Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

уволить за прогулы - какие документы?

Відправлено користувачем Рыжая 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
А може он у вас и не работал вовсе? Оказывал услуги по договору подряда? Или работал таки по срочному договору 2 месяца? Ну никто ничего тут не узнает. Поскольку никто не помнит, шо там по правде было. И даже ведомости платежные по кассе уже уничтожены по сроку хоанения. Такшо...
Есть жеж еще зарплатные ведомости, данные в ПФ и справки из ПФ у них на руках smiling smiley
Он же и других товарищей на бунт подбивал. И они всем скопом пошли в ПФ и взяли справки о начисленной им ЗП, и оттуда узнали, что за время их загулов и запоев им не начислялась официальная зарплата.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Ну и шоsmiling smiley зарплатные ведомости сколько хранятся?


То при отсутствии личных карт вродеwinking smiley а у вас же карты ))
Хм.... надо полезть в матчасть и посмотреть.
Всегда считала, что именно зарплатные данные хранятся 75 лет, т.к. по ним нет исковой давности.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
а если просто показать табеля за этот период - типа числился, но на работу не приходил...а че, мало таких умников, шо ли...
не приходил на работу - значит и зп не было
2МН, позыришь матчасть, скажешь. бо я по памяти + с 13 года все ж новоеeye rolling smiley
Quote
O.O.
2МН, позыришь матчасть, скажешь. бо я по памяти + с 13 года все ж новоеeye rolling smiley

Аха, трохи попожжее smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Вот:

МІНІСТЕРСТВО ЮСТИЦІЇ УКРАЇНИ


НАКАЗ

12.04.2012
м. Київ
N 578/5

Зареєстровано в Міністерстві юстиції України
17 квітня 2012 р. за N 571/20884

Про затвердження Переліку типових документів, що створюються під час діяльності державних органів та органів місцевого самоврядування, інших установ, підприємств та організацій, із зазначенням строків зберігання документів



317.
Розрахунково-платіжні відомості (особові рахунки):
 
 1 Після завершення виплати допомоги і пенсій
2 Після передання права власності на акції за умови завершення перевірки (ревізії)
а) працівників, аспірантів, студентів
75 р.
75 р.
б) одержувачів пенсій і державної допомоги
5 р.
5 р.
в) акціонерів
5 р.
5 р.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
так особови рахунки фсетаки smiling smiley нет обязанности платежные хранить 75 года
так там жеж черным по белому написано
Розрахунково-платіжні відомості

Проблема как раз в них.
Выплата ЗП никого не цикавыть, вся война идет за нарахування.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
[www.warning.dp.ua] - неплохой комментарий , немного великовата, но там есть абзацы может поможет выкрутиться

если бегло просмотреть - 40.3 - несоответсвие занимаемой и прогул - 40.4
Quote
Монна Нонна
так там жеж черным по белому написано
Розрахунково-платіжні відомості

Проблема как раз в них.
золотце, так никто ж не составляет расчетно-платежных ведомостей. я последний раз видел такую живую лет 15 назад eye rolling smiley
Quote
O.O.
Quote
Монна Нонна
так там жеж черным по белому написано
Розрахунково-платіжні відомості

Проблема как раз в них.
золотце, так никто ж не составляет расчетно-платежных ведомостей. я последний раз видел такую живую лет 15 назад eye rolling smiley

так , пошла листать матчасть - я до сих пор составляю, правда в произвоьной форме... если не надо этого делать - зачем бамагу марать...
Именно расчетно-платежные?
О.О., если их никто не составляет, это не значит что их отменили. Мы сами себе упрощаем жизнь, поэтому не составляем/распечатываем.
Я составляю расчетные ведомости.
И вообще, данные по зарплате должны храниться 75 лет, не особо важно, как эта ведомость называется.
Думаю, что здесь излишнее буквоедство неуместно smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
нет называется расчетно платежная, но это правктически ведомость по рассчетам с сотрудниками...
т.е. начисления, удержания, выплаты этого месяца и сумма к выплате сотруднику...
а платежные ведомости не составляю - у меня все на карточку в банк
здесь выписка из банка - и адью
Расчетно-платежная - это у которой сбоку есть графа "до выплаты" и подпись сотрудника в получении. И в них должны быть эти подписи, т.е. по ней должны быть фактически выплачены деньги. Если такой выплаты в ведомости нет, она называется расчетной.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
tan
Quote
O.O.
Quote
Монна Нонна
так там жеж черным по белому написано
Розрахунково-платіжні відомості

