Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Налоговая инспекция требует объяснений.

Відправлено користувачем Lara_189 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Кто сталкивался с таким запросом из налоговой инспекции: Они спрашивают, почему у меня большой налоговый кредит? Требуют письменных объяснений. На сколько это правомерно? Кто-то сталкивался с таким бредом?
по телефону и у нас спрашивали sad smiley...
У меня просят в письменном виде.


Quote
Lara_189
У меня просят в письменном виде.
Если просят в письменном виде, должны запрос дать в письменном виде.
сталкивались и не раз...
и почему-то, особенно популяроно это было в Соломенке в 2011г.

Quote
Lara_189
Что вы писали?

А что писать, если они сами ничего не пишут?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Требуют в письменном виде в 10-ти дневный срок. Сейчас пытаюсь понять - что-бы им написать в этом "письменном" виде.
Пусть присылают письменный запрос. Обычно пишется: "В ответ на запрос №___ от __.__.2013г. сообщаем..." А что Вы напишете "В ответ на телефонный звонок сообщаем..."?
По сути ответа, Вам лучше знать, почему у Вас большой НК. Может было приобретение крупных ОС. Может приобретенный товар еще не продан. Как есть, так и пишите.
100%
отвечать только на письменные запросы

у меня запрос на два листа мелкой дробью по ценным бумагам за 2011,2012 года. предоставить таблици (в приложении) с оборотками по счетам : и перечислены счета почти все по плану счетов. предоставить справку о наличии кол людей, средней з/п, наличии недвижимости, складских, офисных пом , помещений в аренде. предоставить перечень арендаторов.
запрос по ценным бумагам, как буд-то проверка плановая за 2 года, при этом у меня в дод ЦП по прибыли нету движения, есть остаток отрицательного финреза с 2010 года.
IRINA_KASYAN@bigmir.net,
в мене схожий запит по ЦП, але лише за 2013 рік. На такі запити я відповідаю відписками (немає підстав для надсилання запиту, відповідно залишається без розгляду). Як правило, вони посилаються на п.20.1.6 ПКУ - а це їх право, але не підстава smiling smiley .
это да.
речь о том что они подряд пишут запросы, несмотря ни на что. и предоставь им всю информацию по предприятию.
перед этим был звонок инспектора по прибыли. спросила почему я не сдаю отчет по акцизу по ценным бумагам?
видила бы она мое лицо.. я не професиональный торговец ценными бумагами. и она об этом знает. такие проффесионалы.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035499999999999