Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Уточненка по НДС с неотображенным НК

Відправлено користувачем Annet99 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В декларации за июнь не показали 4 налоговых (НК), можно ли подать уточненку на июнь и отобразить их? Не хочу показывать их в текущей декларации как опоздавшие. Читала, что можно так сделать уточненкой, только вот увеличенное значение строки 20.2 отобразить в составе строки 21.1 декларации за АВГУСТ. Но моя коллега не поддерживает меня, т.к. читала какое-то письмо налоговой, что так делать нельзя и НК отобразить нужно только в составе декларации августа, нельзя добавлять кредита через УР. Подскажите можно ли все-таки так сделать?
отразить старый РК можно как через УР, так и через текущую деку
просто к УРам более пристальное внимание налоговиков, если в них уменьшается НО и/или увеличивается НК



А почему вы не хотите просто показать их как "опоздавшие"? Сейчас ведь для этого не требуется никакого документального подтверждения, только 365 дн
Зачем идти далёким и сложным путём, если есть вполне разрешённый налоговым кодексом путь, который гораздо легче и короче?
Включаете в текущей и не морочите себе голову. Ни конвертов, ни справок подкалывать не надо.
Первый раз буду делать уточненку! Помогите, пожалуйста! В июне сдала деку : НО=5 177,77грн; НК=4 969,23, разница к уплате = 208,54грн. Заплатили 209грн. Обнаружила, что не включила одну НН(обязательство),т.к. не правильной датой выписала НН, надо было июнем, а я сделала ее июлем. И так в уточненке за июнь я укажу сумму с этой НН (НДС 1214,13): НО=6 391,90грн., а В НК включу НН, которые специально сняла в июне, чтобы - не показать: НК=6 184.11грн и выйдет разница к уплате = 207,79,т.е. 208грн. Можно ли так? И тогда на какую сумму мне начислять штраф 3%?
Можно, штраф на сумму увеличения обязательств, если оно имеется. У вас по-моему уменьшение обязательств, поэтому штрафа нет.
Спасибо Вам большое за помощь!
Реестр с уточненкой, как я поняла, не подается, а только Дод. 5?
Подскажите, пожалуйста..Реестр с уточненкой не подавать?
Нет. только в текущем реестре нужно указать эти налоговые с пометкой, что они включены в уточненку
А пометкой будет вид документа - "ПНУ" и те, кот. я включу в уточненку за июнь с знаком плюс, а кот. исключаю с минусом? Это если уточненка самостоятельный документ.
Или лучше подать уточненку как додаток к текущей июльской? Простите, я уже просто совсем паникую и растерялась..
Что не так?! отправила сегодня Уточненку как самостоятельный док. отчетный период поставила 07 июль, а период за кот. испоавляю ошибки 06 июнь! и так же подала дод. 5 - он принят, а уточненка нет:

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Помилка - звіт створено не в поточному місяці.
Відправник: Портал прийому звітності 'ДПС України', версія 2.1.5.66


Плиз, подскажите, что делать? надо ставить звитный период август?
надо ставить звитный период август?//

канешнаsmiling smiley
вы ж в августе подаете...

спасибо! а дод. 5 не переделывать на август?
во всех уточняющих приложениях отчетный период должен стоять - август

tax_agent, спасибо Вам большое!
когда в реестре показываем пропущенную налоговую накладну, то какое число ставим в ней - например - год назад?Уточнять буду год назад пропущенную в текущем месяце
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032900000000002