Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Куда теперь платить ЕСВ с аванса?

Відправлено користувачем ksushka1010 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Сегодня аванс, куда платить внески? На все те же счета пенсионного, или что-то поменялось?
Кто знает, дай те ссылку, пожалуйста!
пока аванс по старым счетам
А те, що говорять ніби скоро платитимемо в податкову, то правда???


Quote
katunik
А те, що говорять ніби скоро платитимемо в податкову, то правда???
Ну что Вы, люди !!!confused smiley
Что мы хоть когда-нибудь платили в податковую ?????
А ну посмотрите свои платежки , мы платим через казначейство в бюджет !!!
И ЕСВ будем так же платить....
Спасибо!!!! Есть ли у вас ссылочка на новый закон?
Спрашиваю, возможно поменялось призначення платежу?
Если бы это все поменялось, эта новость висела бы на всех бухгалтерских сайтах.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Если бы это все поменялось, эта новость висела бы на всех бухгалтерских сайтах.
Ну конечно!
Надеюсь, ОНИ додумаются такую важную инфу обнародовать заранее ...
И поменяют реквизиты с 1-го числа, а не с какого-то 29-го...angry smiley
Щось повинно змінитись з 01 вересня, може й рахунки також зміняться. Давайте разом слідкувати бо на початку вересня ЗП платити потрібно і буде караул.
Я думаю, как только кто-то что-то узнает, то сразу тут напишет!!
Quote
ksushka1010
Я думаю, как только кто-то что-то узнает, то сразу тут напишет!!

И ДК тоже напишет, не волнуйтесь smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
lgv1001
Щось повинно змінитись з 01 вересня, може й рахунки також зміняться. Давайте разом слідкувати бо на початку вересня ЗП платити потрібно і буде караул.

А почему должны меняться счета, если мы и сейчас платим ЕСВ в госказначейство?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
lgv1001
Щось повинно змінитись з 01 вересня, може й рахунки також зміняться. Давайте разом слідкувати бо на початку вересня ЗП платити потрібно і буде караул.

А почему должны меняться счета, если мы и сейчас платим ЕСВ в госказначейство?
Сейчас платеж ЕСВа идет через казначейство в Управління ПФУ в ХХХ р-ні міста ХХХХ.( и все контролирует ПФ ).
А после всех изменений, вероятно, пойдет через казначейство в бюджет , городской или районный...( и контролировать начисление/оплату будет Минздох).
Я так думаю...eye rolling smiley
Quote
Монна Нонна
Ну а нам-то что с того?
Как что ? Головняк !grinning smiley
Поменяют/добавят циферку в каком-нибудь коде....И им хорошо, и нам проблемы...
А есть изменения, что доходы от ЕСВ идут в бюджет? Только из того, что Минздох их учитывает, автоматом этого не следует.
Quote
brick
А есть изменения, что доходы от ЕСВ идут в бюджет? Только из того, что Минздох их учитывает, автоматом этого не следует.
Да вроде бы еще нигде ничего не было по этому поводу.
Это я высказала свои соображения...Поэтому и написала вероятно и я так думаю...
Quote
nikon
Quote
brick
А есть изменения, что доходы от ЕСВ идут в бюджет? Только из того, что Минздох их учитывает, автоматом этого не следует.
Да вроде бы еще нигде ничего не было по этому поводу.
Это я высказала свои соображения...Поэтому и написала вероятно и я так думаю...

Уже на сайте Миндоходов есть даже новый (аналог старого) бланк отчета и инструкция, правда еще не утвержденная, но раз повесили значит утвердят. Администрирование ЕСВ уже с 1 сентября - у ГНИ, а вот куда будем сдавать отчет за август и куда платить за 2 пол августа в сентябре - это еще не понятно, но время еще есть, скажут или сами узнаем, а за 1 пол августа налоги пока платим по старому, узнала в ПФУ.
Ужас! И бланк, и инструкция и счета с назначением платежа - это не головняк, это КАРАУЛ! Это ручками всё просто было - купил, заполнил и отнёс. А сейчас подождём пока Медок да ОПЗ обновятся, потом поисправляют ошибки обновления и в последние дни нас осчастливят. А седых волос опять поприбавится...
Quote
filipina
Ужас! И бланк, и инструкция и счета с назначением платежа - это не головняк, это КАРАУЛ! Это ручками всё просто было - купил, заполнил и отнёс. А сейчас подождём пока Медок да ОПЗ обновятся, потом поисправляют ошибки обновления и в последние дни нас осчастливят. А седых волос опять поприбавится...

