Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Звонок из налоговой милиции

Відправлено користувачем buh-psf 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Quote
buh-psf
Проконсультировались у юристов, и пока нам посоветовали никуда не ехать и никах пояснений не заполнять.
Поскольку все пояснения должны иметь основания. Вообщем пока ждем или выжидаем.
А нервы уже собрали чемоданы

имхо, те пояснения, которые налоговики у вас просят, не такие уж "крамольные", чтоб их не давать
тем более, что речь там идет всего лишь о подвтерждении местонахождения предприятия
это в интересах самого же предприятия, подать пояснения после проверки факт.местонахождения, чтоб милиция у себя закрыла акт и служебкой быстрее передала информацию в инспекцию
инспекция снимет стан и вы продолжите нормально работать....

Мы "проверилис" и у нас оказывается нет пока стана. может только хотят поставить или еще что, а пояснення следующее:

перейдите пожалуйста по ссылке вы там увидете, что это уже речь не о месте нахождение, а как объяснил юрист самообслуживание "выкапывание самим же себе та-та-та"
[edisk.ukr.net]
[edisk.ukr.net]
[edisk.ukr.net]
[edisk.ukr.net]
[edisk.ukr.net]
[edisk.ukr.net]
[edisk.ukr.net]

tax_agent - ну вот ссылки, может получится у вас их просмотреть. Это не просто объяснение по месту нахождения, а главное "многообещающая" шапочка. Вот при каких случаях заполняется такое объяснения?


buh-psf ни одна ссылка не открыласьsad smiley

[edisk.ukr.net] -
может эта ссылка будет работать, я с е-диском не сильно дружу
и эта не открылась...

ну как открылось, я не сильный пользователь онлайн файлов
та нифига себеeye popping smiley
это протокол допроса должностных лиц предприятия
причем, как буд-то бы, при заведенном УД против вашего к/а
не, такое ни в коем случае не заполнять и не отдавать им

но и сильно "морозиться" тоже не советую
пусть юрист наберет того мента (он же наверное вам оставил свои контакты) и побеседует на предмет их заинтересованности
а дальше будет понятно, как себя вести и что предпринимать....

вот, я сама оболдела когда до последнего листочка дочитала

а главное я потом перечитала шапочку, это же ужас, как они имееют право такое вручать?
У меня что-то подобное было. В 2011 году, когда мы поменяли юр.адрес с одной квартиры в жилом доме на другую в этом же районе. Нам 6 месяцев под разными предлогами отказывали в выдаче нового свид-ва НДС, потом в частной беседе сказали, что юр.адрес на квартире для них всегда подозрительно, т.к. частенько по таким адресам они никого не находят, или находят ничего не ведающих жильцов.
В конце концов нам выдали новое свид-во, но только после того, как бухгалтер посетила налоговую милицию и там заполнила подобную анкету, просто в виде анкеты там была только вводная часть, а дальше письменно отвечала на устные вопросы налогового милиционера. Вопросов было меньше и, наверное, все-таки менее подробные, но такие как "при каких обстоятельствах познакомились" там, кажется, были. А потом этот милиционер еще и приехал к нам в офис, и даже сделал пару фоток, что мы у нас действительно офис.
Так что такого рода "пояснения" не очень и удивительно. С них требуют, что если уж затронули какой-то СПД, то должны узнать о нем ВСЁ, отсюда и такие пункты в вопроснике..
У нас вроде все ок. НДС, юр адрес, деятельность, все в порядке

вот единственно фраза которая мне сейчас не дает спокойствие это то что вы продаете за нал. Вот а у меня же есть образцы товара, я уже эту тему подняла здесь. Может по этой теме они и пришли. Может они там как-то видят что это налоговая не выдается и думают что мы продаем за нал, хотя это образцы на всякие испытания и исследования.
вот единственно фраза которая мне сейчас не дает спокойствие это то что вы продаете за нал. //
они эту фразу всем говорят - на "понт" берутgrinning smiley

tax_agent - eye popping smileydrinking smileysmiling bouncing smiley

у меня уже конечная остановка - можно выходить, я столько всего узнала
много слышала от своих подруг как их ставили в девятый стан, лишали свид ндс, но сама первый раз столкнулась. До этого все было гладко, как по книге
суровые будни, все бывает впервыеsmiling smiley
но ничё, зато получили некий опыт
главное в этом деле, не бояться их и не паниковать, т.к. в состоянии аффекта можно наделать кучу ошибок, которые они потом умело выкрутят против вас
подучите свои и их права и обязанности и постарайтесь в правовом поле красиво "петлять" и выкручиваться
а дальше, вместе с директором действуйте по обстоятельствамwinking smiley

Quote
Aleksa_
У меня что-то подобное было. В 2011 году, когда мы поменяли юр.адрес с одной квартиры в жилом доме на другую в этом же районе. Нам 6 месяцев под разными предлогами отказывали в выдаче нового свид-ва НДС, потом в частной беседе сказали, что юр.адрес на квартире для них всегда подозрительно, т.к. частенько по таким адресам они никого не находят, или находят ничего не ведающих жильцов.
В конце концов нам выдали новое свид-во, но только после того, как бухгалтер посетила налоговую милицию и там заполнила подобную анкету, просто в виде анкеты там была только вводная часть, а дальше письменно отвечала на устные вопросы налогового милиционера. Вопросов было меньше и, наверное, все-таки менее подробные, но такие как "при каких обстоятельствах познакомились" там, кажется, были. А потом этот милиционер еще и приехал к нам в офис, и даже сделал пару фоток, что мы у нас действительно офис.
Так что такого рода "пояснения" не очень и удивительно. С них требуют, что если уж затронули какой-то СПД, то должны узнать о нем ВСЁ, отсюда и такие пункты в вопроснике..

