Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Звонок из налоговой милиции

Відправлено користувачем buh-psf 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Мы с импортом работаем ((( может из-за этого, типа больше зацепок
Quote
buh-psf
Мы с импортом работаем ((( может из-за этого, типа больше зацепок

Да, больше. Аннулируют св-во НДС - будет условная продажа, бюджет увидит 20% от ваших товарных остатков...
Будете бегать "решать" вопрос..

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
((( ну что ж такое, похоже на девяностые годы (((


Kulturolog - спасибо

про эту статью они мне и говорили вчера (только я не верила - не знала этого), что имеют право по телефону вызвать а мы обязана я явиться. Но они ведь не сказали, что это только в том случае если была проверка и проверка показала нарушения.
Спасибо всем за ссылки и поддержку. Если кто еще что знает, пишите. Возможно, это у налоговиков такой рейд и другим будет полезны все советы.
buh-psf не путайте досудебное расследование уголовных преступлений и обычный звонок милиционеров
УПК включается (и его нормы о способах уведомления о необходимости явки) только в рамках заведенного УД, внесенного в реестр.
Это уж никак не ваша история.
Поэтому вы не обязаны никуда являться по их звонкам.

tax_agent - спасибо, просто они очень убедительно вчера говорили, потому паника усугубилась

пока приняли решение никуда не ехать, но форму 6 уже сдали - на всякий случай.
подождем дальнейшего развития событий.
правильно решили
удачи!smiling smiley

форму 6 правильно сделали, что сдали, исключили лишний повод придирок


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
buh-psf
Kulturolog - спасибо

про эту статью они мне и говорили вчера (только я не верила - не знала этого), что имеют право по телефону вызвать а мы обязана я явиться. Но они ведь не сказали, что это только в том случае если была проверка и проверка показала нарушения.
Спасибо всем за ссылки и поддержку. Если кто еще что знает, пишите. Возможно, это у налоговиков такой рейд и другим будет полезны все советы.

Автор статьи подчеркнул в итоге, что ответственности за не явку по телефону нет, так как таким способом нельзя установить, правомерен вызов или нет. Так что требуйте документ-основание по факсу/электронке и т.п. или повестку. Ходить просто так не стоит. Вот как по телефону можно определить, следователь/милиционер это или нет?!

У меня был случай звонка на мобильный от следователя. Вопрос не касался предпринимательской де-ти. Меня просили явится. А я в ответ спросила, как я могу быть уверена, что вы действительно милиционер и т.п. Я сказала. что никуда приходить не буду без повестки и бросила трубку. После этого никаких ни звонков, ни повесток не было smiling smiley Органы милиции вообще народ интересный. Сперва пытаются запугать, а потом смотрят на жертву "прокатит" или нет. В нашей стране ничего без "бумаги" smiling smiley нельзя предпринимать.
Kulturolog - да но есть истории что вот таких не явившихся потом онулировали как платильщики ндс. confused smiley

сотрю вот на этот смайлик hot smiley , и так страшно чтоб не прыгать потом так же )))
будьте внимательны и бдительны
cv - да вы правы

это проверить стоить всем, а то я лично и вовсе забыла
Quote
buh-psf
да но есть истории что вот таких не явившихся потом онулировали как платильщики ндс. confused smiley

поверьте, если им очень надо будет - они и без приглашения, и без всяких разговоров с вами, его тихо аннулируют, а вам пришлют Акт об аннулировании по почте
причем через месяц после составления акта
а вы эту инфу узнаете раньше, от звонков ваших встревоженных покупателей
на собственном опыте проходила....

tax_agent - у меня такой смешок истерический, смешно и плакать хочется
Quote
tax_agent
Quote
buh-psf
да но есть истории что вот таких не явившихся потом онулировали как платильщики ндс. confused smiley

поверьте, если им очень надо будет - они и без приглашения, и без всяких разговоров с вами, его тихо аннулируют, а вам пришлют Акт об аннулировании по почте
причем через месяц после составления акта
а вы эту инфу узнаете раньше, от звонков ваших встревоженных покупателей
на собственном опыте проходила....

