Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Бесплатные ключи от УСЦ

Відправлено користувачем sirena007 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие документы надо нести в ГНИ для получения бесплатных ключей юр.лицу. А то не принимают отчеты.
1. У УСЦ не бесплатные ключи/
2. Узнайте непосредственно в самой налоговой. Только предупреждаю. Ключ то они Вам сразу дадут, а вот сертификат будете ждать минимун неделю, так как оригиналы документов передаются физически в ГУ и только поле получения оригиналов доекуменнтов они формируют сертификат.


спасибо уже нашла этот сайт. а в ГНИ сказали если сегодны успею сдавать все документы, то успею получить до 20. и успею сдать отчеты.
отчеты вы сдадите только после регистрации договора с гни, а они дают ответ - в течение 5-ти рабочих дней... не будьте так наивны...
Я делала бесплатные ключи для ФОПов. Ключи получила сразу, сертификаты скачала с сайта через часок. Сразу сформировала и отправила Договор, но квитанция № 2 пришла через день.
Это ситуация с ФОПами. С юриками, наверное, не быстрее...
Я отправляла три договора по ФОПам в один день. Двоим пришли квитанции на следующий день, а третьему через время заново договор отправлять пришлось, потерялся он где-то. На второй договор пришла квитанция в тот же день. Так что как повезет...
Quote
sirena007
спасибо уже нашла этот сайт. а в ГНИ сказали если сегодны успею сдавать все документы, то успею получить до 20. и успею сдать отчеты.
Я вот еще что вспомнила : когда податковая категорически отказалась принимать отчетность моих ФОПов с флешки и заставила делать ЕЦП, я попыталась брыкаться, типа, не успею и сделать ЕЦП, и договор подписать и сдать отчетность...Так инспектор податковой сказала , что вот если действительно договор тормознется, вот тогда в последний отчетный день принесете мне отчеты на флешке - я приму, но в последний раз...moody smiley
Quote
tan
отчеты вы сдадите только после регистрации договора с гни, а они дают ответ - в течение 5-ти рабочих дней... не будьте так наивны...
Не знаю как вам, но мне не трудно поднять трубку, позвонить в отдел ИТС своей налоговой и попросить чтобы быстренько подписали договор. После такого звонка квитанция приходит в течении 5-и минут.
Quote
rs_2012
Quote
tan
отчеты вы сдадите только после регистрации договора с гни, а они дают ответ - в течение 5-ти рабочих дней... не будьте так наивны...
Не знаю как вам, но мне не трудно поднять трубку, позвонить в отдел ИТС своей налоговой и попросить чтобы быстренько подписали договор. После такого звонка квитанция приходит в течении 5-и минут.

Мне тоже не сложно, но наверное я не очень умею с ними разговаривать cool smiley - тупой ответ - у нас 5 рабочих дней... и еще, мое личное мнение: не надо унижаться и просить ничего у работников гни ...
Quote
nikon
Я делала бесплатные ключи для ФОПов. Ключи получила сразу, сертификаты скачала с сайта через часок. Сразу сформировала и отправила Договор, но квитанция № 2 пришла через день.
Это ситуация с ФОПами. С юриками, наверное, не быстрее...

Я делала для юр.лица бесплатные ключи. Оформила все за 1 день. Утром отвезла все доки. Приехала в офис. Скачала сертификаты. Отправила договора и все! уже вечером могла отправлять отчеты.
Quote
Kulturolog
Quote
nikon
Я делала бесплатные ключи для ФОПов. Ключи получила сразу, сертификаты скачала с сайта через часок. Сразу сформировала и отправила Договор, но квитанция № 2 пришла через день.
Это ситуация с ФОПами. С юриками, наверное, не быстрее...

Я делала для юр.лица бесплатные ключи. Оформила все за 1 день. Утром отвезла все доки. Приехала в офис. Скачала сертификаты. Отправила договора и все! уже вечером могла отправлять отчеты.
grinning smiley Это Вам просто козырь попался!grinning smiley
( Шутю, конечно...)
а в какой программе отправляются отчеты с бесплатными ключами от ГНИ?
Quote
tan
Quote
rs_2012
Quote
tan
отчеты вы сдадите только после регистрации договора с гни, а они дают ответ - в течение 5-ти рабочих дней... не будьте так наивны...
Не знаю как вам, но мне не трудно поднять трубку, позвонить в отдел ИТС своей налоговой и попросить чтобы быстренько подписали договор. После такого звонка квитанция приходит в течении 5-и минут.

