Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Закончилась проверка, как дальше?

Відправлено користувачем ОКС 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у нас закончилась плановая проверка, звонят из налоговой, говорят приезжайте подписывать акт. Приедем, если согласны с актом - подписываем и расходимся полюбовно, правильно? А если нет, то просто не подписывать акт? Ждать его по почте? Или как счас все это происходит?

Заранее всем спасибочки
тоже подписываете
но в конце акта пишете примерно так "с результатами не согласны, будем оспаривать согласно законодательству"

не поедете - отправят по почте и себе напишут информацию, что отказались от получения
хотя налоговики сейчас не сильно церемоняться с процедурами - сами себе принимают решение, что вы отказываетесь и шлют по почте (хотя вас даже и не приглашабт на подписание)

tax_agent где Вы взяли такого кота!!!!!! Я тож хочу!!!!

Понятно, наши приглашают, еще пачку бумаги попросили привезти, чтоб его распечататьsmiling smiley) т.е. если не согласны, подпись на акте, что не согласны и 10-денний строк оскаржувать в вышестоящей инстанции, верно?


На акт можно написать возражение в течение 5 дней. А оспаривать в 10-дневный срок уже НУР, не акт.
О, тут то я и плаваю конкретненько. Т.Е. сначала надо в 5 дней написать возражения, а потом они пришлют НУР и уже оскарживать его?
Quote
ОКС
tax_agent где Вы взяли такого кота!!!!!! Я тож хочу!!!!

grinning smiley жмите на кота и увидите...

5 дней на написание возражений, причем день подписания акта и/или получения его по почте тоже учитывается
а когда получите НУРы - 10 дней на их оспаривание, либо в админ.порядке, либо в суд....

Возражение можно писать, можно не писать, то по желанию. А НУР оспаривать надо в течение 10 дней, и налоговую свою предупредить письмом, что начато оспаривание, чтоб они сумму НУР в обязательства не ставили. Недавно была об этом тема, поищите.
еще тупой вопросик, правильно ли я поняла, что если акт подписали без возражений, можно потом оспаривать НУР?
Quote
ОКС
еще тупой вопросик, правильно ли я поняла, что если акт подписали без возражений, можно потом оспаривать НУР?

можете оспаривать и без возражений к акту
главное не пропустите сроки для оспаривания НУРа, а то потом начнется канитель с налоговым долгом, налоговым залогом и т.д.

НУр выписываеться на протяжении 10 раб.дней после вручения акта проверки?
должен
но на практике - они редко укладываются в сроки...

Лучше дождаться, когда НУР сами пришлют. А они их присылают курьерской почтой, чтоб в руки получили и расписались. Тогда у вас время 10 дней идёт от дня вручения. Можете пока начинать писать трактат для суда.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035300000000005