Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

соц. пільга

Відправлено користувачем OlyaS 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
соц. пільга
Підскажіть будь-ласка як в 1ДФ показати соціальну пільгу, примінену до працівника в суммі 573,50грн
Re: соц. пільга
в гр.8 выбрать код льготы 01

Re: соц. пільга
тогда если была применена льгота с июня, работника надо указывать 2 раза, первый раз без льготы, а вторый раз с указанием льготы?


Re: соц. пільга
зачем 2 раза? одной строкой всё
Re: соц. пільга
Quote
Marina D.
зачем 2 раза? одной строкой всё
Потому что в одном квартале применялась льгота и не применялась.
Re: соц. пільга
Re: соц. пільга
Quote
ditya
Quote
Marina D.
зачем 2 раза? одной строкой всё
Потому что в одном квартале применялась льгота и не применялась.
+1
Re: соц. пільга
а если я подала отчет, только не поставила льготу, мне подавать "Нову звітну"?
Re: соц. пільга
всегда делила на 2 строки и никогда проблем не былоconfused smiley

Re: соц. пільга
Quote
Marina D.
ну и что!
У меня 1С 8,2 Бухгалтерия для Украины, к примеру, при формировании отчета в ПФ сама делит на две строки, в одной идет сотрудник с льготой, во второй с графе льгота с прочерком.
Re: соц. пільга
Quote
tax_agent
всегда делила на 2 строки и никогда проблем не былоconfused smiley
Так налоговой проще,когда разделено.У меня раньше 7-ка не делила/все нормально было/,а 8-ка делит тоже правильно
Re: соц. пільга
Не логично показывать льготу если она не применялась к работнику, в каком-то из месяцев квартала.
Re: соц. пільга
да уж, с этим 1ДФ постоянно всякие непонятки и споры...

Re: соц. пільга
я також ділю на 2 сроки, хоча в кожного інспектора своє бачення цього питання.
Re: соц. пільга
Показываю одной строкой. Т.к. читала, что двумя строками показываются только выплаты с разными НСЛ, а вот если в одном месяце применялась, а в других нет, то одной. И в ЕБНЗ разъяснение по данному вопросу такое было.
Re: соц. пільга
Выскажу и я свое видение на правах ИМХО. Если сотрудник имеет право на льготу, но в каком-то месяце она не применялась, т.к. сумма дохода превысила допустимую, нужно писать одной строкой. Ведь право на льготу (заявление) было все время. А вот если он написал заявление на льготу в середине квартала, а до этого она не применялась в связи с отсутствием заявления, тогда нужно писать двумя строками. Но это по логике так, а у налоговиков своя логика...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035600000000002