и НДС плачу таможне. Сначала писали письма, я на них отвечала, а сейчас молча принимают отчеты.
Re: минус по ндс?
а что за письма они пушут..?
Re: минус по ндс?
значит дод.3 можна и не подавать? и показывать минус ндс... я просто очень бы не хотела потерять НК...
Re: минус по ндс?
пока Вы не захотите чтобы Вам возмещали НДС дод.3 не надо подавать. В письмах спрашивают причину отрицательного значения + какие-то сопутствующие вопросы (к примеру, численность работников, ОС, размер средней з/п и т.д.) Узнают имеем ли мы право на возмещение НДС или нет.
Re: минус по ндс?
Не показывайте, какую-то НН с налоговым кредитом.
Re: минус по ндс?
Quote
ditya
пока Вы не захотите чтобы Вам возмещали НДС дод.3 не надо подавать. В письмах спрашивают причину отрицательного значения + какие-то сопутствующие вопросы (к примеру, численность работников, ОС, размер средней з/п и т.д.) Узнают имеем ли мы право на возмещение НДС или нет.

Подскажите, пожалуйста, по Додатку №3. У меня такая же история с автором. 2 месяц минус только в 24 гр. Автоматически заполняется Дод.3 только строка 1. Но на возмещение не собираемся подавать. Можно на это не обращать внимания? просто не подавать этот додаток и все?
Re: минус по ндс?
Quote
Kulturolog
Quote
ditya
пока Вы не захотите чтобы Вам возмещали НДС дод.3 не надо подавать. В письмах спрашивают причину отрицательного значения + какие-то сопутствующие вопросы (к примеру, численность работников, ОС, размер средней з/п и т.д.) Узнают имеем ли мы право на возмещение НДС или нет.

Подскажите, пожалуйста, по Додатку №3. У меня такая же история с автором. 2 месяц минус только в 24 гр. Автоматически заполняется Дод.3 только строка 1. Но на возмещение не собираемся подавать. Можно на это не обращать внимания? просто не подавать этот додаток и все?
Не заполняйте р.23 Декларации и тогда дод.3 не нужно будет заполнять. Отрицательное значение отображайте в р. 24.
Re: минус по ндс?
Quote
ditya
Quote
Kulturolog
Quote
ditya
пока Вы не захотите чтобы Вам возмещали НДС дод.3 не надо подавать. В письмах спрашивают причину отрицательного значения + какие-то сопутствующие вопросы (к примеру, численность работников, ОС, размер средней з/п и т.д.) Узнают имеем ли мы право на возмещение НДС или нет.

Подскажите, пожалуйста, по Додатку №3. У меня такая же история с автором. 2 месяц минус только в 24 гр. Автоматически заполняется Дод.3 только строка 1. Но на возмещение не собираемся подавать. Можно на это не обращать внимания? просто не подавать этот додаток и все?
Не заполняйте р.23 Декларации и тогда дод.3 не нужно будет заполнять. Отрицательное значение отображайте в р. 24.

Так и делаю. р.23 вообще не заполнен. Отрицательное значение в р.24 В р.1 Додатка №3 попадает значение из р.22. декларации....(Залишок від'ємного значення попереднього звітного (податкового) періоду, за вирахуванням суми податку, яка підлягає сплаті до бюджету за підсумками поточного звітного (податкового) періоду (рядок 22 декларації звітного (податкового) періоду) вот поэтому и сомневаюсь, подавать дод.3 или нет, ведь там одна строка все-таки заполненаconfused smiley
Re: минус по ндс?
Додаток 3 потрібно заповнювати, навіть коли не заповнюється рядок 23...
Почитайте призначення цього рядка в самому додатку...

Залишок від'ємного значення попереднього звітного (податкового)
періоду, за вирахуванням суми податку, яка підлягає сплаті до
бюджету за підсумками поточного звітного (податкового) періоду
(рядок 22 декларації звітного (податкового) періоду)



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: минус по ндс?
Quote
Шустрик
Додаток 3 потрібно заповнювати, навіть коли не заповнюється рядок 23...
Почитайте призначення цього рядка в самому додатку...

Залишок від'ємного значення попереднього звітного (податкового)
періоду, за вирахуванням суми податку, яка підлягає сплаті до
бюджету за підсумками поточного звітного (податкового) періоду
(рядок 22 декларації звітного (податкового) періоду)

Спасибо! Вот это я и хотела уточнить!thumbs up
Re: минус по ндс?
А в декларации есть расшифровка по рядкам какие приложения надо прикладывать. Вот в р. 22 стоит Д2, а уже в р.23 нужно расшифровывать дод.3.

Re: минус по ндс?
Але рядок 1 додатку 3 говорить сам за себе...

Я здаю так вже давно, після того як при переході
на тоді ще нову форму деки на цю дрібницю звернула
мою увагу наш податковий інспектор.....



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: минус по ндс?
Quote
Шустрик
Але рядок 1 додатку 3 говорить сам за себе...

Я здаю так вже давно, після того як при переході
на тоді ще нову форму деки на цю дрібницю звернула
мою увагу наш податковий інспектор.....
А моя налоговая говорит форму придумали не они, там четко в декларации написано какую строку каким додатком надо расшифровывать. И по своей сути в дод. 2 и 3 одни и те же цифры отображаются. По-этому, я считаю этот вопрос спорным.

Re: минус по ндс?
Тем более "бюджетне відшкодування", это когда Вы на него претендуете, а Вы изъявили желание ним воспользоваться в следующих отчетных периодах.

Re: минус по ндс?
Так все-одно ж користуєтесь... Тільки не поверненням на рахунок,
а заліком в майбутніх періодах... Я не намагаюсь переконувати...
Справа ваша - вирішувать як здавать все-одно вам...winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: минус по ндс?
ПОРЯДОК
заповнення і подання податкової звітності з податку на додану вартість
...
V. Порядок заповнення податкової декларації
...
4.6.5. Платники, які заповнили рядок 22 декларації 0110 та відповідно до статті 200 розділу V Кодексу мають право на бюджетне відшкодування податку на додану вартість, здійснюють розрахунок бюджетного відшкодування та подають до декларації 0110 (Д3) (додаток 3).
Значення рядка 3 (Д3) (додаток 3) переноситься до рядка 23 декларації 0110 за поточний звітний (податковий) період. Залежно від обраного платником напряму повернення суми бюджетного відшкодування (на рахунок цього платника у банку або у зменшення податкових зобов’язань з податку на додану вартість наступних податкових періодів) така сума вказується або в рядку 23.1, або у рядку 23.2, або частково розподіляється у рядках 23.1 та 23.2 податкової декларації 0110.

С этого я понимаю, если предприятие подходит под критерии, того кому возможно осуществить бюджетное компенсирование, тогда надо подавать дод.3, а если у меня "новостворене" предприятие, я в течении года не имею права на бюд. компенсирование, то я и не подаю дод. 3.

Re: минус по ндс?
Всем спасибо за комментарии! Буду думать...еще время есть.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043199999999999