Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Звонок из налоговой милиции

Відправлено користувачем buh-psf 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
tax_agent - да, это просто мини допрос, похоже на анкету

так что они могут приходить без придупреждения? вот так просто прийти и проверить? Это никаким письмом не должно придупреждаться?
извините если говорю полны бред, но мне честно сстрашно
Подскажите пожалуйста а я правильно сделала что подписала им этот акт проверки? Может я погорячилась? Может его нужно было выгнать?
Мне наверное не нужно было подписывать этот акт ?


ЧТО ДЕЛАТЬ?
Что завтра будет?
как они представились, какие доки показали?
и что, собственно, они у вас проверяли?
что было в том акте, который вы подписали?

ElenaSanj - спасибо но ведь у нас пока (тьху, тьху, тьху ) нет криминала. работаем реально, честно, первый раз такую компанию встречаю

вот уже думаю может связано с нашими покупателями? как вы думаете может на кого-то из наших покупателей копают так они провереют все их налоговые кредиты?
не знаю мне почему-то так кажется
Показали удостоверение, я записала все данные, действительно налоговая милиция, надеюсь удостоверение правдивое

было написано что такие то , тойсть мы, действительно находимся по этому адресу,

я поставила подпись и печать. Все. Он мне оставил "пояснення"
не переживайте.налоговая милиция составляет акт о том, что были на предприятии, работа ведется, там сидят дир, гл. бух и пр. это акт осмотра, скорее всего.
если он , то вы правильно подписали. они теперь дадут данные в налоговую. что фирма присутствует по юр адресу.
пойдет процедура снятия стана .
Quote
buh-psf
Показали удостоверение, я записала все данные, действительно налоговая милиция, надеюсь удостоверение правдивое

было написано что такие то , тойсть мы, действительно находимся по этому адресу,

я поставила подпись и печать. Все. Он мне оставил "пояснення"

правильно все вы подписали
дадите им пояснения, которые вам оставили и всё
такова процедура проверки местонахождения

Да не переживайте Вы так. Подписали акт, что находитесь по юр.адресу. И что в этом плохого? Вот если бы не подписали, они могли потом сказать, что Вас нет по юр.адресу и лишить свидетельства на основании этого. А так нашли и хорошо.
один раз не подали форму 6, Оболонская налоговая "забрала" НДС, фирме пришлось условную продажу ОС показывать... на 1 млн НДС, дир с чемоданчиком в налоговую поехал, все решил..
хорошо что дир понятливый, и есть в чемодан что ложить
оой, последних два ответа меня ввели в ступор
я уже не знаю какие задавать вопросы вам? собственно этим все сказано
Quote
buh-psf
оой, последних два ответа меня ввели в ступор
я уже не знаю какие задавать вопросы вам? собственно этим все сказано

Расслабьтесь. Решение в подобных вопросах принимает руководитель.
Это его бизнес, он разберется.
Выпейте вина, в конце концов))

Удачи)

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Подскажите пожалуйста. Ситуация такая: у нас по юр.адресу есть комната нашего учреда (есть договор аренды),но он большую часть дня там не сидит. все остальные- по другому адресу (есть договр аренды). Если придет налоговая милиция и не будет учреда на месте, что будет? сразу будет - отсутствие по юр.адресу. ?? была плановая проверка . акт вручили со штрафом огромным, будем идти в суд и переживаем что к нам придет налоговая милиция на юр.адрес.
еще добавлю - в акте проверке указно где проводилась проверка (там где офис сейчас, не юр.адрес)
ElkaO юр.адрес и фактический офис в одном районе?

Quote
buh-psf
iau620618 , Blick
- да вы знаете, мы занимаемся импортом, соответсвенно ндс пплатим на таможне при завозе товара.
Так вот, в июне мы завезли товар и заплатили ндс на таможню больше 200 тыс грн. соответсвенно июнь, июль мы не платим ндс, у нас к возмещению. Как вы думаете это их сподвигло к звонку? Пробивают?
Это еще может быть из-за того что делается предварительные ГТД, а потом фактическая ГТД и суммы удваиваются. У нас была та же проблема. Потом нам прямо озвучили что НДС Вы платите таможне, а не через налоговую. Сличали фактические остатки товара на складе, но так как все было в наличии угомонились.

ditya - но я же правильно делаю? это мой ндс к возмещению, причем мы не просим возврат из бюджета а просто пользуемся ими.
может я чего-то не знаю? мне тут сказали, что если подается три месяца подряд ндс с возмещением (ЭТО без уплаты в бюджет) то налоговая обязана вроде автоматически вернуть эти деньги после третьего отчета.
я только пришла на работу, потому еще не успела порыться НК.
Может, кто такое слышал?
Quote
buh-psf
ditya - но я же правильно делаю? это мой ндс к возмещению, причем мы не просим возврат из бюджета а просто пользуемся ими.
может я чего-то не знаю? мне тут сказали, что если подается три месяца подряд ндс с возмещением (ЭТО без уплаты в бюджет) то налоговая обязана вроде автоматически вернуть эти деньги после третьего отчета.
я только пришла на работу, потому еще не успела порыться НК.
Может, кто такое слышал?
Я с этим еще не сталкивалась. Отрицательный НДС показываю уже 5 месяцев, но мы еще не отработали 12 месяцев, по-этому я не имею права на бюджетное возмещение.

ок, будем тогда действовать по мере поступления проблем

сначала заполним этот злосчастное пояснення
Саша_Т - спасибо smiling smiley

да я не пью в одиночку, ну будем считать что вы мне составите компанию smiling smiley
Quote
tax_agent
ElkaO юр.адрес и фактический офис в одном районе?

В разных sad smiley юр адрес- область . а фактический - Киев
еще уточню - за период проверки - мы находились только по юр. адресу. в новый офис вьехали - в феврале этого года.
ElkaO - извините за наглое любопытство, но как вас нашли в Киеве по физическому адресу?

Киевская налоговая или по месту регистрации?
я когда забирала наказ о проверке - обьяснила что бух у нас временно пока по юр.адресу ремонт - находиться там-то
Ааа-а, ну так сделайте документы какие-то и приказ директора (задним числом), что по юр адресу ремонт и временно, пол года, вы находитесь по такому-то адресу. Был у нас когда-то такой отчет, где мы должны были показывать, где и что у нас находится.
а область от Киева далеко находится? это к тому чтоб парадокса не было.
думаю такое прокатит (если будут вопросы), в крайнем случае, как говорили в этой рубрике по решению вопросов лично, будет стоить дешевле ведь причина то есть.

а вообще сама с усами
да недалеко. обяснить можно. но я переживаю чтобы не впаяли - отсутствие по юр.адресу и стан. Такое может быть?
Наверное в нашей стране если н все то многое может быть.

думаю так, если проверка была только хоз деятельности и инспектор адекватен, то может обойтись только темой согласно проверки.

если же инспектор захочет дальше раскрутить компанию то будет дружеский звонок своим коллегам ну и потом вас начнут проверять по нахождению по месту регистрации ну и потом могут быть вопросы
Проконсультировались у юристов, и пока нам посоветовали никуда не ехать и никах пояснений не заполнять.
Поскольку все пояснения должны иметь основания. Вообщем пока ждем или выжидаем.
А нервы уже собрали чемоданы
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042999999999999