Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Превышение 10000 прирасчете

Відправлено користувачем diana_14 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, что делать если выписан чек на сумму 20 000 от одного лица
Вопрос не ясен - кто кому выписал. Может нет повода для паники.


Мы выписали чек одной суммой на 20 000, что делать? штраф или что? Я честно в панике
Выписали частному лицу
Какой чек - товарный или банковский? Кто платит - Вы ему?
Так ведь частный предприниматель может производить наличный расчет с одним лицом не больше 10000 в день?
мой Частный предприниматель принял в кассу
Так єто у вас частное лицо или частній ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ???

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
diana_14 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> мой Частный предприниматель принял в кассу


У ЧП нет кассы smiling smiley

Какой чек выписали???
Кто кому?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
ответственности для получателя денег нет.
Котег :-) Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> ответственности для получателя денег нет.


заполировал smiling smiley
//Мы выписали чек одной суммой на 20 000, что делать// - у что же Вы как ребенок задаете вопросы? Вы разве не знаете, что налогообложение для юрлиц и физлиц разное. Кроме того - нельзя сразу написать кто- кому-за что.... Да если СПД ФЛ заплатили - то хоть 100 тыс в один день одной купюрой.... Другое дело, если бы Вы представляли юрлицо, которое одним расходным ордером оформило оплату поставщику за товары(работы, услуги)... Если хотите получит правильный ответ - ставьте правильно вопрос...
Что бы было понятней - Да если СПД ФизЛицу заплатили - то хоть 100 тыс ... И даже юрлицу.... Вопрос в том, КТО платит и кого Вы представляете.
Предпринимателям тоже нельзя больше 10 тыс платить

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
ок, извините за тупые вопросы!!!!!
Расказываю по порядку. Мой частный предприниматель оказал услуги частному лицу и выписал человеку товарный чек на сумму 20 000. Вопрос: Имеем ли мы право как чп принять такую сумму в наличной форме
Всем спасибо, еще раз извините
Попросите, если возможно, разбить чек на 2 по 10 разными датами, пока они не свели обороты.Хотя, сомнительно, что это получится. Но язык и до Киева доведёт, как говорится.
доброго всем дня! у меня тож вопрос в тему 10 тыс. Ситуация такова: из кассы предприятия выданы деньги под отчет в размере 12тыс грн, Подотчетное лицо от имени организации через кассу Ощадбанка внес на р/с контрагента в оплату услуг. Как в данной ситуации расценивается платеж(нал/безнал)? Применимо ли здесь ограничение в 10 тыс? заранее спасибо за помощь
Для плательщика наличка, для получателя безнал. Ограничение 10 тыс.нужно было соблюдать.
вам нал, тому кому платили безнал. У вас є перевищення на 2 тис. , яке буде порівнюватися з лімітом. За переліміт - штраф у двократному розмірі сум виявленої понадлімітної готівки за кожний день.

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000376