Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Сроки уплаты и сумммв ЕСВ с дикретных?

Відправлено користувачем svetlovmih 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Подскажите у нас декртчица с 24.07.13 по 26.11.13 в августе платим ЕСВ, в какой суме целиком или только кусочек за июль и как отражаем в отчетности?
Как быть с уплатой 2 % ЕСВ если до 20.08.13 фонд денег не перечислит?
[www.profiwins.com.ua]

Подскажите у нас декртчица с 24.07.13 по 26.11.13 в августе платим ЕСВ, в какой суме целиком или только кусочек за июль и как отражаем в отчетности?
при выплате пособия целиком 33,2 и 2 %
в отчетности в табл.6 скорее всего нужно разбивать по месяцам как указано в изменениях к инструкции 21-5


Как быть с уплатой 2 % ЕСВ если до 20.08.13 фонд денег не перечислит?
В отчете за июль уже отразили декретные?


если начислили пособие в июле, то нужно отразить в отчете за июль.
если Фонд до 20.08 не профинансирует заявленную сумму, то придется уплатить за свой счет, иначе будет недоимка по ЕСВ. В дальнейшем можно учесть как переплату по двум процентам.
Больничный открыт 24.07.13, можно его не учесть в июле?
если заявку в Фонд подали в августе, то можно перенести составление протокола и начисление тоже на август
Подскажите, если декрет с 10.07, а начисление больничных - 02.08, то как я поняла, больничные отображаем в отчете за август. А как тогда их разбить по месяцам, ведь кроме 30 дней за август был еще и 21 день за июль?
в табл.6 разбить на несколько строк: июль - сумма, август - сумма и т.д.
хорошо это в отчете за август, а в отчете за сентябрь, октябрь что делать? показывать сторно или вообще не трогать?
в месяце начисления декретных отразите в отчете 1 раз начисленные суммы, а в следующих отчетах только 15 графа в табл.6- начисления будут прочерки
а как вы думаете, если сотрудница выходит на работу сразу после декретного на работу.
Например:
в ноябре 7 числа закончился декретный, с 8 по 30 она отработала приблизительно 15 раб.дн. за которые ей начислили з/п больше максимальной величины. мне не понятно как быть,
ведь ставки разные 2% и 33,2% для декретных которые уже тютю,
а с другой стороны з/п со ставками-3,6 %и36,76% которую мы обязаны обложить первой, а потом все остальное.
спасибо
тогда нужно в ноябре сделать перерасчет.
Сплюсовать декретные и зар.плату за ноябрь. Пересчитать взносы, в первую очередь пойдет зар.плата.
в отчете за ноябрь указать строчку декретные за 11.2013 графа 17 сумма декретных что приходится на ноябрь со знаком минус, и графа 18 со знаком минус. строчка зар.плата за 11.2013 как должно быть в пределах максимальной величины в графе 17 и 18
в табл.1 будет строка 7.1.8 и 7.3.5, после чего у Вас за ноябрь уменьшатся обязательства на излишние 33,2 и 2%.

но это я так вижу на сегодня, может инструкцию в дальнейшем изменят по сторнировке.
єто в отчет по ЕСВ, а ЧТО БУДЕТ В БУХУЧЕТЕ С ПРОВОДКАМИ? интересует больше всего 2% и 3,6%
спасибо
за ноябрь
Дт 661 Кт 651 минус ЕСВ 2% (сторно)
В данном случаи скорее
Дт 663 Кт 651 минус ЕСВ 2% (сторно)
поскольку это не зароботная плата
Quote
matu
В данном случаи скорее
Дт 663 Кт 651 минус ЕСВ 2% (сторно)
поскольку это не зароботная плата
а дальше что?
Пособие давно выплачено, причем засчет средств ФСС.
Как возвращать будете 2%?

Перерасчет делаем совокупно за ноябрь по счетам 661, 663, 651. Считаю что Дт 661 более уместен
да, дали бы еще какие-нибудь разъяснения горе -умы.
Добрый день
У меня ситуация следующая ( наверное таких как немало):
Подала заявку на получение декретных от 20.07.2013г., до сих пор декретные на спец. счет не получила. В ФСС сказали что в лучшем случае, т.к. сейчас задержка по выплатам, декретные будут перечислены только в конце августа за июль
Т.е. я должна до 20.08.13 (т.к. я декретные начислила в июле) заплатить за счет фирмы 2% на счет уплаты ЕСВ
Потом когда получу деньги с ФСС еще раз с этих денег со спец. счета заплатить 2% ЕСВ.
В результате у меня зависнет переплата по 2% ?
Эту переплату я могу тогда перекрыть, например, если сотрудник уйдет на больничный за счет предприятия до 5 кал. дней ?
Все верно?
Р/с сейчас единый для всех размеров ЕСВ.
И как говорят, разноску платежей в ПФ делают по отчету.
Все ясно
Т.е. при следующей выплате ЕСВ ( неважно какого процента - 3,6% ....) я могу просто меньше на эту сумму проплатить?
всё-таки позвоните в ПФ, уточните.
но ПФУ остался месяц жить, а там налоговая, лучше не рисковать
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня у декретчицы декретный выписан 19.06.2013, а расчет я сделала в июле и заявку подала тоже в июле. ЕСВ удержала и начислила на всю сумму. Как тепер в пенс. отчете ( додаток 4) за июль показать сумму декретных июня, какую применить категорию — 41 или, может, 29. Спасибо.
Так как сумма за июнь не облагается, то считаю что ее вообще не нужно отражать.
Только те дни что с 1 июля
ИМХО - не должен облагаться весь больничный, сумма за все 4 месяца.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Budniuk
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня у декретчицы декретный выписан 19.06.2013, а расчет я сделала в июле и заявку подала тоже в июле. ЕСВ удержала и начислила на всю сумму. Как тепер в пенс. отчете ( додаток 4) за июль показать сумму декретных июня, какую применить категорию — 41 или, может, 29. Спасибо.
Декретные, начисленные в июне не важно переходящие или нет, не облагаются ещё.
Здравствуйте. Может кому-то еще нужно, то мой ПФ дал такое разъяснение по моему случаю - Сумма декретных за июнь не облагается ничем, а остальное по 2 и 33,2. В отчете июнь показывать вообще не надо.
сделайте протокол начисления июнем и не морочьте себе голову
а июль декретные только в июле показывать, а август только в отчете августа??????????
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043700000000002