Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

SOS Главный бухгалтер

Відправлено користувачем djdfdjdf 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Директор поставил перед фактом,сказал что хочет оформить меня официаль гл.бухгалтером на фирме...помимо етой фирмы я еще веду его 10 фирм???моя работа мне очень нравится..но )))Быть гл.бухгалтером в силу разных обстоятельств я не хочу...покрайней мере на етом предприятии и с етим директором..очень большая отведственось и маленькая зарплата(((Поскажите как коректно ему отказать или отбить интирес к етой удеи...причина его сделать меня гл.бухом...чтоб во время его отсудствия я могла подписывать документы за него...Очень нужем совет или идеея помогите???!
Re: SOS Главный бухгалтер
Quote

чтоб во время его отсудствия я могла подписывать документы за него...
Тю, что за проблема....
Главбух не обязан подписываться за дира.
Пусть наймет своего брата-свата и пусть тот его замещает smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Согласна.отведственость на гл.бухе очень большая в т.ч. и криминальна....как законно это обыграть???


Я делала приказ о своем назначении и в нем указывала "без права подписи". Но в вашем случае он же хочет чтоб было наоборот с правом.... Мне кажется только полюбовно нужно убедить его что вам нет смысла в таком действии, так как вы за него не можете решать вопросы. А подписи - это и есть решение финансовых вопросов.
*...причина его сделать меня гл.бухом...чтоб во время его отсутствия я могла подписывать документы за него...*

Главбух может подписывать док-ты за директора только в случае, если на время своего отсутствия директор издает приказ об этом (назначает И.О.). Т.е. можно и другого сотрудника назначить своим И.О. приказом, не очень корректно привлекать к такого рода обязанностям главбуха... Или у вас на предприятии только директор числится? Тогда, как написали выше - "Пусть наймет своего брата-свата и пусть тот его замещает smiling smiley"
Quote
djdfdjdf
Директор поставил перед фактом,сказал что хочет оформить меня официаль гл.бухгалтером на фирме...помимо етой фирмы я еще веду его 10 фирм???моя работа мне очень нравится..но )))Быть гл.бухгалтером в силу разных обстоятельств я не хочу...покрайней мере на етом предприятии и с етим директором..очень большая отведственось и маленькая зарплата(((Поскажите как коректно ему отказать или отбить интирес к етой удеи...причина его сделать меня гл.бухом...чтоб во время его отсудствия я могла подписывать документы за него...Очень нужем совет или идеея помогите???!

Элементарно, все хозяева стараются заплатить поменьше, а выжать побольше, скажите, что Вы не против если Вам поднимут зарплату(белую к начислению) до (например 10 000,00 грн), я думаю вопрос будет снят сам собой, найдут другого кандидата.
Quote
djdfdjdf
Директор поставил перед фактом,сказал что хочет оформить меня официаль гл.бухгалтером на фирме...помимо етой фирмы я еще веду его 10 фирм???моя работа мне очень нравится..но )))Быть гл.бухгалтером в силу разных обстоятельств я не хочу...покрайней мере на етом предприятии и с етим директором..очень большая отведственось и маленькая зарплата(((Поскажите как коректно ему отказать или отбить интирес к етой удеи...причина его сделать меня гл.бухом...чтоб во время его отсудствия я могла подписывать документы за него...Очень нужем совет или идеея помогите???!
Вы, главное, успокойтесь....
Думаю, сказать надо что-то в таком роде : у директора своя работа ( своя зарплата и своя ответственность), а у бухгалтера - своя работа (и зарплата и ответственность ). Бухгалтер, пусть он хоть трижды главный, не сможет заменить директора, т.к. не сможет принимать за него решения. Бухгалтер - человек вечно занятый ( уйма текущей работы) и вечно озадаченный ( бесконечные изменения в законодательстве, за которыми очень сложно уследить + переварить их).И если директора нет на месте, бухгалтер НЕ МОЖЕТ бросить свою работу нафиг и заниматься делами директорского уровня. Бухгалтер обязан выполнять свою работу в установленные сроки ( сдача отчетности, выплата зарплаты и т.п.), а не урывками в те промежутки времени, которые останутся после исполнения директорских капризов обязанностей.
Вот как-то так...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051500000000004