Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Просто интересно (О счетах из отеля) выписали единщики

Відправлено користувачем taya2007 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Как ставите вы: если счет от неплательщика единщика - в реестре налоговых ставим ГР или НП ?
Без НДС вообще в реестр не пишу, у меня и поважнее дела есть.


а они хотят чтоб включали все - также как и банк. выписки
Ну мало ли что они хотят. На налог не влияет.
1.4. Учет приобретенных товаров/услуг на таможенной территории Украины у лиц, не зарегистрированных в качестве плательщиков налога на добавленную стоимость, ведется на основании документов, удостоверяющих поставку таких товаров/услуг.
пункт
из правил ведения реестра.
Поищите, была довольно большая тема по включению услуг банка в реестр. Я еще удивлялась, чего там обсуждать. Только период в поиске ставьте побольше, давненько это было.
Вопрос не по банк. выпискам а что ставитт при проведении услуг отеля......
А разница в чем? И то, и то без НДС, разве что банк может быть плательщиком НДС. Да и в теме об услугах банка могли написать и о других услугах, в т.ч. и из отеля. Не зря ж там около 7 страниц обсуждения было.
Обманула, не 7 страниц а 5. Вот почитайте: [club.dtkt.com.ua]. Там как раз есть ответ, как отражать безНДСное в реестре.
ага спасибо как раз искала т.к моя сослуживица мне рассказывала что в реестр не вносятся неплательщики налога
Если по-правильному, то все нужно вносить, и неплательщиков тоже. Только смысла в этом нет. На налог не влияет, а мороки много. А штраф за неправильное ведение реестра всего 170 грн.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052600000000003