Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Нужно ли в прил.1 к Декларации НДС отражать нулевую РК налогового кредита?

Відправлено користувачем Aphyna 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. Я часто получаю РК налогового кредита с изменение номенклатуры, но налоговый кредит у меня не меняется( плюс на минус равно ноль).
Нужно ли отражать эти РК в приложении 1 к декларации НДС и реестре?
Спасибо.
Если Вам выписали корректировку, то я бы отражала.
Спасибо за ответ.
Я раньше отражала в прил.1( в 1.С 7.7) , а в этом месяце попыталась отразить в 1.С 8.2 и она не хочет переносить эту РК в прил.1, а в консультации ИТС сказали что она не должна туда попадать ,если она нулевая, вот теперь и не знаю как правильно.


Quote
Aphyna
Спасибо за ответ.
Я раньше отражала в прил.1( в 1.С 7.7) , а в этом месяце попыталась отразить в 1.С 8.2 и она не хочет переносить эту РК в прил.1, а в консультации ИТС сказали что она не должна туда попадать ,если она нулевая, вот теперь и не знаю как правильно.

Как это не должна? Вообще -то мы ее обязаны отражать, хотя я тоже не всегда нулевки подтягиваю.smiling smiley
спасибо. значит у меня проблемы все таки с 1С.8,2 smiling smiley
Просто создавая обычную Р.К. не нулевую - она появляется в прил.1, а если нулевая не втягивается. Может у кого-нибудь были похожие проблемы? Подскажите, буду благодарна.
Я не отражаю нулевые РК в Дод. 1. Этот дод. подается если строки Декларации №№ 8 или16 заполненны. Да и дод. называется Расчет корректировки сум НДС. Нулевые РК не корректируют суммы НДС.

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000315