Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Подскажите. сотрудница принесла продление БЛ по беременности и родам еще на 14 дней. ЕСВ я удержала и перечислила со своего р/с до поступления денег на спец.счет. Вчера деньги поступили. Теперь мне нужно перевести деньги с спец.счета на основной, а потом банк перечислит ей на карточку за вычетом 2%? А эта сумма (2%) остается у предприятия на р/с? Я правильно понимаю?
Абсолютно неправильно. Эту тему уже неоднократно обсуждали. Переводить деньги со спецсчета на текущий нельзя, и никакой банк Вам такой платеж не проведет. Перечисляете на карточку со спецсчета, и 2% оплачиваете со спецсчета. Если уже оплачивали 2% с текущего, учтете переплату при следующей выплате зарплаты.


Так она же не будет получать зарплату. Тогда у меня "зависнет" это сумма на спец. счете? На карточку я перевожу за минусом этих 2%?
Blick права на все 100 %. Вы в любом случае должны со спецсчета сделать удержание в размере 2%.
Если по взаиморасчетам с сотрудником в целом окажется недоплата этих 2%, то, я считаю, что их можно выдать из кассы предприятия.
А по ЕСВ просто будет переплата.
А как быть, если я с денег,которые поступили на спец.счет не перечисляла 2%? Я перечисляла с основного счета сразу, как начислила декретные. Я их удерживала с зарплаты, которая была начислена за отработанные дни. Теперь у меня недоплата "вылезет" по ЕСВ? Или будут штрафы,за то,что я не уплатила 2% со спец.счета?
Почему недоплата по есв? вы ведь удержали и оплатили сумму в размере 2%?! Считаю, что главное для Миндох.оплата, а с какого счета это уже вопрос для ФСС. И банки ведь не дает разрешения на какие-либо действия по выплате ср-в без оплаты удержаний. Вопрос состоит в том, что со спецсчета небыло удержания?!
Может у инспектора проконсультируйтесь?!
Я их удерживала с зарплаты, которая была начислена за отработанные дни.
Вы удерживали декретные ЕСВ 2% с зарплаты? А где Вы взяли зарплату, если Вы сами пишете о том, что это дополнительный больничный 14 дней? Она после родов работала?
Ничего на спецсчете зависнуть не должно. Одновременно с выплатой декретных за минусом 2%, нужно перечислить эти 2%. На спецсчете останется 0, по ЕСВ будет переплата. При следующей выплате зарплаты (неважно какому работнику) оплатите ЕСВ за минусом этой переплаты. Или эта декретчица у Вас единственный работник? Тогда переплата в ПФ так и останется висеть.
Quote
Blick
Я их удерживала с зарплаты, которая была начислена за отработанные дни.
Вы удерживали декретные ЕСВ 2% с зарплаты? А где Вы взяли зарплату, если Вы сами пишете о том, что это дополнительный больничный 14 дней? Она после родов работала?
Я сейчас говорю о других беремках, которым начисляла пособие. Получалось так, что была начислена зарплата за пол месяца
Я сейчас говорю о других беремках, которым начисляла пособие. Получалось так, что была начислена зарплата за пол месяца
Тут как-то выкладывали консультацию из какого-то журнала за 2011 год, в которой предлагалось удерживать 2% из зарплаты. Так что, ИМХО, ситуация допустимая. Объясню на примере, цифры условные
зарплата - 1000, ЕСВ - 36, НДФЛ - 144, на руки - 820
декретный - 5000, ЕСВ - 100, на руки - 4900.
При поступлении денег на спецсчет нужно оплатить 100грн (2%) с декретных со спецсчета и 4900грн выдать на руки. Но если срок оплаты ЕСВ уже наступил, а денег на спецсчете нет, по-хорошему, нужно уплатить 2% с текущего счета, а при поступлении на спецсчет оплатить их еще раз. Но в консультации предлагалось поступить иначе, оплатить 2% с текущего счета, при этом оплатив зарплату на руки меньше на сумму этих 2%, т.е. удержать их из зарплаты.
Из примера, зарплаты на руки вместо 820 выплачивается 720, а ЕСВ оплачивается 136 (36+100). Тогда вся сумма, поступившая на спецсчет, выдается полностью на руки. Итого на руки получено 720+5000, что равняется 820+4900.
Как соцстрах относится к такому - не знаю, но, ИМХО, такой подход имеет право на существование, хотя мне больше нравится вариант оплаты дважды.
Quote
gallaa
Почему недоплата по есв? вы ведь удержали и оплатили сумму в размере 2%?! Считаю, что главное для Миндох.оплата, а с какого счета это уже вопрос для ФСС. И банки ведь не дает разрешения на какие-либо действия по выплате ср-в без оплаты удержаний. Вопрос состоит в том, что со спецсчета небыло удержания?!