Мне тоже не сложно, но наверное я не очень умею с ними разговаривать cool smiley - тупой ответ - у нас 5 рабочих дней... и еще, мое личное мнение: не надо унижаться и просить ничего у работников гни ...
Странно, а что значит унижаться? Я ж не прошу о чем-то сверх их возможностей. Да и это ж такие же работники как и мы, и они тоже не в воссторге от многого чего связанного с налоговой.
Quote
Elenka_28
а в какой программе отправляются отчеты с бесплатными ключами от ГНИ?
Это видимо оному ЕМу известно. А если серьезно, то ещё 8-го отправляла 1ДФ с "ДПС Захист звітності", видимо те формы, которые не меняются можно было ещё оттуда отправить.
Quote
Elenka_28
а в какой программе отправляются отчеты с бесплатными ключами от ГНИ?
Я отправляю через iFin и уже не первый раз. Удобно. Надо только первый раз немножко помучиться : зарегистрироваться и настроить подписи. Потом все быстро и просто. Про iFin можете почитать тут, на форуме Автоматизация Про все комп'ютерне, крім 1С.
Вот тут еще посмотрите [opz.org.ua]
nikon скажите, пожалуйста, если отправлять отчеты через iFin , то в налоговой надо договор перезаключать?
Я помогала оформить 6-ти предприятиям бесплатные ключи в налоговой, все проходило день в день. Ни на одном предприятии не происходили ожидания в несколько дней.
Quote
ОЛО
nikon скажите, пожалуйста, если отправлять отчеты через iFin , то в налоговой надо договор перезаключать?
Значит так : я получила бесплатные ЕЦП и сначала пользовалась ДПС-Захист звітності, через эту прогу подписала и отправила Договор в податковую, получила кв. №2, сдала пару отчетов. Потом вычитала, что ДПС-Захист звітності не будет поддерживаться и перешла ( пока было время разобраться что к чему ) на iFin. Немного помучилась, пока вкурила принцип, отправила отчетность -и ура! - податковая приняла с 1-й попытки без замечаний. Из этого сделала вывод: Договор, подписанный в ДПС-Захист звітності, действителен, податковая видит наши ключи, иначе бы не приняли отчеты. И так по двум ФОПам.
Quote
nikon
Quote
ОЛО
nikon скажите, пожалуйста, если отправлять отчеты через iFin , то в налоговой надо договор перезаключать?
Значит так : я получила бесплатные ЕЦП и сначала пользовалась ДПС-Захист звітності, через эту прогу подписала и отправила Договор в податковую, получила кв. №2, сдала пару отчетов. Потом вычитала, что ДПС-Захист звітності не будет поддерживаться и перешла ( пока было время разобраться что к чему ) на iFin. Немного помучилась, пока вкурила принцип, отправила отчетность -и ура! - податковая приняла с 1-й попытки без замечаний. Из этого сделала вывод: Договор, подписанный в ДПС-Захист звітності, действителен, податковая видит наши ключи, иначе бы не приняли отчеты. И так по двум ФОПам.
по другому и не может быть, так как ДПС ЗЗ или iFin, это всего лишь программные средсва, которые шифруют и отправляют конкретный файл. Думаю налоговая даже не знает какой прогой Вы отправили к ним этот файл.
Quote
rs_2012
Quote
nikon
Quote
ОЛО
nikon скажите, пожалуйста, если отправлять отчеты через iFin , то в налоговой надо договор перезаключать?
Значит так : я получила бесплатные ЕЦП и сначала пользовалась ДПС-Захист звітності, через эту прогу подписала и отправила Договор в податковую, получила кв. №2, сдала пару отчетов. Потом вычитала, что ДПС-Захист звітності не будет поддерживаться и перешла ( пока было время разобраться что к чему ) на iFin. Немного помучилась, пока вкурила принцип, отправила отчетность -и ура! - податковая приняла с 1-й попытки без замечаний. Из этого сделала вывод: Договор, подписанный в ДПС-Захист звітності, действителен, податковая видит наши ключи, иначе бы не приняли отчеты. И так по двум ФОПам.
по другому и не может быть, так как ДПС ЗЗ или iFin, это всего лишь программные средсва, которые шифруют и отправляют конкретный файл. Думаю налоговая даже не знает какой прогой Вы отправили к ним этот файл.
Есте-с-с-но! Им фиолетово...
Расписала ситуацию, чтобы коллеге понятнее было...По крайней мере, я старалась...eye rolling smiley
Тут же принцип в том, что податковая всегда должна иметь Ваши ( наши ) действующие актуальные ключи... А как она их получит - дело десятое, тут как скажут-так и сделаем. Прошлые года при получении свежих ключей я архивировала ключи/сертификаты и отсылала в податковую, не перезаключая договор. В этом году сказали обязательно перезаключить договор.
Quote
nikon
Прошлые года при получении свежих ключей я архивировала ключи/сертификаты и отсылала в податковую.
который раз убеждаюсь, какие в нашей налоговой Ит-шники лапоньки, они сами себе закачивают нужные сертификаты. Никогда им ничего не отправляла и не носила на флэшке.
Quote
nikon

Расписала ситуацию, чтобы коллеге понятнее было...По крайней мере, я старалась...eye rolling smiley
.

Большущее спасиБо! Расписали отлично, т.к. я именно так же хочу, покак есть время до конца квартала, перейти с Захисту на другую программу.
А вопрос возник потому, что когда делала ключи Захиста ФОПам, то думала сделать параллельно и фирме на всякий случай, все равно бесплатно раздавали, (а ключи УСЦ были действующие) , так в налоговой ответили, что если хочу перевести и ТОВ на Захист, то надо с налоговой договор заключить, а с УСЦ естественно разорвется

сейчас поняла, что ДП Захист и iFin одна компашка))
Quote
ОЛО
........сейчас поняла, что ДП Захист и iFin одна компашка))
grinning smiley O, yes !!! grinning smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046399999999999