Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Налоговая накладная

Відправлено користувачем Наталия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
если мы раьотаем с клиентом без договора, что тогда нужно указывать в налоговой, дату счета и номер счета ?
Quote
Наталия
если мы раьотаем с клиентом без договора, что тогда нужно указывать в налоговой, дату счета и номер счета ?
Нет, у в графе четко написано вид гражданско-правового договора. Он ведь может быть заключен и в устной форме. Вы можете просто написать Договор поставки, договор купли-продажи, договор оказания услуг ... и дату когда был выписан счет, а в графе где ставиться номер ставите прочерк.

а если клиент просит поставить номер счета, это правильно будет?


Quote
Наталия
а если клиент просит поставить номер счета, это правильно будет?
Как Вы можете указать номер счета, Вы что вместо вида ГПД укажете счет? Если они хотят видеть в этой графе номер счета, тогда считаю правильнее сделать договор под этим или другим договором. По большому счету это у них потом будут проблемы с НК, а не у Вас.

Re: Налоговая накладная
да, можете указывать номер счета, не принципиально. Это не обязательный реквизит, главное вид договора


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
в НН указываем не дату счета, а дту первого события по сделке (дату оплаты или отгрузки)

Опять про дату договора поставки в НН [club.dtkt.com.ua]

Re: Налоговая накладная
Не хочу плодить тем, спрошу здесь. Может ли номер налоговой накладной быть 8/ 002?

если выписывает филиал-посмотрите форму самой налоговой там предусмотрен номер через дробь

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: Налоговая накладная
я ставлю номер счета всегда. не знаю, насколько это корректно, но покупатели требуют, чтобы все графы были заполнены.
Re: Налоговая накладная
Quote
Маришечка
если выписывает филиал-посмотрите форму самой налоговой там предусмотрен номер через дробь
Да, так и есть. Меня смущает, что после дроби идут ноли, тоесть "/ 002", а не просто "/ 2".

Re: Налоговая накладная
Quote
Financia
я ставлю номер счета всегда. не знаю, насколько это корректно, но покупатели требуют, чтобы все графы были заполнены.
Дата и номер -не ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ реквизиты, значит пишите, что хотите или не пишите ничего)))
Quote
ditya
Quote
Маришечка
если выписывает филиал-посмотрите форму самой налоговой там предусмотрен номер через дробь
Да, так и есть. Меня смущает, что после дроби идут ноли, тоесть "/ 002", а не просто "/ 2".

Може таке бути - такий номер присвоюють, коли
підрозділів не один... їх же ж може бути десятки
і сотні...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Налоговая накладная
Quote
Шустрик
Quote
ditya
Quote
Маришечка
если выписывает филиал-посмотрите форму самой налоговой там предусмотрен номер через дробь
Да, так и есть. Меня смущает, что после дроби идут ноли, тоесть "/ 002", а не просто "/ 2".

Може таке бути - такий номер присвоюють, коли
підрозділів не один... їх же ж може бути десятки
і сотні...drinking smiley
Мне почему-то, в голове отложилось, что номер филии должен писаться без нолей, по-этому и возник такой вопрос.

Re: Налоговая накладная
теоретически /002 неправильно, так как у филиала не может быть номер 002. просто 2. но очень многие филиалы по старинке дописывают нули перед их номеров, а снимают ли за это НК - неизвестно
Re: Налоговая накладная
Quote
RAT
теоретически /002 неправильно, так как у филиала не может быть номер 002. просто 2. но очень многие филиалы по старинке дописывают нули перед их номеров, а снимают ли за это НК - неизвестно
Не подскажите где можно почитать, а то мне в этом месяце много таких налоговых накидали и бюджетники, и ВОГ, я хочу разобраться в этом вопросе?

Re: Налоговая накладная
например в ЕБЗ

101.19
Чи проставляються нулі у числовому номері філії в номері податкової накладної, якщо такий номер містить менше 4 (чотирьох) знаків?
Повна:
Згідно з п.3 Порядку заповнення податкової накладної, затвердженого наказом Міністерства фінансів України від 01.11.11 №1379, який зареєстровано в Міністерстві юстиції України 22.11.11 за №1333/20071, порядковий номер податкової накладної присвоюється відповідно до її номера в реєстрі виданих та отриманих податкових накладних та не містить літер чи інших символів.
При складанні податкової накладної філією чи структурним підрозділом платника податку порядковий номер податкової накладної встановлюється з урахуванням присвоєного числового номера і визначається числовим значенням через дріб. У чисельнику порядкового номера податкової накладної проставляється порядковий номер, а в знаменнику - числовий номер філії чи структурного підрозділу.
Враховуючи зазначене, якщо платник ПДВ при делегуванні філії права виписки податкової накладної присвоїв їй окремий числовий номер, який містить менше чотирьох знаків, то філія під час виписування податкової накладної повинна зазначати такий числовий номер без додавання нулів, літер чи інших символів.
Я думаю тут ще залежить від того як інфу про
підрозділи подають в податкову... confused smiley
Дівчата ви ж самі бухгалтери і розумієте, шо в таких
випадках бухгалтерія і звітність ведеться через головну
бухгалтерію. І для того шоб легше було розбиратись
і сортувати інфу і присвоюються зручна нумерація...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Налоговая накладная
Спецы, подскажите, просматривала нал.накладные за прошлый год случайно заметила неправильную форму бланка: заполнена все правильно, только под свидетельством НДС стоит ряд пустых клеток со стороны поставщика и со стороны покупателя как бы свидетельство в два ряда , существенная ли ошибка это , с контрагентом связаться не могу. Сумма приличная.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034400000000001