да. Именно, что не удержано со спец.счета
Quote
gallaa
Может у инспектора проконсультируйтесь?!


Я не знаю своего инспектора. Вчера звонила в отдел ЕСВ-сказали делать так же, как и с больничных. А у нас больничных нет.
Quote
Blick
Тут как-то выкладывали консультацию из какого-то журнала за 2011 год, в которой предлагалось удерживать 2% из зарплаты. Так что, ИМХО, ситуация допустимая. Объясню на примере, цифры условные
зарплата - 1000, ЕСВ - 36, НДФЛ - 144, на руки - 820
декретный - 5000, ЕСВ - 100, на руки - 4900.
При поступлении денег на спецсчет нужно оплатить 100грн (2%) с декретных со спецсчета и 4900грн выдать на руки. Но если срок оплаты ЕСВ уже наступил, а денег на спецсчете нет, по-хорошему, нужно уплатить 2% с текущего счета, а при поступлении на спецсчет оплатить их еще раз. Но в консультации предлагалось поступить иначе, оплатить 2% с текущего счета, при этом оплатив зарплату на руки меньше на сумму этих 2%, т.е. удержать их из зарплаты.
Из примера, зарплаты на руки вместо 820 выплачивается 720, а ЕСВ оплачивается 136 (36+100). Тогда вся сумма, поступившая на спецсчет, выдается полностью на руки. Итого на руки получено 720+5000, что равняется 820+4900.
Как соцстрах относится к такому - не знаю, но, ИМХО, такой подход имеет право на существование, хотя мне больше нравится вариант оплаты дважды.

А не подскажите,что за журнал?
Кажется это был журнал Бухгалтерия. Здесь выкладывали только страничку из журнала за 2011 год.
Доброго дня, підскажіть будь ласка, якщо робітниця була (і ще поки є) у відпустці без збереження зп по догляду за дитиною до 6р., рахується в штатному розписі: по сумісництву і має 0,5 ставки при окладі 1230,00 грн з 01,12,2013р. (збільшувалась постійно відповідно до зрост-ня мін зп). планує народжувати у липні.
1.Нараховувати декретні потрібно незважаючи на те, що сумісник?
2.При розрахунку серед.зп брати 1230 чи 0,5 від 1230грн?
3.Чи можна одразу з відпустки у декрет? чи потрібно попрацювати і отримати певну зп?
Дякую
Налогом с доходов физ. лиц больничный по беременности и родам не облагается? правильно? Только ЕСВ?
Помогите и мне плиз. Я главный бухгалтер с 2 мая 2014 года с окладом 8000.00 грн. В декрет должна уйти 25 июня. Помогите мне рассчитать и что мне надо подавать какие документы? Как долго приходят на спецсчет деньги?
Скажите, пожалуйста, в заявке я указываю сумму включительно 2% ЕСВ? правильно?
указываете начисленную сумму
2% удержится и оплатится засчет начисленного пособия, полученного на спецсчет
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031800000000004