В инструкции:
2.1. Звіт до органів доходів і зборів подається страхувальником або відповідальною особою страхувальника за місцем взяття на облік в органах доходів і зборів в один із таких способів:
засобами електронного зв’язку в електронній формі з дотриманням умови щодо реєстрації електронного підпису підзвітних осіб у порядку, визначеному законодавством;
на паперових носіях, завірених підписом керівника страхувальника та скріплених печаткою (за наявності), разом з електронною формою на електронних носіях інформації;
на паперових носіях, якщо у страхувальника кількість застрахованих осіб не більше п'яти;
звіт надісланий поштою, не вважається поданим.
Можно ножками, если налоговая не будет нарушать собственный "Порядок..."
Тю а чого так нервуватись..якось таки буде..
Quote
Kisulya
Тю а чого так нервуватись..якось таки буде..

100%
прочитала тему, а в связи с чем это администрирование? это теперь проверки чаще будут или это чтоб деньги у одного в рукаха были?
что это означает можете рассказать, нам бухгалтерам чем это теперь выльется?
в налоговую отчет тепер по ПФ будем сдавать?
Quote
buh-psf
в налоговую отчет тепер по ПФ будем сдавать?

администрирование- это значит, отчеты им, оплата им, проверки и изиенения тоже их
Quote
iau620618
Quote
filipina
Ужас! И бланк, и инструкция и счета с назначением платежа - это не головняк, это КАРАУЛ! Это ручками всё просто было - купил, заполнил и отнёс. А сейчас подождём пока Медок да ОПЗ обновятся, потом поисправляют ошибки обновления и в последние дни нас осчастливят. А седых волос опять поприбавится...

В инструкции:
2.1. Звіт до органів доходів і зборів подається страхувальником або відповідальною особою страхувальника за місцем взяття на облік в органах доходів і зборів в один із таких способів:
засобами електронного зв’язку в електронній формі з дотриманням умови щодо реєстрації електронного підпису підзвітних осіб у порядку, визначеному законодавством;
на паперових носіях, завірених підписом керівника страхувальника та скріплених печаткою (за наявності), разом з електронною формою на електронних носіях інформації;
на паперових носіях, якщо у страхувальника кількість застрахованих осіб не більше п'яти;
звіт надісланий поштою, не вважається поданим.
Можно ножками, если налоговая не будет нарушать собственный "Порядок..."
У нас налоговая никаких Порядков не читает.) Даже с прочерками принимать вручную не хочет, так что ножками никак.((
Quote
filipina
Quote
iau620618
Quote
filipina
Ужас! И бланк, и инструкция и счета с назначением платежа - это не головняк, это КАРАУЛ! Это ручками всё просто было - купил, заполнил и отнёс. А сейчас подождём пока Медок да ОПЗ обновятся, потом поисправляют ошибки обновления и в последние дни нас осчастливят. А седых волос опять поприбавится...

В инструкции:
2.1. Звіт до органів доходів і зборів подається страхувальником або відповідальною особою страхувальника за місцем взяття на облік в органах доходів і зборів в один із таких способів:
засобами електронного зв’язку в електронній формі з дотриманням умови щодо реєстрації електронного підпису підзвітних осіб у порядку, визначеному законодавством;
на паперових носіях, завірених підписом керівника страхувальника та скріплених печаткою (за наявності), разом з електронною формою на електронних носіях інформації;
на паперових носіях, якщо у страхувальника кількість застрахованих осіб не більше п'яти;
звіт надісланий поштою, не вважається поданим.
Можно ножками, если налоговая не будет нарушать собственный "Порядок..."
У нас налоговая никаких Порядков не читает.) Даже с прочерками принимать вручную не хочет, так что ножками никак.((

это новый порядок для ЕСВ в налоговую висит на их сайте со вчерашнего дня, смотрите Порядок [minrd.gov.ua], а то что они отсебятину делают, знаю, плавали, ну не драться же с ними
iau620618 - простите "их" это имеется ввиду ПФ или налоговой, я запуталась, извините, все закипаю

у меня есть отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, это как теперь в новом отчете отображать? пожалуйста если кто-то владеет информацией поделитесь
Quote
buh-psf
iau620618 - простите "их" это имеется ввиду ПФ или налоговой, я запуталась, извините, все закипаю

у меня есть отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, это как теперь в новом отчете отображать? пожалуйста если кто-то владеет информацией поделитесь

пока никак, может налоговики что-то новенькое нам придумают, а пока вышла мамочка с больничного по родам например 5 / 08, в табл 5 ставите катерог. особи 5 и дату окончания 05, и тут же если пошла в отпуск до 3-х лет, в следующей строчке : катерог особи 6 и дату начала 06, т.е с 6/08 в отпуске., и ждете что придумает Минздох
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000383