Я також таку "тишину"місяць назад пережила...Ніхто не дзвонив і нікуди не викликав,а просто тихо анулювали свідоцтво...навіть термін подачі ф.6 ще не закінчився...тепер і не знаю коли її подавать...може щомісяця? smiling smiley
По поводу звонка из милиции только сегодня на сайте бухгалтер 911 опубликовали статью. Смотрите по ссылке [buhgalter911.com]

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
Quote
Lia21
Quote
tax_agent
Quote
buh-psf
да но есть истории что вот таких не явившихся потом онулировали как платильщики ндс. confused smiley

поверьте, если им очень надо будет - они и без приглашения, и без всяких разговоров с вами, его тихо аннулируют, а вам пришлют Акт об аннулировании по почте
причем через месяц после составления акта
а вы эту инфу узнаете раньше, от звонков ваших встревоженных покупателей
на собственном опыте проходила....

Я також таку "тишину"місяць назад пережила...Ніхто не дзвонив і нікуди не викликав,а просто тихо анулювали свідоцтво...навіть термін подачі ф.6 ще не закінчився...тепер і не знаю коли її подавать...може щомісяця? smiling smiley
в минулому році мене пресували. тричі подавали ф-6. а потім ще прийшов лист від держреєстратора, що принесіть ф-6, але передзвонили сказали що вчора подали, а лист отримали сьогодні, то сказав не приносити.
Саша_Т, все правильно, начинают придираться к форме 6 тогда, когда есть не уплаты по налогам, не своевременные или кому-то нужен Ваш бизнес или кусочек земельки под Вашим офисом, и т.д.
Скажите, а филиалам для подтверждения своего местонахождения что-то подавать нужно?
Quote
iau620618
Саша_Т, все правильно, начинают придираться к форме 6 тогда, когда есть не уплаты по налогам, не своевременные или кому-то нужен Ваш бизнес или кусочек земельки под Вашим офисом, и т.д.
Добавлю. Или не соблюдается налоговая нагрузка, или еще чем-то Вы налоговой не нравитесь.
iau620618 , Blick
- да вы знаете, мы занимаемся импортом, соответсвенно ндс пплатим на таможне при завозе товара.
Так вот, в июне мы завезли товар и заплатили ндс на таможню больше 200 тыс грн. соответсвенно июнь, июль мы не платим ндс, у нас к возмещению. Как вы думаете это их сподвигло к звонку? Пробивают?
Quote
buh-psf
iau620618 , Blick
- да вы знаете, мы занимаемся импортом, соответсвенно ндс пплатим на таможне при завозе товара.
Так вот, в июне мы завезли товар и заплатили ндс на таможню больше 200 тыс грн. соответсвенно июнь, июль мы не платим ндс, у нас к возмещению. Как вы думаете это их сподвигло к звонку? Пробивают?

Они очень хотят, чтобы Вы регулярненько им по 200 тыс. платили, аппетит растет во время еды>grinning smiley< а скорее всего, возмещать не хочется!!!
ane4ka-nn - на сколько я знаю за вас должен подавать центральный офис

но вы спросите еще у кого то, могу дать тел хорошей компании, которые занимаются не дорого в г. Киеве, можете просто поитересоваться у них, что хотите подать форму 6.
Возможно. Им все равно, что НДС оплачен на таможне, Вы им показатели своими возмещениями портите.
У меня в 2011 году тоже был импорт и были проблемы со сдачей отчетов и нал.милицией.
АААААААААААААААААААА

Только что были из налоговой милиции у нас.
Я подписала акт о том что мы находимся по юр адресу и мен вручили "пояснення" которое я должна заполнить и завезти им обратно

Что делать? Что делать? Я правильно поступила? Ну все капец, меня точно уволят
Что делать? девочки милинькие? может сразу написать заявление на увольнение?
Господи! Это что ж такое, завтра могут прийти РУБОП ? ведь могут прийти? это что ж маски шоу будут?
Что мы такого сделали?
ничего не будет
это стандартная процедура по проверке факт.нахождения по юр.адресу....


что за пояснення вы должны заполнить?
скорее всего, изложить краткие данные фирмы и приложить копию дог.аренды или документов на право собственности помещения...

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046400000000002