Проблема как раз в них.
золотце, так никто ж не составляет расчетно-платежных ведомостей. я последний раз видел такую живую лет 15 назад eye rolling smiley

так , пошла листать матчасть - я до сих пор составляю, правда в произвоьной форме... если не надо этого делать - зачем бамагу марать...[/
quote]

Ніхто їх не відміняв - я, наприклад, їхроблю всю свою бух.практику
Просто в розрахунково-платіжних відомостях передбачена колоночка
і для підпису про отримання... два в одному так сказать...і людина
бачить звідки в нього така сума взялась... мені зручно і я користуюсь



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
tan
нет называется расчетно платежная, но это правктически ведомость по рассчетам с сотрудниками...
т.е. начисления, удержания, выплаты этого месяца и сумма к выплате сотруднику...
а платежные ведомости не составляю - у меня все на карточку в банк

Ніхто їх не відміняв - я, наприклад, їхроблю всю свою бух.практику
Просто в розрахунково-платіжних відомостях передбачена колоночка
і для підпису про отримання... два в одному так сказать...і людина
бачить звідки в нього така сума взялась... мені зручно і я користуюсь

Вибачте десь закопалась відповідь...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Я сейчас имею в виду документ, по которому начислена заработная плата и по которому отчитались в ПФ.
То есть расчетную ведомость.
У работников на руках есть справки из ПФ об этих начислениях.
Их не беспокоит факт выплаты этих денег - они их давно получили.
Они сейчас бунтуют из-за того, что несколько месяцев они фактически работали (кое-как, спустя рукава, некачественно), но работодатель не начислил официально ни копейки. Неофициально все якобы ими заработанное им выплачено.
То есть документы на выплату денег сейчас никого не беспокоят.

А вот на официальные платежи в ПФ они не заработали, хотя могли бы. При качественной работе были бы стабильные заказы и постоянные клиенты и им платили бы официально хотя бы минималку с этой постоянной выручки.
А так - заказы были от случая к случаю, и работодатель не мог платить им еще и официально.
А они хотят и не работать и официально получать начисления в ПФ и даже в фонд Чернобыля smiling smiley)) - чтоб был стаж и пенсия smiling smiley)))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Я говорю шо хранится 75 лет может не такая детальная ифнормация, например просто суммаwinking smiley
Quote
Монна Нонна
Я сейчас имею в виду документ, по которому начислена заработная плата и по которому отчитались в ПФ.
То есть расчетную ведомость.
У работников на руках есть справки из ПФ об этих начислениях.
Их не беспокоит факт выплаты этих денег - они их давно получили.
Они сейчас бунтуют из-за того, что несколько месяцев они фактически работали (кое-как, спустя рукава, некачественно), но работодатель не начислил официально ни копейки. Неофициально все якобы ими заработанное им выплачено.
То есть документы на выплату денег сейчас никого не беспокоят.

У них есть доказательства, что они получили неофициальную зп и в этот период работали? ну если вот так уже говорить - какие у них доказы? они где-то расписывались в получении, расписывались о присутствии на рабочем месте - нет... а время работы табелируется - брыгадыром (идли нач-ком смены)... и какие табеля подавали - такие и начисляли... а увольнение - ну за отсутствие без ув причины - право, а не обязанность...
а потом предприятие не работало, ничего не начисляло - ничего и не подавало...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000427