і ми таке проходили. тільки не при зміні адреси, а взагалі просто при реєстрації платниками ПДВ, под.міліція подзвонила і попросила принести з собою фотки на мобільному чи роздруковані, потім писали ось такі писулі - анкети, потім до нас прислали на другий день "козачка соплявого" з їхніх жеж працівників,до нашого підприємця який продає в магазині і там веде свою діяльність. А потім викликали директора до себе в податкову, з наїздами на те що, ми транзитна організація, що готівку за ТОВ бере ФОП , що кольори його вивіски і вивіски нашого ТОВ однакові, що ФОП не видає квитанцій і чеків клієнтам, і продає неякісний товар smiling smiley
rainy_days - просто любопытно, и чем это закончилось?
они что-то подобное доказали? я просто переживаю что могут пришить то чего и нет. тойсть обвиняют в том чего нет и это им может сойти с рук. нет ну нас пока конкретно не обвиняю, под нас пока только копают. но судя по рассказам от других, то это имеет практику.
Знаете, что не очень нравится в данной ситуации что это как-то обошло налоговую инспекцию, понимаете?
Получается как, встречки мы проходим каждый месяц, все нас находят а тут вдруг без предупреждения налоговая милиция которая вроде нас не может найти.
ну закінчилось тим, що я пішла до них разом з директором, ми з диром зіграли "тупого і ще тупішого", сказали що виправимось, що дамо пораду нашому СУСІДУ ФОПу, щоб не забував чеки видавати клієнтам (хоча це і не обов"язково), фотографії я принесла на флешці, а не на телефоні, вони не взяли, сказали що у них всі порти юесбішні заблоковані smiling smiley

подарували той товар, який вони назвали неякісним smiling smiley і в пакетик поклали невеличку суму коштів.
Правда відбулись тільки цим, тому що начальник податкової міліції, вищий по чину за них, був нашим добрим знайомим smiling smiley
ну і отримали звісно свідоцтво платника ПДВ smiling smiley
вот так грустно (((

у нас просто нет хороших знакомых в налоговой, если будут проблемы может быть сложнее, ну я думаю что при необходимости мы этого тоже не обойдем.
Так, суть уся до того і зводиться, щоб "збити" з вас гроші. Правда, питання в сумі. Такі работнічки рятуючи свою шкуру, посаду і виконуючи план, забувають, що МИ ці кошти важко заробляємо, і намагаємось жити по Закону, а не по "понятиях".
если честно очень надеюсь что нас пронесет
Quote
tax_agent
Quote
buh-psf
да но есть истории что вот таких не явившихся потом онулировали как платильщики ндс. confused smiley

поверьте, если им очень надо будет - они и без приглашения, и без всяких разговоров с вами, его тихо аннулируют, а вам пришлют Акт об аннулировании по почте
причем через месяц после составления акта
а вы эту инфу узнаете раньше, от звонков ваших встревоженных покупателей
на собственном опыте проходила....
то же самое...узнала про аннулирование через 2 недели от контрагента...никакого уведомления...ф6 была сдана...договор аренды был...даже невозможно было узнать причину...инспектор вообще уволился...милиция сообщила , что юрадрес не совпадает с физическим...хотя и письма были в налоговой о том, что директор и гбух находятся по такому-то адресу...я думаю, что главной причиной был отрицательный НДС в течение двух или трех кварталов...хотя ни о каком возмещении речи не было... да и минус был не такой уж и большой...всему этому есть название - беспредел... да вы и сами все это знаете...
Добрый день! Помогите разобраться в таком вопросе: предприятие находится в стадии ликвидации. В налоговой инспекции уже была проведена проверка, подписан акт. В пятницу звонок из милиции, они хотят проверить правомерность строчки 23.2 декларации за октябрь 2012 г. и предоставить им документы, подтверждающие оплату поставщику. Хотя в акте при проверке было прописано, что сумма была правомерно указана на возмещение. Мне просто отписаться, что проверка уже была, указать № акта, или я должна предоставить им опять документы для проверки?

Спасибо.
опять, блин, звонок
если они че-то хотят, то пусть свое хотение предоставят исключительно в письменном виде и только тогда вы что-то им будете отвечать
если че-то напишут, то отпишитесь, что уже была проверка и приложите копию акта
на устные требования и звонки ничего не отвечайте - вы не обязаны....

Естественно я не буду предоставлять по звонку, они готовят запрос....наверное сегодня привезут. Я хотела узнать, имеют ли они право после ликвидационно проверки опять требовать документы на проверку. Или я могу только дать письменное обьяснение, что была проверка, правомерность бюджетного возмещения была описана в акте, замечаний никаких нет, у предприятия уже нет свидетельства НДС, расчетные счета закрыты.


Спасибо.
Я знаю, что за проблемма возникла - нам в налоговой отдел возмещения не подписывает обходной...почему-то....или мы все знаем почему..

с ув.
Естественно я не буду предоставлять по звонку/// очень правильноwinking smiley
посмотрите какие пункты и какой нормативки будут указаны в их запросе, тогда точно можно будет понять как отреагировать
если это не уголовное производство, то можно дать им отписку о уже проведенной проверке и копию акта

Quote
knv
Я знаю, что за проблемма возникла - нам в налоговой отдел возмещения не подписывает обходной...почему-то....или мы все знаем почему..

с ув.

а вы загляните в тот отдел и пообщайтесь
если там "мелочный" вопрос, то имхо, лучше решить сразу на месте, чем морочиться с ментами....

Спасибо Вам большое за отзыв. В налоговую меня уже не пускают...но эта другая история.sad smiley Посмотрю, что они укажут в запросе и напишу.

с ув.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000483